35АС-018
ПРОВОДА - Страница 3 - Форум
Меню сайта


Наш опрос
КАКАЯ у ВАС АС?

Всего ответов: 4584


Статистика


Форма входа
Логин:
Пароль:


Поиск


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 23:55
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » "Амфитон" 35АС-018 » ПРОВОДА » ПРОВОДА (Всё про провода)
    ПРОВОДА
    35ac-018Дата: Среда, 12.11.2008, 11:44 | Сообщение # 1
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Делимся опытом, обсуждаем, советуемся.

    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    АлексейДата: Пятница, 15.07.2016, 23:42 | Сообщение # 31
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 162
    Награды: 1
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Я нацелился на такой прибор http://ru.aliexpress.com/item.....YIdJC3 , товарищ сказал что процессор уплеера посильнее чем у компа и Цап хороший, только он не смог внятно ответить, как он работает. То ли только по отдельности, или плеер или ЦАП, или также как плеер с выходом через цап....?

    Провода, которые изначально были в колонках, медные с лужением,у меня остались, я поставил другие.


    Сообщение отредактировал Алексей - Пятница, 15.07.2016, 23:45
     
    IGRIKДата: Пятница, 15.07.2016, 23:52 | Сообщение # 32
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 205
    Награды: 5
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Цитата Алексей ()
    А то мгтф еще искать нужно, да чтобы не китайский.
    МГТФ провод ТУ 16-505.185-71
    Мгтф это провод состоящий из медной, гибкой многопроволочной токопроводящий жилы.
    Изоляция изготавливается из фторопласта.
    МГТФ покрыт противокорозийным защитным слоем.
    Хорошо зарекомендовал себя при монтаже в различных промышленных направлениях,
    в строительных и ремонтных работах.
    Температура при его использовании может достигать от минус 60 до плюс 220 градусов.
    Рабочее переменное напряжение до 250В частотой 5000 Гц или 350В постоянного тока.
    Расшифровка провода МГТФ: М - Монтажный, Г - Гибкий, 
    Т - Теплостойкий,Ф -фторопласт (изоляция) 
    Провод мгтф выпускается в широком диапазоне сечений: мгтф 0.03, мгтф 0.05, мгтф 0.07,
    мгтф 0.10, мгтф 0.12, мгтф 0.14, мгтф 0.20, мгтф 0.35, мгтф 0.50, мгтф 0.75, мгтф 1,00.


    Другой повод я не пробовал, ведь речь идёт о меди, которая реально чистая именно в МГТФ. Ведь это совдеп, значит правда.
     
    АлексейДата: Пятница, 15.07.2016, 23:59 | Сообщение # 33
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 162
    Награды: 1
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Нашел этот цап, дешево как-то http://ru.aliexpress.com/item....21c3966
     
    IGRIKДата: Суббота, 16.07.2016, 00:08 | Сообщение # 34
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 205
    Награды: 5
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Цитата Алексей ()
    Я нацелился на такой прибор
    Внешний вид вроде ничё....отзывы почитать не мешало бы. ЦАПы построены на базе разных микросхем...одни чем-то лучше....другие хуже. Вот мой, на базе микросхемы 9023...о ней хорошие отзывы, есть конечно варианты по-новее...но это надо выбирать и советоваться, а лучше предварительно у кого-то, кто купил, послушать...или взять к себе подключить....ну это такое..как получится.
    Могу с уверенностью сказать, что в компе, будь то ноутбук или стационарный...ЦАП установлен для бытовых целей. А для аудиофильского звука нужен отдельный ЦАП.

    Добавлено (16.07.2016, 00:08)
    ---------------------------------------------

    Цитата Алексей ()
    Нашел этот цап, дешево как-то

    Сам такой пользую...доволен покупкой. Дело Ваше....покупайте другой.  Этот свои деньги отрабатывает на все 500%. Я же говорю в некоторых внешних звуковухах, которые стОят в 10 раз дороже, интегрирована микросхема ЦАП гораздо более низкими показателями качества звука.
     
    АлексейДата: Среда, 27.07.2016, 11:32 | Сообщение # 35
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 162
    Награды: 1
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    IGRIK, Добрый день!
    Может быть достаточно и трех проводов сплести плотной косичкой, правый, левый и экранирующий, или все же лучше каждый канал заэкранировать?
    р.с. было лень ходить искать мгтф, сделал из совейского колоночного кабеля, пока не понял, есть приход, нет uhm


    Сообщение отредактировал Алексей - Среда, 27.07.2016, 11:36
     
    IGRIKДата: Среда, 27.07.2016, 12:29 | Сообщение # 36
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 205
    Награды: 5
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Добрый день. Ну что Вам сказать, если бы три провода(1 корпус и 2 сигнала) было бы достаточно, использовали бы такую технологию при изготовлении усилителей. А там используется земля на каждый провод...чем плотнее свивка, тем лучше. Обвивающая земля не даёт помехам попасть на сигнальный провод. Единственное что там применяют-земляной провод может быть припаян только с одной стороны, но это к межблочным наружным проводам не относится.
    По поводу самого проводника. Он(в наше время) может быть очень красивый...а сделан из низкокачественного материала(или медь с примесями или крашеный под медь алюминий или того хуже-железо).
    У меня с наличием МГТФ проблем не было....с другими проводами не экспериментировал. При совдэпе, так как это делают сеёчас, не дурили народ(ну, дурили но не так), тем более этот провод шёл в основном на оборонку.
    Может быть причина в том, что аппаратура которая у ВАС через эти кабеля подключена, не может воспроизвести изменения в звуке. Я не в коем случае не хочу никого обидеть, но факт есть факт.  Позитивные изменения в моём варианте были замечены не только мной, но и моими друзьями, которые не менее меня требовательны к качеству звука. Я не говорю, что это хай энд. Это возможно даже не полноценный хайфай....но разница в проводах ощутимая.
    Пользую Одиссей 100у-021с и радиотехника с30б. Хотя имеются и с90ф...их подключал...с30б мне больше нравятся по звучанию, хотя им бы низов как у с90...было бы ваще классно. :whistling:

