35АС-018
Сюда задаём вопросы.... - Страница 4 - Форум
Меню сайта


Наш опрос
КАКАЯ у ВАС АС?

Всего ответов: 4588


Статистика


Форма входа
Логин:
Пароль:


Поиск


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 23:36
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » "Амфитон" 35АС-018 » Все вопросы (общие) по "Амфитон-35АС-018" » Сюда задаём вопросы.... (Касающиеся "35АС-018")
    Сюда задаём вопросы....
    35ac-018Дата: Среда, 12.11.2008, 11:52 | Сообщение # 1
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Здесь можно задавать вопросы касающиеся АС "Амфитон - 35АС-018" ЛЮБЫЕ!!!
    В дальнейшем вопрос будет перенесён (при необходимости) в соответствующий раздел.


    Любые словосочетания с применением набора букв «И.М.Х.О.» (I.M.H.O.) в любом разделе форума – запрещены!
    Участники форума могут свободно выражать своё личное мнение (в пределах
    правил) БЕЗ постоянного напоминания об этом собеседникам!!! Масло – масляное
    нам не надо. Если Вам нечего написать, кроме «ИМХО – ДА» или «ИМХО – НЕТ»
    лучше не пишите ничего.


    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    35ac-018Дата: Вторник, 06.10.2009, 21:43 | Сообщение # 46
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote
    ......Дело еще в том что опробовал все это я в совокупности с СЧ 30ГДС-1М, а не с родными 20-ками, и мне показалось что низов стало меньше, возможно такой эффект получился из-за вываливания средних частот?Их просто больше может стать из-за мощности динамика? очень интересно услышать ваше мнение по этому вопросу, заранее спасибо!

    А вот это да!
    Возможно, чётче стали СЧ из-за этого НЧ воспринимаются иначе..... Такое замечалось и ранее.
    Но это с мощностью динамика никак не связано. т.е. на прямую ни как. Здесь другие качествА динамика играют роль (не путать с качеством производства).


    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    TDAДата: Четверг, 08.10.2009, 20:02 | Сообщение # 47
    Группа: Удаленные





    приветствую всех=) у меня наверно немного глупый вопрос, но что есть то есть) собственно вот сам вопрос - у моего друга есть Корветы 150ас-001, послушав их я обалдел от звука, низкие частоты чувтвуются всем телом, бас бьет в грудь, а мои 35ас-018 чет не хотят себя так же вести( понятно что акустика совсем разная =) ) вот хотел узнать можно ли добиться такого же от 35ас-18, заменой усилка, эквалайзера и тд, или этим колонкам не суждено иметь такой "пробивной" бас? спасибо
     
    nivagaДата: Пятница, 09.10.2009, 12:54 | Сообщение # 48
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 956
    Награды: 13
    Репутация: 122
    Статус: Offline
    Приветствую TDA!
    А у меня 35ас-018 работают "потрясающе" в буквальном смысле слова. Мягкий бас мягко сотясает диван и расслабляет и убаюкивает, а уши слышат всё остальное и не напрягаются, пытаясь отличить бочку от гитары-бас, ибо всё идёт раздельно. Могу также определить сколько скрипок или тромбонов играют в унисон и в каком месте сцены. Могу отличить натуральное фортепиано от электронного и где оно стоит. И всё на паре 35ас-018 с родными динамиками, но с моей доработкой. Усилитель может быть любой советский, но с моей доработкой. Если есть интерес как это сделать, то читайте мои материалы на сайте. Поработайте паяльником. А потом задавайте вопросы.
    С уважением, Николай Васильевич.

