35АС-018
35ас-018 с другими динамиками - Форум
Меню сайта


Наш опрос
КАКАЯ у ВАС АС?

Всего ответов: 4588


Статистика


Форма входа
Логин:
Пароль:


Поиск


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 00:44
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » "Амфитон" 35АС-018 » Все вопросы (общие) по "Амфитон-35АС-018" » 35ас-018 с другими динамиками (вопрос)
    35ас-018 с другими динамиками
    acidДата: Пятница, 19.11.2010, 19:14 | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные





    вобщем, достались мне эти колонки по дешевке
    динамики там стоят такие:
    НЧ - саб prology ex-10
    СЧ - 20гдс-3-8
    ВЧ - 10гдв-6-16
    у саба две катушки по 4 Ом, включенных параллельно, т.е. 2 Ом, фильтр не тронут
    звук: высокие задраны, на средних провал, низы вроде нормально
    вопрос: как это все переделать (в частности фильтр на первое время)? и наверно придется саб переподключить по-другому?
    надеюсь на помощь знатоков с этого форума smile
     
    nivagaДата: Понедельник, 22.11.2010, 01:13 | Сообщение # 2
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 956
    Награды: 13
    Репутация: 122
    Статус: Offline
    Quote (acid)
    надеюсь на помощь знатоков

    Если бес попутает связаться со схемой на рис.6 в "Части III", то придётся обмотки НЧ-динамика соединить последовательно, а батарею конденсаторов, подключённую параллельно НЧ-динамику, уменьшить со 120 мкФ до 60 мкФ. Остальные части схемы можно подбирать, исходя из реального соотношения чувствительностей применённых динамиков, что описано в "Части IV". Читайте. Дерзайте.
     
    EugeneVZДата: Воскресенье, 15.05.2011, 14:08 | Сообщение # 3
    Группа: Удаленные





    Достались изувеченные совсем. После лет 20-ти в какой-то школе. Восстанавливаю с нуля.

    1) ГДНы заменил, нашел пару одной партии непаянных 86-го года, дешево. Повезло. А то хотел выкинуть царапанный корпус со слава-Богу-нетронутым-хотя-бы-фильтром.
    2) СЧ - сейчаc занимаюсь заменой 20ГДС3-8 на SC13/8 Visaton + маленькая правка фильтра предстоит. Информация есть, справлюсь.
    3) ВЧ - убиты также в хлам и вообще разные. "Родных" не нашел, поставил дешевые Senon PT25E-16 (были под рукой), а не Visaton SC10N8, зато и сопротивление, и размер, - как у родных. Вопрос по фильтру, а я не очень смыслю в электронике, к сожалению... Какие изменения требуются в ВЧ фильтре?

    Вот параметры Senon'ов:
    *Диапазон воспроизводимых частот, Гц: 3000-25000.
    *Максимальная мощность, написано Вт: 150 (реальная 15вт).
    *Номинальное электрическое сопротивление, Ом: 16.
    *Чувствительность, Дб: 93.
    *Габаритные размеры, мм: 95х95х35.
    *Шелковый купольный твитер.
    *Плохая АЧХ => дешевые. Не лучший, но вариант. К тому же уже имеющиеся экземпляры звучат неплохо, хотя и не так музыкально, как хотелось бы, жестковаты на слух, но в целом сносно. Детальность относительно хорошая.
    *на сайте производителя нет этой модели - не знаю резонансную частоту

    4) Может быть, если я заменю СЧ на Visaton, мне тогда и не менять границу СЧ/ВЧ...

    Никто не мог бы помочь?

    Сообщение отредактировал EugeneVZ - Воскресенье, 15.05.2011, 22:45
     
    an2an_rybinskДата: Воскресенье, 15.01.2012, 10:33 | Сообщение # 4
    Группа: Удаленные





    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как переделать схему фильтра, представленную в части V (заключительной) для динамиков Visaton (ВЧ и СЧ)?

    Сообщение отредактировал an2an_rybinsk - Воскресенье, 15.01.2012, 10:34
     
    nivagaДата: Понедельник, 16.01.2012, 10:56 | Сообщение # 5
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 956
    Награды: 13
    Репутация: 122
    Статус: Offline
    Quote (an2an_rybinsk)
    Подскажите, пожалуйста, как переделать схему фильтра, представленную в части V (заключительной) для динамиков Visaton (ВЧ и СЧ)?

