35АС-018
S90B - Форум
Меню сайта


Наш опрос
КАКАЯ у ВАС АС?

Всего ответов: 4588


Статистика


Форма входа
Логин:
Пароль:


Поиск


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 03:11
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » "Амфитон" 35АС-018 » Все вопросы (общие) по "Амфитон-35АС-018" » S90B (соответствие элементов фильтра на схеме и на фанерке)
    S90B
    quoterДата: Суббота, 11.02.2012, 08:30 | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные





    Здравствуйте,прочитал статью по модернизации С90Д и решил модернизировать свои колонки.
    Схема фильтра совпадает с моим фильтром,но на фанерке нет обзначений номеров катушек и их индуктивность по схеме,если несложно - подскажите где посмотреть и совпадает ли индуктивность с заявленной по схеме?
    Спасибо.
     
    nivagaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 01:09 | Сообщение # 2
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 956
    Награды: 13
    Репутация: 122
    Статус: Offline
    Quote (quoter)
    где посмотреть и совпадает ли индуктивность с заявленной по схеме?

    Надо разбираться по монтажу. L1 совпадают в обоих схемах и стоят в НЧ звене перед 30ГДН-1. L3 совпадают в обоих схемах и стоят в ВЧ звене перед 6ГДВ-6. В СЧ звене L2 по заводской схеме удаляется, а оставшиеся L4 соответствует L2 по новой схеме, а L5 соответствует L4 по новой схеме. Придётся самому по заводской схеме и заводскому монтажу промаркировать все элементы, затем другим цветом нанести новую маркировку, и только потом начинать перемонтаж, попутно устанавливая новые элементы и удаляя ненужные. Совпадение индуктивности с заявленной можно посмотреть только на приборе "LCR-метре" любого типа.
     
    EDDSANДата: Воскресенье, 12.02.2012, 06:35 | Сообщение # 3
    Группа: Удаленные





    иногда на катушках написан их номинал ручкой для письма. так что внимательней их осмотри

    Сообщение отредактировал EDDSAN - Воскресенье, 12.02.2012, 06:35
     
    quoterДата: Вторник, 14.02.2012, 10:35 | Сообщение # 4
    Группа: Удаленные





    Разобрался,спасибо.
    Еще вопрос - хочу вместо сч динамика 20гдс - поставить 4гд-8е(он лучше сч поет)
    стоит это делать или нет и как будет выглядеть фильтр сч при этом?
     
    nivagaДата: Вторник, 14.02.2012, 11:37 | Сообщение # 5
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 956
    Награды: 13
    Репутация: 122
    Статус: Offline
    Quote (quoter)
    хочу вместо сч динамика 20гдс - поставить 4гд-8е(он лучше сч поет)

    А ремня не хочешь? Отложи эту задумку до окончания работы над фильтром, когда эта мысль убежит сама вместе с 4ГД-8Е, который с удовольствием подаришь заклятому другу.
     
    quoterДата: Четверг, 23.02.2012, 15:04 | Сообщение # 6
    Группа: Удаленные





    Доходчиво....

    Добавлено (23.02.2012, 14:42)
    ---------------------------------------------
    Где-бы купить резисторы по вашей схеме?
    7,5Ом - 2шт. 13Ом - 4шт. 22Ом - 2шт.
    Буду благодарен за совет.
    Если есть возможность выслать - отправлю денежку.
    Спасибо.

    Добавлено (23.02.2012, 15:04)
    ---------------------------------------------
    Да,забыл сказать - по схеме есть неболшая неточность - в НЧ звене стоит не 35гдн-1-8 ,а 75гдн-1-8

     
    YaIgorДата: Воскресенье, 21.10.2012, 16:59 | Сообщение # 7
    Группа: Удаленные





    Доброго времени суток! Меня уже давно заинтересовал вопрос о доработке колонок Радиотехника S-90B. Я являюсь владельцем одной пары таких колонок, колонки ниразу невскрывались и как многих других владельцев этих колонок меня не устраивает их звачание : размытая серидина , цикание вч динамиков, бубнение низов. Я нашол на Вашем сайте схему "Nivaga 9” и по ней хотелось бы преределать родные фильтра в S-90B. У меня к Вам вопрос , может он покажется заеженым, какие из имеющихся у меня конденсаторов больше всего подойдут в фильтр Nivaga 9:

