35АС-018
Выбор аккустики для ПК - Форум
Меню сайта


Наш опрос
КАКАЯ у ВАС АС?

Всего ответов: 4588


Статистика


Форма входа
Логин:
Пароль:


Поиск


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 15:17
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » РАЗНОЕ » "ЛУЖАЙКА" » Выбор аккустики для ПК
    Выбор аккустики для ПК
    GraFДата: Суббота, 13.12.2008, 01:25 | Сообщение # 1
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем доброго времени суток,
    А тепрь о наболевшем....
    В силу того что у меня сейчас в качестве колон для ПК стоят древние Jazz J-318 (фактически пищалки), а в основ играли АСки 50-022, но по причине выхода их из строя, джазовых не хватает, слабоваты очень, да и что бы погромче послушать бдут АСки. Недавно озадачился выбором аккустики для ПК. Причем выбором не только модели, но и направления, разделил на 4: мультимедия, студийные мониторы, аккустика Hi-Fi и домашние кинотеатры. Рассматриваю вариант только 2.0, т.к. по мне лучше взть приличную стереопару, нежели 2.1 и прочие.

    В инете достаточно монго инфы по всем видам направления. У самого как то душа лежит в сторону трехполосной аккустики, заклинило меня на том что правильно играет именно она smile . Хотя и двухполоные бывают не уступают.
    Но вот самому мне сложно определиться в каком двигаться направлении... не домашний кинотеатр точно, почему объясню ниже.

    В итоге присмотрел 2 модели: 1. JenBalance JB-371 (трехполосная, усилитель встроеный, в каждую колонку, по схеме триамп) - по описанием народу нравится, и даже считается что это мультимедия Hi-Fi уровня (если вообще можно так сказать про мультимеди сектор) по цене в Питере от 8 до 9.5к рублей за пару. 2 Бюджетные студийные мониторы M-Audio BX5a по цене 10,6к рублей за пару, активные студийные монторы (двухполосне). Я понимаю, что нужно идти и слушать, но послушать есть возможность только ВХ5а, что собственно и сделал, причем сравнивал их с моделью KRK RP5. На мой слух больше понравились именно ВХ5а (у них высоких больше чем у KRK). В магазине где слушал монторы, сказал для чего хочу купить и спросил в чем собственно разница между Hi-Fi И студийными мониторами. Продавец сказал что разный подход к производству и воспроизведению звука. Мониторы направлены на правельную передачу частотного диапазона, а хайфай на определенный тип звучания. И что звучать они будут по разному.

    Касаемо кинотеатра, мне не совсем понятно за теже 10-11к рублей можно взять достаточно неплой комплект, но тоже есть варианты для ПК с ресивером в сабе или с ресивером отдельно и двд проигрывателем для телевизора. Так вот вопрос, стереоаккустика стоит тех же денег что и кинотеатр, где подвох?

    Ставить аккустику планирую на стол, возле ПК и использовать как говорится "в ближнем поле", после восстановления 50АС-022 тоже подключу их к ПК и попробую сделать квадро звук. Причем АСки хочу поставить позади себя.
    Слушаю музыку разную, но основное это house и trance. Очень нравится Рамштейн, метал, дранбас, и Юрий Антонов, так же частенько проскакивает попса. А так же диругие исполнители из этих направлений. Концерты классической музыки где очень много разных инструментов тоже нравятся, но их слушаю редко.

    По Hi-Fi аккусте скажу следующее, на данный момент нет средств приобрести достойным пассивную стереопару с хорошим усилителем. Да и мои АСки еще поиграют, после реставрации.

    В общем, уважаемые, помогите определиться, куда двигаться? медведь по ушам вроде не ходил, и хочется слушать музыку в хорошем качестве и найти активную аккустику по средствам которыми распологаю.

    Готов выслушать мнения и ответить на наводящие вопросы, если таковы будут.


    ______
    С уважением
    Дмитрий К. Воронцов aka GraF
     
    35ac-018Дата: Суббота, 13.12.2008, 01:58 | Сообщение # 2
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Так, а до поломки чем "раскачивал" 50АС-022?
    По АСкам, то же считаю, надо брать пару.... какую не знаю, не обращал внимания на них.
    Усилитель в корпусе АС.... фик его знает, как -то не фонтан.... а с другой стороны куда деваться-то? Надо подождать чего народ советовать будет. По музыке мы с тобой сходимся, за исключением Рамштейна.....


