35АС-018
Вариант переделки фильтра АС Амфитон 35АС-018 - Страница 3 - Форум
Меню сайта


Наш опрос
КАКАЯ у ВАС АС?

Всего ответов: 4588


Статистика


Форма входа
Логин:
Пароль:


Поиск


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 01:12
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 8
    • 9
    • »
    Форум » ЛИЧНЫЕ ТЕМЫ УЧАСТНИКОВ » ЛИЧНЫЕ ТЕМЫ УЧАСТНИКОВ » Вариант переделки фильтра АС Амфитон 35АС-018 (Предлагаю свой вариант доработки популярных в народе колонок)
    Вариант переделки фильтра АС Амфитон 35АС-018
    35ac-018Дата: Пятница, 02.10.2009, 12:51 | Сообщение # 31
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote
    ......Помимо первой статейки я тиснул вторую с развитием предложенного фильтра, но она куда-то делась с сайта. Затем я подготовил третью с дальнейшим и окончательным решением перестройки фильтра, но задержал её публикацию из-за отсутствия интереса к этой теме.......

    Николай Васильевич! Приветствую.
    Я не понял, что могло исчезнуть с этого сайта? Вроде бы, что есть то всё на месте. Я ничего не удалял. После предложенного Вами фильтра, была статья про доработку усилителя, продолжение по доработке АС по моему Вы задержали из-за отсутствия интереса... т.е. на первой статье всё и прекратилось. sad . Надеюсь, что мы с Вами разберёмся с этими неувязками smile


    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    nivagaДата: Пятница, 02.10.2009, 16:18 | Сообщение # 32
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 956
    Награды: 13
    Репутация: 122
    Статус: Offline
    Приветствую Сергей!
    Упомянутая статья исчезла при появлении материала про "Дачный забой". Могу выслать ещё раз.
    С уважением, Николай Васильевич.
     
    35ac-018Дата: Пятница, 02.10.2009, 17:05 | Сообщение # 33
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (nivaga)
    Приветствую Сергей!
    Упомянутая статья исчезла при появлении материала про "Дачный забой". Могу выслать ещё раз.
    С уважением, Николай Васильевич.

    Да! Присылайте конечно..... я всё поправлю.
    Странно всё это, посмотрел в "потрахах" сайта нет даже следа sad , печально, но факт.

    -------------------------------
    5.10.09г

    СТАТЬЯ НА МЕСТЕ!
    Исчезновение статьи вероятно моя ошибка, по невнимательности, ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ АВТОРУ!!!


    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    BuldozerДата: Воскресенье, 04.10.2009, 22:52 | Сообщение # 34
    Группа: Удаленные





    Здравствуйте, Николай Васильевич!если я правильно понял,то вопрос "каковы ваши достижения и интересы" был адресован мне. Давняя мечта моя изучить эту сферу получше, благо вроде база есть. К достижениям могу отнести только восстановленные АС похожие на с-30,и то всю моя работа свелась к доработке корпуса,а так это мой первый опыт,который я хочу довести до победного конца.
    Есть еще вопрос,так как Бы сказали, динамики проверял - все работает,меня смущает то что на определенной громкости они начинают выдавать странные призвуки похожие на щелчки,не может ли быть в этом виноват усилитель,так как он мягко говоря не лучшего качества?

    Добавлено (04.10.2009, 22:52)
    ---------------------------------------------
    Еще вопросик разрешите,прочитал что есть резон сменить провода фильтра на медь OFC,бескислородная,действительно ли будет от этого польза,а то там очень тонкие и,как я понял,не медные провода(серого цвета жилы),может алюминий,но не похоже вроде.

     
    35ac-018Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 23:12 | Сообщение # 35
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote
    ........Добавлено (04.10.2009, 22:52)
    ---------------------------------------------
    Еще вопросик разрешите,прочитал что есть резон сменить провода фильтра на медь OFC,бескислородная,действительно ли будет от этого польза,а то там очень тонкие и,как я понял,не медные провода(серого цвета жилы),может алюминий,но не похоже вроде.

    Приветствую. Я чуть поясню про провода.
    Провода, там нормальные, если с завода. Если есть желание поменять их на OFC, меняйте. Но это уже приятные мелочи. Польза есть от этого, но мизерная, мизерная. Просто бывало встречал в сети отзывы, мол разница небо и земля, такого нет. Разница будет заметна, если провод тонкий и длинный от усилителя до АС и то многим она пофиг совершенно.


