35АС-018
Сюда задаём вопросы.... - Страница 5 - Форум
Меню сайта


Наш опрос
КАКАЯ у ВАС АС?

Всего ответов: 4588


Статистика


Форма входа
Логин:
Пароль:


Поиск


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 17:41
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » "Амфитон" 35АС-018 » Все вопросы (общие) по "Амфитон-35АС-018" » Сюда задаём вопросы.... (Касающиеся "35АС-018")
    Сюда задаём вопросы....
    35ac-018Дата: Среда, 12.11.2008, 11:52 | Сообщение # 1
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Здесь можно задавать вопросы касающиеся АС "Амфитон - 35АС-018" ЛЮБЫЕ!!!
    В дальнейшем вопрос будет перенесён (при необходимости) в соответствующий раздел.


    Любые словосочетания с применением набора букв «И.М.Х.О.» (I.M.H.O.) в любом разделе форума – запрещены!
    Участники форума могут свободно выражать своё личное мнение (в пределах
    правил) БЕЗ постоянного напоминания об этом собеседникам!!! Масло – масляное
    нам не надо. Если Вам нечего написать, кроме «ИМХО – ДА» или «ИМХО – НЕТ»
    лучше не пишите ничего.


    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    35ac-018Дата: Пятница, 21.05.2010, 13:50 | Сообщение # 61
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    По корпусам вопрос очень тонкий по моему. Что бы новые делать, желательно иметь некоторый "минимум" инструмента, если всё это есть, тогда гуд. Далее по покраске. Если я правильно понял то это будут крашеные корпуса, тогда проще немного. Но по любому желательно иметь шлифмашинку (эксцентриковую) это серьёзно ускорит и облегчит процесс.
    Тогда:
    1. Фанера (важно по моему передние стенки делать не тоньше, чем они сейчас есть).
    2. Шпаклёвка, что показал ранее.
    3. абразивы (те, что указаны в картах шпаклёвки)
    По объёму однозначно сказать трудно. Но если есть желание/возможность попробовать "паспортный" габарит ничего страшного думаю не будет. Лишний объём задавить легче, как нам известно. Да и по некоторым данным избыток объёма не так серьёзно сказывается, как его недостаток.
    Quote
    А шпатлевать, для приличного вида, не на голую же фанеру красить/лакеровать, еще углы хочу близкие к идеалу выводить=)

    У хорошо обработанной, лакированой фанеры вполне приличный вид. На вскидку не могу найти фотки, но есть наглядные примеры - это точно.
    Многое правда зависит от вида исходного листа фанеры. Ну и конечно от способа обработки... это к вопросу наличия необходимых инструментов.
    В целом идею поддерживаю! Есть желание и возможность - НАДО ДЕЛАТЬ!!!
    Удачи!


    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    bambucha-oneДата: Пятница, 21.05.2010, 14:18 | Сообщение # 62
    Группа: Удаленные





    Желание просто огромное, возможности чуть меньше( в основном материальные, на новые визатоны и фильтры около 5 т.р. на пару АС уйдет)
    А с корпусами, форму (отношение сторон) буду точно менять, уж больно они совдеповские, Делать хочу максимально возможную узкую переднюю и соответственно заднюю стенку, и более глубоку саму конструкцию.
    На счет толщины , на сайте производителя (нашего Нижегородского) видел фанеру по 30мм, а в продаже 18-21max, думаю надо будет заказывать по 30мм
    Quote (35ac-018)
    "паспортный" габарит

    со стандартным литражом конечно будет проще с ФИ, но хочется поэксперементировать=)))) но не стоит забывать и о том, что лучшее враг хорошего
    Quote (35ac-018)
    У хорошо обработанной, лакированой фанеры вполне приличный вид

    какой бы фанера не была а головки саморезов закрывать нужно

    И еще просьба к форумчанам у кого стоит винда ХР , будте добры гляньте желаемый объем под 75гдн-3, У меня на W-7 ни одна SPL-овская прога не устанавливается=(((

     
    35ac-018Дата: Пятница, 21.05.2010, 15:59 | Сообщение # 63
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Как на счёт вот этой программы? По моему она даст тот же результат.
    Вот сама статья.

