35АС-018
ПРОВОДА - Страница 5 - Форум
Меню сайта


Наш опрос
КАКАЯ у ВАС АС?

Всего ответов: 4584


Статистика


Форма входа
Логин:
Пароль:


Поиск


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 12:34
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Форум » "Амфитон" 35АС-018 » ПРОВОДА » ПРОВОДА (Всё про провода)
    ПРОВОДА
    35ac-018Дата: Среда, 12.11.2008, 11:44 | Сообщение # 1
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Делимся опытом, обсуждаем, советуемся.

    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    АлексейДата: Суббота, 28.01.2017, 22:08 | Сообщение # 61
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 162
    Награды: 1
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Всем привет!
    Хочу немного усовершенствовать звуковой тракт. Хочу избавиться от штекера точка-тире, с целью прямого подключения проводов от колонок к входам усилителя. Вот что предпочтительней, банан или лопатка, или без разницы. На колонках провода подключены прямо к фильтрам.
    Я так думаю, что без разницы, но все же хочется услышать мнения.
    И на универсальный вход поставить вместо 5 пин поставить RCA, тут по-моему, без вариантов, хотя можно и джек?
     
    IGRIKДата: Суббота, 28.01.2017, 22:37 | Сообщение # 62
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 205
    Награды: 5
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Цитата Алексей ()
    Хочу избавиться от штекера точка-тире
    банан ставь
    Цитата Алексей ()
    вместо 5 пин поставить RCA
    смысла не вижу 5 дин прекрасно работает.
    я например спаял переходник 5 дин- RCA, отлично работает, позволяет пользоваться современными шнурами  RCA- RCA.
    А переделка-лишний гемор., который ничем не обоснован.
    Прикрепления: 6117092.jpg (143.1 Kb)
     
    АлексейДата: Суббота, 28.01.2017, 23:02 | Сообщение # 63
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 162
    Награды: 1
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Да, банан удобнее втыкать wow . Насчет 5 дин, у меня так же, перепайка на RCA, но как раз от этого и хочу избавиться. От 5дин какие-то непонятные проводки, от RCA тоненькие, плюс перепайка... wink . Хочу взять такой прямой кабель https://ru.aliexpress.com/item.....pJBVlb , и красиво и должно быть неплохо.
     
    IGRIKДата: Суббота, 28.01.2017, 23:14 | Сообщение # 64
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 205
    Награды: 5
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Цитата Алексей ()
    и красиво
    разве что только это
    Цитата Алексей ()
    должно быть неплохо
    разве что красиво))

    А если серьёзно, за такие деньги нормального кабеля не купишь. Проще купить разъёмы по-дороже и накрутить из МГТФ соединительные провода с односторонней пайкой корпуса. Уверен что будет не хуже, но на несколько порядков дешевле, чем этот провод с алиэкспресс.

    Думаю не стоит Вам рассказывать сколько стоит реально качественный межблочный провод. И уверен, что даже он ничего не даст аппаратуре совкового исполнения, ибо выше головы не прыгнешь. Это провода для хай энд техники которая на стопяццот голов выше совковой доработанной.

    Думаю Ваше телодвижение в этом направлении на 80% излишне. Ибо мы сами создаём себе проблемы и после героически их преодолеваем.
     
    АлексейДата: Воскресенье, 29.01.2017, 09:55 | Сообщение # 65
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 162
    Награды: 1
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Цитата IGRIK ()
    Думаю не стоит Вам рассказывать сколько стоит реально качественный межблочный провод.
    Это же самое относится и к разъемам, однако. Да и для хай-енда оно стоит на десяток порядков дороже, все-же. 940 р за полметра на мой взгляд не дорого, отзывы хорошие, ну и красивро, да, а то свой самокрученый как-то не кошерно смотрится (ну не умею я такие вещи красиво делать ;))
    Написаное " с позолотой" за 80-200 рублей как-то ассоциируется с написанным на заборе yes , за 800-1000 за разъем жаба душит, да и опять гложут смутные сомнения, а чисто медные там тоже сложно найти, читаешь отзывы, пишут, что вероятнее всего какой-то сплав.  Там где-то в коментах один спец пишет, что лучше взять просто латунно-никелиевый типа такого
    https://ru.aliexpress.com/item.....seHWd7
    и рекомендует этот https://ru.aliexpress.com/item.....seHWd7
    А Вы что посоветуете предметно?
    Цитата IGRIK ()
    и накрутить из МГТФ соединительные провода с односторонней пайкой корпуса
    А это я как-то не понял, поясните подробнее, пожалста.


