35АС-018
Колонки BEOVOX 2702 - Страница 2 - Форум
Меню сайта


Наш опрос
КАКАЯ у ВАС АС?

Всего ответов: 4584


Статистика


Форма входа
Логин:
Пароль:


Поиск


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 12:46
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Форум » ЛИЧНЫЕ ТЕМЫ УЧАСТНИКОВ » ЛИЧНЫЕ ТЕМЫ УЧАСТНИКОВ » Колонки BEOVOX 2702 (BEOVOX 2702)
    Колонки BEOVOX 2702
    Senja_SДата: Четверг, 30.05.2013, 08:23 | Сообщение # 16
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 66
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Померил катушки родного фильтра, на НЧ  стоит L=1.84 , на СЧ + пиезописцалка L=0.5.  Я как понимаю на НЧ стоит фильтр первого порядка , частота среза 700, а на СЧ и писчалку стоит фильтр второго порядка на 4500 частотой
    среза, почему так? разве провала не будет с 700 до 4500, или я не так
    понимаю...
    Собрал на одну колонку фильтр (временно навесом) но частоту среза взял около 4000 , как в 10МАС-1, просто катушка была на 0.3 ( конденсатор
    5 мкФ).  На один канал  подключил колонку со старым фильтром, на другую с новым, подал моно сигнал на два канала, разница большая в пользу  нового, очень различимо, когда 2 варианта сразу играют. Собрал есчо на частоту среза 3000,  заменил второй родной фильтр, но не успел послушать, уехал с деревни... Да и колонки очень похожи, не знаю где какой
    стоит, может так и интересней будет сравнивать...

    Добавлено (13.05.2013, 08:52)
    ---------------------------------------------
    Послушал на выходных колонки, в одной стоял фильтр на 3000 раздел, в другой на 4000 , разницы я не нашёл, слушал разную музыку, в пользу не одной колонки, хоть меленького отличия не услышал. Поставил потом в одну родной фильтр, разница чувствуется, новый намного лучше...Буду наверно собирать на 3500.

    А в принципе как играют колонки мне понравились ( в паре с усилителем, который помог доработать Николай Васильевич), ради интереса один канал подключил свою старую S50-b, как день и ночь, особенно на классике ...

    А чем можно склеить сейчас колонки???, чтоб плотно, герметично, но и потом можно было разъединить, мало ли чего...

    Добавлено (30.05.2013, 08:23)
    ---------------------------------------------
    Пока не собрал свои колонки, все времени нет, летом в отпуск , тогда и займусь... Достал мешок сентипона, ещо попробую с заполнение поиграть, а то склею , тогда все:( ...
    У меня такой вопрос, можно ли использовать сразу 2 типа конденсаторов в фильтре, пленка К73-17 и мбго? Пленку использовать чтоб точнее подогнать номинал...

    Прикрепления: 1777869.jpg (44.3 Kb)


    Сообщение отредактировал Senja_S - Понедельник, 13.05.2013, 08:52
     
    Senja_SДата: Воскресенье, 27.12.2015, 10:12 | Сообщение # 17
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 66
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Не могу создать тему sad , напишу в своей старой. 

    Добрый день! Поменял колонки от компа, купил б.у МикролабСоло 6С. Выбрал родной усилитель, заделав сзади место от него. Внутри обклеил
    виброизоляцией
    (листами STP), потом синтепоном обложил, звук изменился на много
    в лучшую сторону, подключены к переделенному У101 (как описано на этом
    форуме).   У меня вопрос по фильтру, в
    схеме почему то ошибка, как собран  я
    показал на второй картинке. Пока я поменял только неполярные электролиты на
    к73-17, а на 15 мкФ собрал из к73-11. Может кто поможет, можно ли этот фильтр
    улучшить, переделать. Для других колонок соло дороботанные фильтра есть в нете,
    для этого не нашол.
    НЧ динамик 4 ома, ВЧ- 6 ом, другой информации не нашол.
    Прикрепления: 1856442.jpg (17.5 Kb)
     
    35ac-018Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 12:15 | Сообщение # 18
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Цитата Senja_S ()
    Не могу создать тему

    Поправил...
    Защита от спама, иначе никак.
     
    Форум » ЛИЧНЫЕ ТЕМЫ УЧАСТНИКОВ » ЛИЧНЫЕ ТЕМЫ УЧАСТНИКОВ » Колонки BEOVOX 2702 (BEOVOX 2702)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Сайт управляется системой uCoz