    -------------------------------------------------
    35АС-018 С РОДНЫМИ ДИНАМИКАМИ
    Доработка фильтра колонок 35АС-018 с родными динамиками. Часть II.
    Доработка усилителя «Радиотехника У- 101»

    Статьи - 3 шт. Выдано: 9.10.09г
    ЗАВХОЗ

     
    BuldozerДата: Четверг, 15.10.2009, 00:42 | Сообщение # 49
    Группа: Удаленные





    Добрый вечер! Подскажите пожалйста, я глянул заднюю стенку корпусов этих АС, мне показалась она тонковата (не стал бы появляться гул из-за нее). Прочитал что можно поставит распорки между передней и задней стенкой, а не стоит ли на саму заднюю стенку распорочку поставить? посадить на эластичный клей например прямо на стенку параллельно полу, может быть даже шурупами ее закрепить, а потом стыки герметиком промазать. Как вы думаете стоит это делать? если нет, то объясните пожалуйста почему, очень интересно ваше мнение как экспертов. заранее спасобо! с уважением, Роман.
     
    nivagaДата: Четверг, 15.10.2009, 12:52 | Сообщение # 50
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 956
    Награды: 13
    Репутация: 122
    Статус: Offline
    Не верь глазам своим! Если щелей по стыкам нет и марлевые мешочки с поглотителем на месте, то останови свои шаловливые ручки и не порть конструкцию. Она разработана на удивление правильно. А гул возникает при взаимодействии фазоинвертора с полом. Надо поставить колонки на подставки высотой 25 - 50 см. Обычно помогает.
    С уважением, Николай Васильевич.
     
    RinatДата: Воскресенье, 25.10.2009, 23:31 | Сообщение # 51
    Группа: Удаленные





    Доброе время суток. Может вопрос и глупый но все же. Есть акустика Амфитон 25ас-027 широко известная в узких кругах smile Тут на глаза попалось объявление о продаже Амф. 35ас-018. Думаю стоит ли заморачиваться с заменой ? Играет от ресивера Sony str835. Слушал у знакомы Электронику 35ас-015 понравилась. Как Амфитоны звучат по сравнению с ней ?
     
    lexxx_88Дата: Понедельник, 25.01.2010, 22:46 | Сообщение # 52
    Группа: Удаленные





    Здравствуйте все!)

    У меня вооот такой вопрос
    Имею виниловые проигрыватели(не аудиофильские конечно, но и не ширпотреб вроде), они ДиДжейские, т.е. большую часть времени используются для воспроизведения электронной музыки насыщеной басами. Задумался о покупке Амфитон 35АС-018 в качестве акустики как для выезда на дачные тусовки, так и для использования дома. Почитав НЕМНОГО этот форум пришел к выводу что скорее всего колонки нужно будет перебрать и доработать (с этими вопросами я к Вам позже обращусь biggrin ), и уж точно взять для них усилитель. Так вот вопрос собственно по нему и будет - какой усилитель выбрать, учитывая последующую доработку колонок и потребность в МОЩНОМ ну и скорее всего достаточно ГРОМКОМ звуке не забывая о хотябы "достойном качестве".

    Бюджет на усилитель.. Ну я предполагаю около 4тыс

    Если где-то глупость написал то сильно не пинайте, я пока дилетант))

    Добавлено (25.01.2010, 22:46)
    ---------------------------------------------
    Спасибо всем кто не ответил(не сарказм) smile
    Вопрос снят. Пересмотрел бюджет и передумал в сторону японской акустики)

     
    35ac-018Дата: Среда, 27.01.2010, 12:58 | Сообщение # 53
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (lexxx_88)
    Спасибо всем кто не ответил(не сарказм) smile
    Вопрос снят. Пересмотрел бюджет и передумал в сторону японской акустики)

    Приветствую.
    - Да не за что! smile (тоже не стёб)
    Просто вопрос был сформулирован не понятно..... да и 4 000 руб. на усилитель, сумма мизерная очень.