    Сообщение отредактировал Алексей - Воскресенье, 29.01.2017, 10:02
     
    IGRIKДата: Воскресенье, 29.01.2017, 10:48 | Сообщение # 66
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 205
    Награды: 5
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Цитата Алексей ()
    А это я как-то не понял, поясните подробнее, пожалста.

    Про такие кабеля я видел давно в каком-то видео про хай энд технику, потом размышлял на эту тему и пришёл к такому вот выводу:
    Паяя 2 канала, мы припаиваем 2 корпуса, они создают короткозамкнутый виток, в котором наводятся паразитный ток, пагубно влияющий на прохождение сигнала по кабелю. Для этого корпус припаивается с одной стороны кабеля, проходит по нему и обрывается на другой стороне кабеля, тем самым предохраняя сигнальный провод своей обвивкой от помех и наводок извне, на протяжении всего проводника. Второй корпус(экран)(это уже по моим догадкам) припаивается как положено с двух сторон, ибо по моему мнению если его не припаять будет обрыв корпусной связи между блоками аппаратуры, хотя если они соединены отдельным корпусом по отдельной шине, то и этот нюанс отпадает сам собой. Мои размышления по этому поводу приводят только к одному-исключить короткозамкнутые витки, где могут наводиться токи(от ЭДС взаимоиндукции и после-самоиндукции)и своим влиянием искажать сигнал, проходящий по кабелю.


    Возможно Вы сталкивались с темой про правильное разведение земли(корпуса) по аппарату, чтобы не создавать коротко-замкнутых витков, а значит дополнительных помех и наводок, так это из той же оперы.
    Прикрепления: 7673239.jpg (143.8 Kb)
     
    АлексейДата: Воскресенье, 29.01.2017, 11:00 | Сообщение # 67
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 162
    Награды: 1
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    IGRIK, спасибо за разъяснения, только я уже что-то стал в этом туго разбираться, я спаял как обычно, каналы отдельно, экран вместе, и на рка и на 5 дин. Причем на канал взял провода потолще, порядка 1кв.мм, на экран в два раза тоньше.
    Посмотрел на Пульт.ру и Аудиомании провода, разъемы, куплю на Али, то на то и получится, еще на доставке сэкономлю.


    Сообщение отредактировал Алексей - Воскресенье, 29.01.2017, 11:06
     
    IGRIKДата: Среда, 05.04.2017, 20:27 | Сообщение # 68
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 205
    Награды: 5
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Рад был помочь))

    Добавлено (05.04.2017, 20:27)
    ---------------------------------------------
    Посмотрел как-то видос в инете, там автор рассказывал много всего, но после просмотра мне не давал покоя тот факт, что суммарное сопротивление провода к АС должно быть не более 0,2 Ом. Короче пришёл момент и я промерял свои провода. Оказалось 1,1 Ом(((. Купил на базаре 10 метров провода обычного электрического многожильного 2х2,5 мм. Порезал 2 по 5 метров, замерял 0,1 Ом. Вот сижу и пытаюсь услышать разницу))) Вроде отдача по НЧ улучшилась, или это самовнушение))) пока не понял. Кто что скажет на эту тему?

     
    АлексейДата: Четверг, 13.04.2017, 18:08 | Сообщение # 69
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 162
    Награды: 1
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    На самом деле так, я когда штатные провода заменил на 2.5мм, сразу услышал прибавку, причем по всем частотам. Сейчас ищу провод  4мм ПВС гост 22483, желательно производства  г.Орел.
    И к нч динамикам лучше заменить штатные.


    Сообщение отредактировал Алексей - Четверг, 13.04.2017, 18:09
     
    IGRIKДата: Четверг, 13.04.2017, 19:13 | Сообщение # 70
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 205
    Награды: 5
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Цитата Алексей ()
    Сейчас ищу провод  4мм ПВС гост 22483, желательно производства  г.Орел.И к нч динамикам лучше заменить штатные.


    Мне так кажется, или мы превращаемся в безумных людей? (в хорошем смысле этого слова))) shades 
    4 мм это же сварку подключать можно)))
    Цитата Алексей ()
    желательно производства  г.Орел
    обоснуйте, для повышения личной образованности)))
     
    АлексейДата: Воскресенье, 16.04.2017, 22:43 | Сообщение # 71
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 162
    Награды: 1
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Цитата IGRIK ()
    елательно производства  г.Орелобоснуйте, для повышения личной образованности)))
    Просто прочитал  на одном форуме. Писал человек грамотный в этих вопросах, насколько мне показалось из его постов. Конечно, не суть обязательно г.Орел, только не китайский. И с маркировкой госта на оболочке.
    Цитата IGRIK ()
    4 мм это же сварку подключать можно)))

    Я еще не паял такой толщины. Думаю обкорнать волоски кусачками на концах, один сантиметр в виде усеченного конуса.