    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    GraFДата: Суббота, 13.12.2008, 18:37 | Сообщение # 3
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    50АС-022 раскачивал усилком, Амфитоновским, он сейчас в другой комнате, седня днем посмотрю и скажу модель. В свое время, года 3-4 назад, мне говорили что эта модель одна из лучших сделанная в нашем совке. Но ее тоже думаю стоит перебрать, для этого хочу слить с инета схему к нему и отнести в толковую мастерскую что бы протестили и сказали будет жить или нет, а если будет то чего будет стоить.
    В случае диагноза "не жить", буду выбирать из усилков Onkyo, подходящее для этих АС.

    Добавлено (13.12.2008, 18:37)
    ---------------------------------------------
    Посмотрел усилок - Амфитон АI-01-2У


    ______
    С уважением
    Дмитрий К. Воронцов aka GraF
     
    35ac-018Дата: Суббота, 13.12.2008, 19:53 | Сообщение # 4
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (GraF)
    Посмотрел усилок - Амфитон АI-01-2У

    Будет жить!!! Куда он денется? Разве только денег попросят всего скорее не мало в мастерской. Работа у них такая. А сам -то не желаешь поковырять усилок, там делов -то, всего ничего. Правда бесплатно совсем не выйдет, но дешевле чем в мастерской.

    Я бы в таком случае, рассматривал вариант пары обычных АС, без усилителя.
    Очень сомневаюсь, что в сумме 10 тыс. Может быть и усилитель и АС (путние в смысле).
    Подцепил бы обычные к Амфитону пока, он ведь рабочий?
    И начал бы переделку 50АС-022. На это надо времени немного. Вот за это время можно будет подумать о современном усилителе так как уже с АСками будет всё ясно.
    Т.Е. Получим Амфитоны 50АС-022 переделанные и эту пару, что купишь сейчас.
    Скинул бы ты ссылочки на АСки, какие нравятся тебе интересно посмотреть.


    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    GraFДата: Суббота, 13.12.2008, 20:46 | Сообщение # 5
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Вот аски к которым боьлше всего склоняюсь M-Audio SP-BX5a Deluxe, стоят 11,5к рублей, а вот ссылка на сайт произврдителя
    А Амфитон рабочий, вот только на каналы выдает разный сигнал sad Необходимого оборудования для измерений нет, и паять по схеме врят ли смогу, слишком уж там все наворочено. Мне проще в мастерскую снести что б отремонтили. К тому же там штекер двухштырьковый, но думаю енто не такая уж проблема, когда буду менять провода от АС к усилку, буду новы брать, да и внутренние (у АСки) тоже поменяю.


    ______
    С уважением
    Дмитрий К. Воронцов aka GraF


    Сообщение отредактировал GraF - Суббота, 13.12.2008, 20:50
     
    35ac-018Дата: Суббота, 13.12.2008, 21:30 | Сообщение # 6
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (GraF)
    Вот аски к которым боьлше всего склоняюсь M-Audio SP-BX5a Deluxe, стоят 11,5к рублей

    Хм. Что тут можно сказать... Симпатишные АСки. Вот только характеристик я не нашёл.
    Если чисто для ПК, так пойдут наверное. Главное, что бы тебе нравились.
    По мне, так нормальные на вид полочники. Но! Не вижу характеристик. Люблю понимаешь, когда производитель не стесняется заявить, что он предлагает. А то в последнее время, повсеместно нам только стильный дизайн да кнопочки красивые предлагаются. При этом денег просят, а за что?
    Не люблю когда такие вещи выбираются, как колбаса - вкусно/не вкусно. Но я понимаю, что каждому своё.
    Quote (GraF)
    ...А Амфитон рабочий, вот только на каналы выдает разный сигнал

    Разный сигнал это как? Один тише идёт? Искажения есть в канале или просто потише и всё? Если так, то не страшно.... дольше крышку снимать чем ремонтировать. Попробуй всё же пересмотреть свои возможности. паять надеюсь умеешь. Оборудования не надо тебе. А ты где находишься?


    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    GraFДата: Суббота, 13.12.2008, 22:09 | Сообщение # 7
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Нахожусь в Сосновом Бору, 80км от Питера, у нас Ленинградская Атомная Электростанция находится smile надеюсь знаешь где енто. Сижу в нете через Авангард по ADSL модему, анлим на 550кб/сек.

    По характеристиками скажу следующее: даже производители на своих сайтах бывают выкладывают завышенные параметры. читал обзоры по ним на разных сайтах, в принципе меня устраивает, могу позже выложить. Щас нада прогуляться ненадолго smile

    Паять умею, но это моя оценка... На самом деле очень давно не паял. Даже паяльника с нормальным жалом нету. Хотел кстати спросить, какой именно покупать? какой размер жала? Думаю купить паяльник со сменным жалом и с возможностью менять напряжение (если такие есть), припой на сколько я понимаю нужен серебрянный.