    Просто убрать резистор R2=20Ом, стоящий параллельно ВЧ динамику.
     
    an2an_rybinskДата: Понедельник, 16.01.2012, 18:23 | Сообщение # 6
    Группа: Удаленные





    Это как раз и позволит компенсировать разницу в сопротивлениях динамиков???
     
    nivagaДата: Вторник, 17.01.2012, 11:00 | Сообщение # 7
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 956
    Награды: 13
    Репутация: 122
    Статус: Offline
    Quote (an2an_rybinsk)
    Это как раз и позволит компенсировать разницу в сопротивлениях динамиков???

    Примерно так, хотя и несколько сложнее.
     
    seysenДата: Четверг, 17.05.2012, 09:34 | Сообщение # 8
    Группа: Удаленные





    Добрый день!!!

    Достались мне Амфитоны где-то год назад, но только сейчас заметил, что НЧ в них не 75ГДН-3, а судя по всему 75ГДН-1 (как на S-90). Собственно у меня вопросы.
    Могла ли это быть доработка предыдущим хозяином, или выпускались Амфитоны с такими динамиками?
    По характеристикам они одинаковые?

    Добавлено (17.05.2012, 09:34)
    ---------------------------------------------
    Почитал тут сам, а характеристики у них разные...

    75ГДН-3-4

    Технические характеристики

    Эффективный рабочий диапазон частот Гц 31,5 ... 2000
    Уровень характеристической чувствительности, не менее Дб 86
    Неравномерность АЧХ Дб 12
    номинаальное среднее звуковое давление Па 1,26
    Среднее стандартное звуковое давление Па 0,15
    Полный коэффициент гармонических искажений при подведении мощности, соответствующей номинальному звуковому давлению , %, на частотах
    ниже 1000 Гц 6
    выше 1000 Гц 3
    Номинальное электрическое сопротивление Ом 4
    Предельная шумовая (паспортная) мощность Вт 75
    Предельная долговременная мощность Вт 78
    Предельная кратковременная мощность Вт 100
    Частота основного резонанса Гц 25+-5
    Полная добротность 0,25+-0,05
    Эквивалентный объем м3 0,1

    75ГДН-1-4 (30ГД-2)

    Технические характеристики

    Эффективный рабочий диапазон частот Гц 31,5 ... 1000
    Уровень характеристической чувствительности, не менее Дб 86
    Неравномерность АЧХ Дб 10
    номинаальное среднее звуковое давление Па 1,26
    Полный коэффициент гармонических искажений при подведении мощности, соответствующей номинальному звуковому давлению , на частотах ниже 1000 % Гц
    Номинальное электрическое сопротивление Ом 6
    Предельная шумовая (паспортная) мощность Вт 50
    Предельная долговременная мощность Вт 65
    Предельная кратковременная мощность Вт 100
    Частота основного резонанса Гц 30+-3
    Полная добротность 0,45+-0,25
    Эквивалентный обьем м3 0,1

    Скажите пожалуйста, на что это может повлиять? Доработан ли как-то фильтр пока не смотрел. По идее его же надо было дорабатывать?

     
    nivagaДата: Четверг, 17.05.2012, 11:26 | Сообщение # 9
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 956
    Награды: 13
    Репутация: 122
    Статус: Offline
    Quote (seysen)
    а характеристики у них разные...

    Могу предложить только верёвку с мылом, поскольку динамики практически взаимозаменяемы и никаких доработок в фильтрах никто не делал, и даже не думал об этом.
     