    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    BuldozerДата: Понедельник, 05.10.2009, 08:29 | Сообщение # 36
    Группа: Удаленные





    Большое спасибо,Сергей! Ну если в фильтре провод нормальный,то вывод, хотя бы, на НЧ не стоит увеличить до 2 квадратов в сечении,мне кажется что там проводок идет значительно меньше миллиметра,может быть я ошибаюсь в цифрах,но мне кажется маловато?
    ------------------------------------------------
    Приветствую.
    Если есть сомнения, то надо поменять, тем более, что это не дорого....
     
    nivagaДата: Понедельник, 05.10.2009, 17:37 | Сообщение # 37
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 956
    Награды: 13
    Репутация: 122
    Статус: Offline
    Приветствую Buldozera!
    Провода там действительно хиленькие. Я поменял от входа до фильтра и на НЧ динамик на 1кв.мм. Толще не нужно, да и паять сложнее. Остальные провода трогать нет необходимости. Только проверить правильность фазировки. Призвуки типа щелчков могут появляться при касании диффузора подводящих канительных проводов при неудачном их расположении. Надо найти другое положение этим проводникам. Кстати, о каком усилителе идёт речь? Может можно подправить.
     
    BuldozerДата: Вторник, 06.10.2009, 17:46 | Сообщение # 38
    Группа: Удаленные





    Добрый день, Николай Васильевич, усилитель насколько я понимаю никудышный для этих целей Microlab, шел с двумя колоночками в комплекте. Дело в том что нормальный усилитель пока возможности нет использовать (я в казарме, а усилок Technics GX280 - дома живет), я уже подумал что может такой нехороший эффект из-за него, плюс еще читал на другом форуме что то подобное. Если вас не затруднит, разъясните пожалуйста по усилителям, какой лучше использовать,а какой можно на крайний случай, потому что я кроме того что на выходе усилителя должно быть согласованное сопротивление с импедансом АС, больше особо ничего не знаю. Заранее благодарен. Роман.
     
    alextiДата: Понедельник, 23.11.2009, 00:51 | Сообщение # 39
    Группа: Удаленные





    Всем привет!
    Ну вот я то же созрел до того что бы обновить свои Амфитоны 35ас018.
    Начитавшись в сети всякого и всего стал придерживаться мнения, что родное железо менять не стоит. Во всяком случае Сч менять не хочу. Хотя мысль поменять на Визатон была. Коенчно цены на них завышаны, а с учетом того что меняется конструкция системыи и это уже не Амфитон а что то вроде "Амзатон" получится :). Не интересно, все же старая вещь и хочется сохранить для потомков smile
    Для начала решился менять подвесы на СЧ и НЧ динамках.
     
    35ac-018Дата: Четверг, 04.02.2010, 11:39 | Сообщение # 40
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Лайт
    Твои вопросы и ответы на них перемещены в отдельную (личную) тему http://35ac-018.ucoz.ru/forum/13-90-1
    Дальнейшее обсуждение (вопросы/ответы) задавай там.
    Фото проводимых мероприятий приветствуются.


    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    nivagaДата: Вторник, 16.02.2010, 15:15 | Сообщение # 41
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 956
    Награды: 13
    Репутация: 122
    Статус: Offline
    Уважаемый Админ! Прошу меня простить, ежели ненароком обидел.
    Вчера 15.02.10 я направил вам по e-mail материалы третьей статьи про доработку фильтров колонок 35АС-018, но не ощутил никакой реакции. Хотя бы подтвердите её получение. Неужели статейка так потрясает, что вы потеряли дар речи? Я бы хотел, чтобы вы опубликовали её на своём сайте. А эмоции и вопросы потом.
    На всякий случай направляю текст ещё раз.
    С уважением, Николай Васильевич.
     
    35ac-018Дата: Вторник, 16.02.2010, 18:02 | Сообщение # 42
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (nivaga)
    ....Вчера 15.02.10 я направил вам по e-mail материалы третьей статьи про доработку фильтров колонок 35АС-018, но не ощутил никакой реакции.....

    Приветствую.
    Николай Васильевич!
    Я получил от Вас письмо со статьёй. Имейте терпение. Как будет свободное время, я размещу её. Дара речи я не терял, просто помимо увлечений есть ещё работа и далеко не у всех она (работа) за компьютером в тёплом помещении..... Моментально отвечать на письма я не имею возможности.


    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    35ac-018Дата: Среда, 17.02.2010, 12:12 | Сообщение # 43
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Разместил III часть.

    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    35ac-018Дата: Понедельник, 19.04.2010, 12:18 | Сообщение # 44
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    maxbreakboy
    Ваши вопросы перенесены в отдельную тему ( по соседству). Все вопросы туда.


    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    maxbreakboyДата: Воскресенье, 08.08.2010, 21:23 | Сообщение # 45
    Группа: Удаленные





    У меня вопрос,у меня есть 2 куташки L1 - 3,0 мГн L2 - 0,30 мГн , Мне из них нужно получить L1 - 2,2 мГн L2 - 0,43 мГн. Сколько нужно отмотать витков у L1 и сколько нужно примотать к L2?Спасибо.

    Сообщение отредактировал maxbreakboy - Воскресенье, 08.08.2010, 21:25
     
    Форум » ЛИЧНЫЕ ТЕМЫ УЧАСТНИКОВ » ЛИЧНЫЕ ТЕМЫ УЧАСТНИКОВ » Вариант переделки фильтра АС Амфитон 35АС-018 (Предлагаю свой вариант доработки популярных в народе колонок)
    • Страница 3 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:

    Сайт управляется системой uCoz