    Звук который выходил на одну колонку был чуть тише чем на второй и немного приглушенный, но это было около года назад, тогда я последний раз включал АСки с усилком. По усилку: сам усилок достаточно много прослужил, раньше он и эти колонки были у одного нашего местного музфканта, который писал мухыку и слока, а потом сам их исполнял. Просто прошло достаточно много времени и я не уверен все кондеры, резисторы, сопростивления катушки остались в нужном рабочем состоянии... А как я понимаю, протестить что не так с усилком без измерительных приборов не получится.

    Я в этом деле новичек, но как говорится: никогда не бойтесь делать того, чего не умеете, ведь Ной был любителем, а профессионалы построили титаник.


    ______
    С уважением
    Дмитрий К. Воронцов aka GraF
     
    35ac-018Дата: Суббота, 13.12.2008, 23:30 | Сообщение # 8
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (GraF)
    Нахожусь в Сосновом Бору, 80км от Питера.....

    Далековато однако..... То же Авангард ADSL. Самый дешёвый, безлимитный.
    Для пайки считаю вполне подойдут вещи без изысков вот для примера, что тебе понадобиться:
    Паяльник 25 Вт

    Жало напильником заточишь, как посчитаешь для себя удобным....Если понадобится.


    И ещё. Я то же обзоры бывает читаю, мнение народа рассматриваю. Но тем не менее.
    Одно дело обзор, порой даже без подписи..... или в конфе пофлудить, и совсем другое дело заявить официально. Есть разница, не так ли.

    У меня случай был недавно.... Спросил я на форуме,у производителя на сайте, характеристики динамика... Вежливо, понятно так спросил.... Так там даже не потрудились прочесть моё сообщение полностью. Соответственно истолковали написанное мною не верно. Объявили меня не нормальным (публично). Правда на имейл письмо прислали. Типа мы правы, а вы нет. Характеристики динамиков, в соответствии с требованиями мы можем не писать. Читайте типа ОТЗЫВЫ народа и делайте выводы......
    Отсюда я сделал вывод, что динамики эти покупать не буду. Это, как раз тот случай когда хотят денег, а за что хотят, категорически отказываются сообщать. Типа купи и попробуй (всего-то 100$). Но ребята, это же не колбаса которую в случае чего можно собаке скормить....


    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    35ac-018Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 01:22 | Сообщение # 9
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Вот бумаги на усилитель, описание и схемы.
    Такой у тебя?
    Прикрепления: amfiton_a1_01s.djvu (141.4 Kb)


    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    GraFДата: Воскресенье, 14.12.2008, 02:07 | Сообщение # 10
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    эмм, а как прикреплять файл? я скачал схемку и вроде как к своему усилку, но на схеме написано что это Амфитон AJ-01-У, а у меня AI-01-2У, человек пишет вот тут что она один в один совпадает с родной, хз верить или нет. Позже сравню по входам, завтра днем в питер еду, сравнить не смогу, только на следющих выходных, или на неделе.

    ______
    С уважением
    Дмитрий К. Воронцов aka GraF


    Сообщение отредактировал GraF - Воскресенье, 14.12.2008, 02:09
     
    35ac-018Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 13:57 | Сообщение # 11
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Да. Придётся сравнивать по месту.
    Вот так файл прикрепляется.


    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    35ac-018Дата: Суббота, 27.12.2008, 12:20 | Сообщение # 12
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    GraF
    Куда пропал-то?
    Как успехи?


    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    and-mailДата: Пятница, 26.04.2013, 09:15 | Сообщение # 13
    Группа: Удаленные





    Цитата
    В общем, уважаемые, помогите определиться, куда двигаться? медведь по ушам вроде не ходил, и хочется слушать музыку в хорошем качестве и найти активную аккустику по средствам которыми распологаю.
    Сообщение конечно устарело, но активная аккустика для компа за смешные деньги это - Topdevice TDS-505. Причём однозначно и без вариантов. Пока они ещё есть в продаже, их хвалят на весь интернет, начиная с форума Клячина и заканчивая Яндексмаркетом. Т. к. цена очень низкая, я купил на кухню к ноутбуку и не капли не пожалел! Звук не реально хороший для колонок такого уровня, особенно соединение верхней середины с ВЧ сделано на удивление правильно без особых искажений, провалов и пиков, в этом смысле они переигрывают мои 35АС-012. (не пытаюсь в целом сравнивать 505-е и S90 - они в разных категориях). В общем в большинстве случаев прослушивания 505-е позволяют просто наслаждаться музыкой, а не думать, как подстроить эквалайзер, чтобы скрасить недостатки.
     
    Форум » РАЗНОЕ » "ЛУЖАЙКА" » Выбор аккустики для ПК
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Сайт управляется системой uCoz