    seysenДата: Четверг, 17.05.2012, 17:48 | Сообщение # 10
    Группа: Удаленные





    nivaga, спасибо! Это радует
     
    ВалентинДата: Вторник, 18.09.2012, 22:21 | Сообщение # 11
    Группа: Удаленные





    nivaga Спасибо за предложенный фильтр.переделал свои S90. После переделки одной ас расстроился так как стало слышно в пищалке призвуки некой хрипотцы. делать было уже не чего вставил второй уже собранный фильтр во вторую ас собрал и был приятно удивлен вторая ас играла лучше первой.стал искать подвох. оказалось что в первой ас в пищалке на обмотке слетело 4 витка провода. устранил неисправность,установил пищалку и вуаля первая ас стала играть лучше второй.пришлось снимать пищалку и со второй ас.там было тоже самое только слетело 2витка.устранил и эту неисправность.
    Теперь могу сделать объективный вывод. Фильтр очень хорош.в процентном соотношении лучше старого процентов на 30% как минимум,вообщем стоющая разработка. Автору фильтра большое Спасибо и низкий поклон
     
    EDDSANДата: Среда, 27.02.2013, 22:01 | Сообщение # 12
    Группа: Удаленные





    nivaga все таки решился я переделать фильтра по вашей схеме, и возник вопрос, у меня есть уже намотанные катушки номиналами 2,9мгн и 0,25 мгн, можно ли их поставить прям так, или все таки нужно домотать до необходимых значений?
     
    nivagaДата: Четверг, 28.02.2013, 00:10 | Сообщение # 13
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 956
    Награды: 13
    Репутация: 122
    Статус: Offline
    Цитата (EDDSAN)
    есть уже намотанные катушки номиналами 2,9мгн и 0,25 мгн
    Не вижу препятствий к использованию этих катушек индуктивности "прям так".
     
    EugeneVZДата: Четверг, 28.02.2013, 11:31 | Сообщение # 14
    Группа: Удаленные





    Цитата (EugeneVZ)
    1) ГДНы заменил, нашел пару одной партии непаянных 86-го года, дешево. Повезло. А то хотел выкинуть царапанный корпус со слава-Богу-нетронутым-хотя-бы-фильтром.2) СЧ - сейчаc занимаюсь заменой 20ГДС3-8 на SC13/8 Visaton + маленькая правка фильтра предстоит. Информация есть, справлюсь.
    3) ВЧ - убиты также в хлам и вообще разные. "Родных" не нашел, поставил дешевые Senon PT25E-16 (были под рукой), а не Visaton SC10N8, зато и сопротивление, и размер, - как у родных. Вопрос по фильтру, а я не очень смыслю в электронике, к сожалению... Какие изменения требуются в ВЧ фильтре?
    Рискнул и изменения в фильтр внес согласно рекомендованным для связки SC13/8 Visaton+VisatonSC10N8.
    На авц.ру стоимость заказа: 734.16 руб.
    MKP 1.5/250 - 2.00 шт
    MKT 1.5/250 - 4.00 шт
    MKT 2.2/250 - 2.00 шт

    Звучание равномерное, действительно глубокое на низах и чистое по верхам. Хорошая динамика. Китайцы Senon PT25E-16 справляются в паре с SC13/8 Visaton на твердое "4" - если это кому-то будет полезно. Может мне просто с ними повезло, но они звучат очень достойно на переделанном фильтре, не ожидал. Усилитель Pioneer-404R.

    Спасибо этому форуму, мне удалось вернуть к жизни одну из самых басистых АС, производившихся в СССР для домашнего пользования. Сравнить есть с чем - S90 в отличном состоянии стоят напротив. Объективно - переделанные амфитоны поют чище, динамичнее и низы великолепны, это само собой.
    Орган при исполнении токаты и фуги ре-минор Баха звучит как настоящий, иногда забываешь, что ты не в зале. Эффект полного присутствия.  Еще раз спасибо форуму за то, что он есть.
     
    savcpavelДата: Пятница, 01.03.2013, 16:47 | Сообщение # 15
    Группа: Удаленные





    Цитата (EugeneVZ)
    Сравнить есть с чем - S90 в отличном состоянии стоят напротив. Объективно - переделанные амфитоны поют чище, динамичнее и низы великолепны, это само собой.
    А S-90 переделанные?
    Просто интересно, никто не сравнивал переделанные "Амфитоны" и переделанные S-90? Какие звучат лучше?
     
    Форум » "Амфитон" 35АС-018 » Все вопросы (общие) по "Амфитон-35АС-018" » 35ас-018 с другими динамиками (вопрос)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Сайт управляется системой uCoz