    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    monax194Дата: Вторник, 04.05.2010, 22:05 | Сообщение # 54
    Группа: Удаленные





    Здравствуйте мне нужна помощь у меня Усилитель 'Вега 10У-120С'' колонки Амфитон 35АС - 018, поначалу колонки играли громко потом тише, мне посоветовали вытянуть фильтр из колонок и поставить новые транзисторы это что то даст и и как выглядит фильтр
     
    deadwestДата: Среда, 05.05.2010, 18:16 | Сообщение # 55
    Группа: Удаленные





    monax194, Здравствуй, а кто тебе такое посоветовал? И как понять вытянуть фильтры? (Они кстати находятся внутри каждой твоей колонки, закрепленные на их задней стенке), а поповоду замены транзисторов ничего сказать не могу, помоему их при профилактике усилителей не трогают (если конечно они не сгорели).
     
    bambucha-oneДата: Четверг, 20.05.2010, 15:46 | Сообщение # 56
    Группа: Удаленные





    НОВЫЕ АС НА БАЗЕ 35АС-018

    Всем бодрого времени суток! Оч давно закралась идея сделать новые колонки на базе амфитонов. В связи с чем возникает куча вопросов
    (СЧ, ВЧ будут естественно заменены на Visaton, с соответствующей доработкой фильтров, проводов и т.п.) поэтому хотелось бы увидеть полный список динамиков и особенно фильтров под них, которые нужно закупать. Схемотехник из меня никудышный но паяльник держу уверенно, и руки по моему из правильного места растут. Надеюсь на вашу высококвалифицированную помощь.Думаю воспользоваться вот этой статьей
    http://35ac-018.ucoz.ru/publ/2-1-0-6

    1) Корпус: ДСП или Фанера, что лучше(при одинаковой толщине)? толкового ответа я так и не нашел. (сэндвич делать неохота, да и не зачем я считаю)

    2) С объемом тоже отдельный вопрос, т.к. у меня 2 пары 018-шек, то 100пудово у всех 75ГДН показатели разные( влияние времени и тп) Так вот если рассчитывать объем под каждый НЧ свой, то все 4 колонки получатся разных размеров. Думаю рассчитать корпуса по заводским параметрам 75ГДН-3

    3) Фазик оставить трубу(длину подобрать) или же делать щелевой?

    4) Чем шпатлевать, говорят, что оч хороша автошпатлевка. Красить хочу в "Рояльный лак" тут тоже не мало вопросов, чем красить, во сколько слоев, какой лак и тп.

    Вообщем малую часть вопросов я изложил, буду надеятся на понимание и содействие, за ранее спасибо!

    Сообщение отредактировал bambucha-one - Четверг, 20.05.2010, 16:44
     
    toyota21Дата: Четверг, 20.05.2010, 21:43 | Сообщение # 57
    Группа: Удаленные





    Quote (bambucha-one)
    НОВЫЕ АС НА БАЗЕ 35АС-018
    Всем бодрого времени суток! Оч давно закралась идея сделать новые колонки на базе амфитонов. В связи с чем возникает куча вопросов
    (СЧ, ВЧ будут естественно заменены на Visaton, с соответствующей доработкой фильтров, проводов и т.п.) поэтому хотелось бы увидеть полный список динамиков и особенно фильтров под них, которые нужно закупать. Схемотехник из меня никудышный но паяльник держу уверенно, и руки по моему из правильного места растут. Надеюсь на вашу высококвалифицированную помощь.Думаю воспользоваться вот этой статьей
    http://35ac-018.ucoz.ru/publ/2-1-0-6

    1) Корпус: ДСП или Фанера, что лучше(при одинаковой толщине)? толкового ответа я так и не нашел. (сэндвич делать неохота, да и не зачем я считаю)

    2) С объемом тоже отдельный вопрос, т.к. у меня 2 пары 018-шек, то 100пудово у всех 75ГДН показатели разные( влияние времени и тп) Так вот если рассчитывать объем под каждый НЧ свой, то все 4 колонки получатся разных размеров. Думаю рассчитать корпуса по заводским параметрам 75ГДН-3

    3) Фазик оставить трубу(длину подобрать) или же делать щелевой?

    4) Чем шпатлевать, говорят, что оч хороша автошпатлевка. Красить хочу в "Рояльный лак" тут тоже не мало вопросов, чем красить, во сколько слоев, какой лак и тп.