    Добавлено (13.04.2017, 20:48)
    ---------------------------------------------
    Даже если это все плацебо, если ощущаешь профит, значит все не зря biggrin  wow

    Добавлено (16.04.2017, 22:42)
    ---------------------------------------------
    Ну что, подвожу итог.
    Гостовского не нашел, только ТУ. Взял кабель ПВС производства КАТЭМ г.Рыбинск 4мм.
    Разводку схемы подводку к нч сделал из него же, к сч пустил 2.5мм, к вч 1.5мм. Сделал пока одну колонку.
    Что могу сказать. С первых же секунд услышал разницу. Для сравнения подключаю к усилку на один канал, одна в А, другая в Б. Низы стали упругие, середина четче, высокие прозрачнее. И даже, эта колонка стала немного громче другой. У меня усилок на один канал просевший, поставил новую колонку на слабую сторону, почти сравнялось.
    Следующий этап будет на новогодние каникулы. Прикуплю на Аудиомании или Пульт.ру уже акустический кабель стоимостью рублей 500 за метр. И возьму резисторы и кондеры на С2 что-нибудь среднее по цене.

    Добавлено (16.04.2017, 22:43)
    ---------------------------------------------
    Да, паялось нормально, скручивал концы пассатижами на конус.


    Сообщение отредактировал Алексей - Понедельник, 17.04.2017, 09:31
     
    IGRIKДата: Понедельник, 17.04.2017, 22:00 | Сообщение # 72
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 205
    Награды: 5
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Цитата Алексей ()
    Разводку схемы подводку к нч сделал из него же, к сч пустил 2.5мм, к вч 1.5мм. Сделал пока одну колонку.
    Я правильно понимаю, это внутри колонки в кросовере и от него к динамикам?
    Цитата Алексей ()
    Прикуплю на Аудиомании или Пульт.ру уже акустический кабель стоимостью рублей 500 за метр
    А это от усилка к колонкам?
    Просьба фотографий хоть парочку, чтоб понятней был сам процесс и сама картина работы.
     
    АлексейДата: Вторник, 18.04.2017, 09:53 | Сообщение # 73
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 162
    Награды: 1
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Цитата IGRIK ()
    А это от усилка к колонкам?
    Да, к колонкам. На Пульт.ру есть очень интересные решения. Аудиокабель от обычного отличается тем, что в нем используют большее количество проводков с меньшим сечением, плюс специальная закрутка, форма кабеля, прочие решения. За 500-700 р есть очень интересные, на мой взгляд.
    А фото  мне нечем хорошее делать, осталась мыльница, да и монтаж у меня не настолько красивый, чтобы выкладывать здесь. На словах добавлю, соединение кондеров С1 делал тем же 4мм проводом, они у меня в ряд, отрезал нужный по длине, зачистил от изоляции в местах соединения с лепестками кон-ров, подкрутил, пролудил естессно.
    И кабель  я подсоединяю без клемм, сразу в схему.
    Хочу еще на усилке сделать выходы "банан", чтобы кабель без тонких перемычек на штепселе точка-тире шел от него.


    Сообщение отредактировал Алексей - Вторник, 18.04.2017, 10:06
     
    СергейДата: Суббота, 23.09.2017, 13:24 | Сообщение # 74
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 82
    Награды: 1
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Ради интереса пробовал разные акустические провода, итог  такой, все это бяка кака .... Обыкновенный  1.5 квадратов, медный,  монтажный, много жильный провод, звучит лучше всей этой маркетинговой аудио белиберды. Я не знаю что можно напихать в провод что бы он резал низы и высокие при сечение 4.0 квадрата.)
     
    IGRIKДата: Суббота, 23.09.2017, 17:35 | Сообщение # 75
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 205
    Награды: 5
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    https://www.youtube.com/watch?v=d8akTFFnQ0Y

    https://www.youtube.com/watch?v=NdPpILHujuo

    тут всё разложено по полочкам)
     
    Форум » "Амфитон" 35АС-018 » ПРОВОДА » ПРОВОДА (Всё про провода)
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Поиск:

    Сайт управляется системой uCoz