35АС-018
Сюда задаём вопросы.... - Страница 3 - Форум
Меню сайта


Наш опрос
КАКАЯ у ВАС АС?

Всего ответов: 4588


Статистика


Форма входа
Логин:
Пароль:


Поиск


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 15:50
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » "Амфитон" 35АС-018 » Все вопросы (общие) по "Амфитон-35АС-018" » Сюда задаём вопросы.... (Касающиеся "35АС-018")
    Сюда задаём вопросы....
    35ac-018Дата: Среда, 12.11.2008, 11:52 | Сообщение # 1
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Здесь можно задавать вопросы касающиеся АС "Амфитон - 35АС-018" ЛЮБЫЕ!!!
    В дальнейшем вопрос будет перенесён (при необходимости) в соответствующий раздел.


    Любые словосочетания с применением набора букв «И.М.Х.О.» (I.M.H.O.) в любом разделе форума – запрещены!
    Участники форума могут свободно выражать своё личное мнение (в пределах
    правил) БЕЗ постоянного напоминания об этом собеседникам!!! Масло – масляное
    нам не надо. Если Вам нечего написать, кроме «ИМХО – ДА» или «ИМХО – НЕТ»
    лучше не пишите ничего.


    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    35ac-018Дата: Пятница, 29.05.2009, 13:54 | Сообщение # 31
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (apolon413)
    а геометрию шипов не знаете где можно узнать?

    Считаю, проще её (геометрию) прикинуть во лбу. biggrin wink
    Задача в двух словах, сводится к уменьшению площади контакта. Получается, что размеры шипов не критичны.... не стрелять же из них.


    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    CHANtДата: Суббота, 30.05.2009, 20:13 | Сообщение # 32
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 28
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (35ac-018)
    Видел это?

    Приветствую!
    Читал, читал... Так и не понял объяснений. По роду свой работы, постоянно приходится сталкиваться с большими механизмами - насосы, компрессора, турбины - паровые и газовые. На турбинах вообще системы виброзащиты ставятся. Если пошла вразнос, то пора останавливаться. Основной причиной увеличивающейся вибрации (при вращении вибрация есть всегда) это ухудшение строительной конструкции фундамента, либо банальное разбалтывание крепления к фундаменту, ну еще износ подшипников. Я к тому, чтобы уменьшить силы раскачивания корпуса АС при движении диффузора надо их прикрепить намертво к фундаменту, то бишь к чему-то тяжелому. А вес диффузора, по сравнению с весом наших АС настолько мал, что сомневаюсь про влияние на 30 килограммовый корпус.....
    В общем, дело вкуса так сказать. Или, как говорит мой знакомый: "Влияние фазы луны, на созревание зеленых помидоров в подвале" biggrin
    apolon413, лучше воспользуйся советом про метчик М6 или М8, №1 подойдет, он сильнее на конус заточен. Сталь инструментальная, лучше не придумаешь. А хвостовик нарезать попросите знакомого токаря.
     
    apolon413Дата: Суббота, 30.05.2009, 22:08 | Сообщение # 33
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 87
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (CHANt)
    А вес диффузора, по сравнению с весом наших АС настолько мал, что сомневаюсь про влияние на 30 килограммовый корпус.....

    там еще говорится, что если встать на колонку и звук улучшится, то лучше поставить на шипы... я попробовал-буду ставить на шипы)))
    Quote (CHANt)
    apolon413, лучше воспользуйся советом про метчик М6 или М8, №1 подойдет, он сильнее на конус заточен. Сталь инструментальная, лучше не придумаешь. А хвостовик нарезать попросите знакомого токаря.

    на работе есть пара станков токарных, там и сделаю)

    ну а так, спасибо за совет))))

     
    CHANtДата: Суббота, 30.05.2009, 22:31 | Сообщение # 34
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 28
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (apolon413)
    там еще говорится, что если встать на колонку и звук улучшится

    Гы, а если обшить корпус свинцовыми листами и на фундамент токарного станка? biggrin И где грань улучшения звука? Это я про "помидоры" biggrin
    А так, делайте конечно как нравится. Раскачивал в одном кафе свои АС, часов 5 работали на полную, так и не заметил чтобы они съехали хоть на один миллиметр с места установки (а на них родная пластмасса стоит). Правда, покрытие танцпола было бетонное с мраморной крошкой.
     
    35ac-018Дата: Суббота, 30.05.2009, 23:51 | Сообщение # 35
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (CHANt)
    ....Раскачивал в одном кафе свои АС, часов 5 работали на полную, так и не заметил чтобы они съехали хоть на один миллиметр с места установки (а на них родная пластмасса стоит). Правда, покрытие танцпола было бетонное с мраморной крошкой.

    Так фишка - то не в том, что АСки без шипов куда-то едут! Вообще пояснения даны автором внизу текста, вот
    Quote
    .....Ну и просто меньше вибраций))))))))

    И это так.


    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    BuldozerДата: Вторник, 29.09.2009, 21:01 | Сообщение # 36
    Группа: Удаленные





    Добрый вечер! приобрел недавно 35АС-018, давно хотел разобраться что к чему и что в действительности есть "хороший звук". Так как я только начинаю познавать это дело, читаю книжки, но возник вопрос на который не нашел ответа: если вместо 20ГДС-3 поставить 30ГДС-1м как это повлияет и каким образом можно усовершенствовать фильтр под этот динамик? Заранее спасибо.
     