    Вообщем малую часть вопросов я изложил, буду надеятся на понимание и содействие, за ранее спасибо!


    у меня такое ощущение что про этот форум забыли...сам жду ответа в соседней ветке
    если что нибудь найду, отпишусь по твои вопросам...

     
    35ac-018Дата: Четверг, 20.05.2010, 23:17 | Сообщение # 58
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Приветствую. Про форум ни кто не забыл, но лишнего времени всё меньше и меньше.... Посмотрите по расчёту фильтров АС я тут на форуме давал ссылки уже, на вскидку не помню где именно.
    Там просто всё. Если не сидеть и не ждать у моря погоды попытайтесь хотя бы самостоятельно чего-то найти пока....


    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    35ac-018Дата: Четверг, 20.05.2010, 23:43 | Сообщение # 59
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (bambucha-one)
    1) Корпус: ДСП или Фанера, что лучше(при одинаковой толщине)? толкового ответа я так и не нашел. (сэндвич делать неохота, да и не зачем я считаю)

    Что будет лучше/удобнее ни кто не кажет.... Я бы фанеру выбрал для себя. А так, изыски считаю тут не нужны. Нужны просто нормально сделанные ящики....
    Quote (bambucha-one)
    2) С объемом тоже отдельный вопрос, т.к. у меня 2 пары 018-шек, то 100пудово у всех 75ГДН показатели разные( влияние времени и тп) Так вот если рассчитывать объем под каждый НЧ свой, то все 4 колонки получатся разных размеров. Думаю рассчитать корпуса по заводским параметрам 75ГДН-3
    А что с родными корпусами? Совсем плохи? Может и не к чему их переделывать?
    Quote (bambucha-one)
    3) Фазик оставить трубу(длину подобрать) или же делать щелевой?

    Что даст щелевой фазик в конкретном случае? На мой взгляд, только массу проблем при изготовлении, а толку всего скорее пшик, но я не уверен, решать Вам.
    Quote (bambucha-one)
    4) Чем шпатлевать, говорят, что оч хороша автошпатлевка. Красить хочу в "Рояльный лак" тут тоже не мало вопросов, чем красить, во сколько слоев, какой лак и тп.

    У меня встречный вопрос! Что шпатлевать и зачем?
    А так - ДА! Автошпаклёвки 2К прекрасно по дереву идут, сам пользовал Novol. Про Лак нез наю.
    Quote (bambucha-one)
    Вообщем малую часть вопросов я изложил, буду надеятся на понимание и содействие, за ранее спасибо!

    Пожалуйста! Но пока вот так - коряво отвечать получается. Надо круг задачь делать уже, иначе одно на другое громоздиться.


    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    bambucha-oneДата: Пятница, 21.05.2010, 11:51 | Сообщение # 60
    Группа: Удаленные





    Спасибо за внимание =)
    Quote (35ac-018)
    А что с родными корпусами? Совсем плохи? Может и не к чему их переделывать?

    у одного передняя "крышка" совсем на соплях держится, фонит и полторы стороны сильно резонируют на басах, у ящика от другой пары "рассохлись" углы причем конкретно, и из них тоже фонит. Вообщем беда. Реанимирование ящиков считаю не оправдающим себя делом. Поэтому хочу собирать новые. А вопрос с расчетом литража так и не был раскрыт=)
    Quote (35ac-018)
    Так вот если рассчитывать объем под каждый НЧ свой, то все 4 колонки получатся разных размеров. Думаю рассчитать корпуса по заводским параметрам 75ГДН-3

    А шпатлевать, для приличного вида, не на голую же фанеру красить/лакеровать, еще углы хочу близкие к идеалу выводить=)

    Сообщение отредактировал bambucha-one - Пятница, 21.05.2010, 11:53
     
    Форум » "Амфитон" 35АС-018 » Все вопросы (общие) по "Амфитон-35АС-018" » Сюда задаём вопросы.... (Касающиеся "35АС-018")
    Поиск:

    Сайт управляется системой uCoz