    К73-11 1мкФх400В 10% -:6шт

    К73-16 10мкФх63В 10% -10шт

    Полипропиленовые конденсаторы 10мкФх100В -12шт вот ссылка http://www.vegalab.ru/forum....e4

    К73-16 10мкФх250В 5% -10шт

    Меня ещё интересует с каким минимальным напряжением можно устанавливать конденсаторы в каждый из фильтров (вч, сч, нч).
    Зарание благодарен!
     
    nivagaДата: Понедельник, 22.10.2012, 01:15 | Сообщение # 8
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 956
    Награды: 13
    Репутация: 122
    Статус: Offline
    Quote (YaIgor)
    какие из имеющихся у меня конденсаторов больше всего подойдут в фильтр Nivaga 9:

    Кондесаторы параллельно НЧ динамику должны быть не ниже 160В, в СЧ фильтр не ниже 100В, в ВЧ фильтр не ниже 63В. Тип конденсатора в данной структуре не критичен. Лишь бы не электролит, даже неполярный. Скйчас появилось новое поколение пусковых конденсаторов большой ёмкости и небольших размеров. Хорошо подходят. Не создавайте проблему на пустом месте, ставьте что подходит по номиналу, независимо от типа.
     
    YaIgorДата: Понедельник, 22.10.2012, 22:19 | Сообщение # 9
    Группа: Удаленные





    Quote (nivaga)
    Скйчас появилось новое поколение пусковых конденсаторов большой ёмкости и небольших размеров. Хорошо подходят.

    Напишите пожалуста марку пусковых конденсаторов или хотябы ссылочку на сайт где их можно посмотреть
    С Ув. Игорь!
     
    nivagaДата: Вторник, 23.10.2012, 11:48 | Сообщение # 10
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 956
    Награды: 13
    Репутация: 122
    Статус: Offline
    Quote (YaIgor)
    марку пусковых конденсаторов

    Достаточно в поисковой строке набрать "Пусковые конденсаторы" и они посыпятся всех видов и расцветок. Это К78-17, К78-36, ДПС, китайские СВВ60 и СВВ61. Металлоплёночные, высоковольтные, большой ёмкости. Хорошо подходят для НЧ и СЧ звеньев фильтра. Для ВЧ звена большой ёмкости конденсаторов не требуется. Здесь вполне можно использовать обычные К73-11, К73-16, К73-17 и т.д.
     
    YaIgorДата: Вторник, 23.10.2012, 17:09 | Сообщение # 11
    Группа: Удаленные





    Спасибо большое за помощь , докуплю конденсаторов и резисторов и буду пробовать переделывать фильтра.

    С фильтрами разобрался, а вот в колонках рассохлись углы , что можно сделать -замазать герметиком ?
    Нужно ли демпфировать колонки внутри войлоком или синтипоном? Если да , то чем и как?
     
    nivagaДата: Среда, 24.10.2012, 11:38 | Сообщение # 12
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 956
    Награды: 13
    Репутация: 122
    Статус: Offline
    Quote (YaIgor)
    Нужно ли демпфировать колонки внутри войлоком или синтипоном?

    Желательно для подавления "бубнения" - резонанса на одной из низких частот. Я обычно использую ковролин. Можно использовать и другой демпфирующий материал с аналогичными свойствами.
    Quote (YaIgor)
    а вот в колонках рассохлись углы , что можно сделать -замазать герметиком ?

    Заклеить и сжать до затвердения.
     
    Форум » "Амфитон" 35АС-018 » Все вопросы (общие) по "Амфитон-35АС-018" » S90B (соответствие элементов фильтра на схеме и на фанерке)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Сайт управляется системой uCoz