    35ac-018Дата: Вторник, 29.09.2009, 22:59 | Сообщение # 37
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Приветствую.
    Первое и Основное! Надо проверить, схему в имеющихся АС на соответствие представленной здесь, если есть паспорта к Вашим АС, то совсем отлично.
    На вскидку, по представленным характеристикам, ни чего страшного в применении 30ГДС-1м я не вижу. Но! Опять же по данным из сети, динамики довольно дорогие!!! Про характеристики сейчас говорить пока не будем. если есть возможность повертеть динамики в руках, это большой плюс. Самое наверное большое зло в наших динамиках это то, как их сделали!!! Если динамики уже есть в наличии, тогда надо собрать, как можно больше информации по ним. А так корректировок особых в фильтре не потребуется всего скорее. Если динамиков этих нет, то я всё же рекомендую брать визатоны. По крайней мере они сделаны качественно, а разница в цене мизерная.


    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    BuldozerДата: Четверг, 01.10.2009, 16:46 | Сообщение # 38
    Группа: Удаленные





    Динамики я уже взял, правда поспешил наверно, так как теперь заню что можно было и старые восстановить. По поводу стоимости, наверно не соглашусь с вами, импортные, которые вы посоветовали я посиотрел, стоимость одного 1000-1200 в этом ценовом диапазоне, а отечественные по 600 руб за шт. Если вам не составит труда, подскажите пожалуйста как правильно проверить динамики, снять необходимые характеристики? Какое оборудование для этого нужно(в институте есть много лабораторий, так что доступ имеется))))Если интересно на коробках от динамиков адрес завода изготовителя dinamiki может там есть чего интересного. заранее благодарен.
     
    35ac-018Дата: Четверг, 01.10.2009, 17:09 | Сообщение # 39
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (Buldozer)
    По поводу стоимости, наверно не соглашусь с вами, импортные, которые вы посоветовали я посиотрел, стоимость одного 1000-1200 в этом ценовом диапазоне, а отечественные по 600 руб за шт.

    Приветствую.
    Да я в общем то же не от балды советы даю (это так, к слову). Вы ведь не сообщили сразу про стоимость динамиков, а стандартный поиск выдал мне результат:
    http://www.chip-dip.ru/product0/477744116.aspx
    http://www.chipindustry.ru/product0/477744116.aspx?print=1 согласитесь, вывод сам собою напрашивается.
    Но коли уже есть динамики то надо их ставить. Смысла что-то измерять я особого не вижу.
    Правда не помешает узнать: индуктивность звуковой катушки и чувствительность динамика что бы можно было подкорректировать фильтр. Но и так можно поставить попробовать.

    Вот ведь, БЛИН!! Сколько лет уже одно и тоже.... ЗДЕЦ просто... Слов нет.... Как обычно "наши" динамики с засекреченными характеристиками... angry


    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    35ac-018Дата: Четверг, 01.10.2009, 17:19 | Сообщение # 40
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Ещё я бы на Вашем месте попробовал связаться с Николаем Васильевичем nivaga, возможно он что-то сможет более детально посоветовать, вот его ветка.

    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    BuldozerДата: Четверг, 01.10.2009, 21:24 | Сообщение # 41
    Группа: Удаленные





    Огромное спасибо, Сергей, за советы! если можно я еще к вам обращусь за помощью? уж очень интересует меня эта сфера, но иногда нет времени перерыть всю имеющуюся литературу...
     
    35ac-018Дата: Четверг, 01.10.2009, 22:06 | Сообщение # 42
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Без проблем! Сайт для этого и создан.

    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    BuldozerДата: Вторник, 06.10.2009, 17:44 | Сообщение # 43
    Группа: Удаленные





    Доброе время суток, Сергей! прошу у вас совета по поводу НЧ 75ГДН-3, подвесы переклеил на резиновые, попробовал. Мне показалось что бас стал более жесткий, но его стало меньше, возможно ли это и можно ли с этим бороться, думаю ВЫ, как старший товарищ, более опытный сталкивались с такой проблемой? с уважением, Роман
     
    35ac-018Дата: Вторник, 06.10.2009, 18:58 | Сообщение # 44
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Рома, приветствую!
    К сожалению, я не пробовал на резину подвесы менять. Даже не доводилось слышать, как динамики себя ведут после этого. Я свои на тряпочные менял, так в комнате 18 кв. м. мне достаточно НЧ. Но тут, видишь какое дело, разные мы все и запросы у каждого свои......
    Короче тут из меня помощник вообще некудышный.
    p.s. Но коли уж разницу слышишь, вероятно ушли параметры динамиков..... Повлиять на это как-то в пять сек, всего скорее не выйдет. По сему считаю, если не раздражает звук, то и не надо что-то мудрить. Но подождём, может, кто ответит ещё.


    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    BuldozerДата: Вторник, 06.10.2009, 20:36 | Сообщение # 45
    Группа: Удаленные





    я с Вами согласен, вроде уши не режет, просто для эксперимента хотелось послушать как будет так или эдак))), так сказать ради спортивного интереса. Дело еще в том что опробовал все это я в совокупности с СЧ 30ГДС-1М, а не с родными 20-ками, и мне показалось что низов стало меньше, возможно такой эффект получился из-за вываливания средних частот?Их просто больше может стать из-за мощности динамика? очень интересно услышать ваше мнение по этому вопросу, заранее спасибо!
     
    Форум » "Амфитон" 35АС-018 » Все вопросы (общие) по "Амфитон-35АС-018" » Сюда задаём вопросы.... (Касающиеся "35АС-018")
    Поиск:

    Сайт управляется системой uCoz