    Добавлено (27.07.2016, 12:29)
    ---------------------------------------------
    можно попробовать витую пару из компьютерной сети(изъять оттуда 2 свитые пары). Всё таки провод для высокочастотной связи...думаю пойдёт.


    Сообщение отредактировал IGRIK - Среда, 27.07.2016, 12:31
     
    АлексейДата: Среда, 27.07.2016, 14:26 | Сообщение # 37
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 162
    Награды: 1
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Пошёл процесс вообще то yes Через часа 4 ощутил изменения, по сравнению с прежним китайским кабелем. Высокие однозначно лучше, середина четче. и как-то сцена глубже стала.
    кто бы как не саркастично относился к этому, но прогрев проводов реальное явление.
    Спасибо. что подтолкнули к этому.
    п.с. где-то была тема, что компьютерные силовые кабели делают из хорошей меди. У меня был один, я его пустил на подключение нч динамиков, по сравнению со штатными проводами прибавка в качестве звука ощутилась сразу

    Добавлено (27.07.2016, 14:26)
    ---------------------------------------------

    Цитата IGRIK ()
    можно попробовать витую пару из компьютерной сети(изъять оттуда 2 свитые пары). Всё таки провод для высокочастотной связи...думаю пойдёт.
    Посмотрел, проводочки совсем тонкие wink
    если только на каждый канал по две пары, одна линия, другая экран..?


    Сообщение отредактировал Алексей - Среда, 27.07.2016, 14:23
     
    IGRIKДата: Среда, 27.07.2016, 15:45 | Сообщение # 38
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 205
    Награды: 5
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Цитата Алексей ()
    прогрев проводов реальное явление.
    Скорее уши привыкли.
     
    АлексейДата: Среда, 27.07.2016, 16:28 | Сообщение # 39
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 162
    Награды: 1
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Цитата IGRIK ()
    Цитата Алексей ()прогрев проводов реальное явление.
    Скорее уши привыкли.
    Нет, я же сравниваю звучание именно с разными проводами попеременно, а не по памяти.
     
    IGRIKДата: Среда, 27.07.2016, 16:44 | Сообщение # 40
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 205
    Награды: 5
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Ну самое главное, что есть позитивный эффект. Рекомендую всё же купить МГТФ и попробовать спаять кабель из него. Отпишитесь. Самому интересно, будет ли разница.
     
    АлексейДата: Среда, 27.07.2016, 16:48 | Сообщение # 41
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 162
    Награды: 1
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Сегодня пробежал половину точек, там даже не слышали о таком. Есть еще несколько мест, если надыбаю, отпишу результат. пока соберу на вторую пару подобный кабель, покопался в кладовке, нашел пару проводов, один около 1мм, второй 0.5. второй на экран пущу почаще.

    Сообщение отредактировал Алексей - Среда, 27.07.2016, 16:51
     
    IGRIKДата: Среда, 27.07.2016, 17:01 | Сообщение # 42
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 205
    Награды: 5
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    удивительно....видать на точках такие торгаши...как я космонавт.

    я свои кабеля модернизировал....заключил их в матерчатую изоляцию от старого шнура.


    Рекомендую скачать этот альбом. Звучит просто супер. На качество звука технику протестит и провода заодно))

    Marcus Miller – Afrodeezia (2015) Lossless
    Прикрепления: 3229129.jpg (0.0 Kb) · 1273897.jpg (0.0 Kb) · 4674765.jpg (0.0 Kb)


    Сообщение отредактировал IGRIK - Среда, 27.07.2016, 17:12
     
    АлексейДата: Четверг, 28.07.2016, 13:53 | Сообщение # 43
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 162
    Награды: 1
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Все таки профит ощутимый. Осталось только заказать цап. Так понимаю, к нему еще нужен кабель http://ru.aliexpress.com/store....87.html только длинный он. Мне максимум 0.5м нужно. Обрезать не проблемно будет, хз что там за начинка?
     
    IGRIKДата: Четверг, 28.07.2016, 21:01 | Сообщение # 44
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 205
    Награды: 5
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Зачем резать? Скрутить аккуратно. По нему цифра бежит....ей по-барабану....пробежит ещё 0,5 метра)))))) А вот аналог...эт другое дело....чем короче-тем лучше.
     
    АлексейДата: Четверг, 08.12.2016, 08:52 | Сообщение # 45
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 162
    Награды: 1
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Приветствую! Я никак с цапом не определюсь, осенью не заказал, протопил соседей, свободные деньги ушли на возмещение, сейчас появились, хочу взять все-таки. 
    Появилась новинка из той серии, но как пишут в отзывах, звук более детальный https://ru.aliexpress.com/item....d=63701
    Или взять подороже, хорошие отзывы https://ru.aliexpress.com/item....d=63701
     
    Форум » "Амфитон" 35АС-018 » ПРОВОДА » ПРОВОДА (Всё про провода)
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Сайт управляется системой uCoz