    Quote
    какой бы фанера не была а головки саморезов закрывать нужно

    Обязательным это не является. Если есть свои предпочтения, то их надо оговаривать сразу.


    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    bambucha-oneДата: Пятница, 21.05.2010, 18:11 | Сообщение # 64
    Группа: Удаленные





    Огромное спасибо за прогу, оч удачно, на сколько я понял по статье длину фазика придется определять на слух?

    Добавлено (21.05.2010, 18:11)
    ---------------------------------------------
    Я могу ошибаться ,но мне кажется прога неверно рассчитывает объем, у меня Vb=17,40086л получился, но блин 17,5 литров это мало для 75гдн-3 ФИ

     
    35ac-018Дата: Пятница, 21.05.2010, 22:29 | Сообщение # 65
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (bambucha-one)
    Я могу ошибаться ,но мне кажется прога неверно рассчитывает объем, у меня Vb=17,40086л получился, но блин 17,5 литров это мало для 75гдн-3 ФИ

    там есть свои особенности.... если есть желание можно вникнуть...
    Кинься данными динамиков.


    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    bambucha-oneДата: Пятница, 21.05.2010, 23:31 | Сообщение # 66
    Группа: Удаленные





    Quote (35ac-018)
    если есть желание можно вникнуть...

    Желание есть, вникнуть очень хочется!!!!!!!!
    Qts=0.25
    Vas=62
    FS=25
    Это заводские параметры 75гдн-3, хочу использовать их как усредненные, (см 1 пост=))
     
    35ac-018Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 10:53 | Сообщение # 67
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Приветствую.
    А ошибочки нет в данных?
    Дело в том, что обычно у 75ГДН3-4 Vas не менее 100 литров везде числился. Если динамики всё же 75ГДН1 то возможно но обычно я видел примерно 80 л.
    По фазоинвертору.
    В статье формулы приведены - Вот ими я и рекомендую воспользоваться. По крайней мере в теории сойдётся всё...
    Берём подходящую трубу находим площадь её отверстия - Sv.
    меряем длину + поправка - Lve
    подставляем всё это в формулу и получаем частоту настройки ФИ.
    А по тексту статьи, у меня сложилось впечатление, что просто предлагается выбрать фазоинвертор из готовых труб которые есть в продаже, ориентируясь по графику. Останется только длину скорректировать/посчитать.
    По ящикам.
    Ничего совдоповского в стандартных ящиках я не вижу. Не модно? - Да! Но от этого хуже не становится. От этого плохо только производителям АС. Они каждую копейку считают при производстве.
    Делать объём ящиков более 45 литров я бы не стал.... хотя по описанию 35АС-018 стандартный объём 63 л.


    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    bambucha-oneДата: Вторник, 25.05.2010, 18:17 | Сообщение # 68
    Группа: Удаленные





    Сегодня зашел на наш радиорынок и О УЖАС!!!! никто не занимается подвесами к 75-ке, ЛЮДИ живущие в Нижнем Новгороде, или не далеко от Нижегородской области, может у кого есть пара подвесов ППУ к 75ГДН-3???????? я бы их с радостью приобрел!
     
    deadwestДата: Суббота, 29.05.2010, 09:01 | Сообщение # 69
    Группа: Удаленные





    bambucha-one, привет, ты в Нижнем живешь? smile Земляк, советую ппу не брать на радиорынке, а заказать у Петра Зодниева, переклеить я тебе помогу. Вот фото переклеенного подвеса моего 75гдн, будут вопросы звони: + 7 950 618 79 17.
    Прикрепления: 4362151.jpg (172.5 Kb)


    Сообщение отредактировал deadwest - Суббота, 29.05.2010, 09:02
     
    35ac-018Дата: Суббота, 29.05.2010, 10:11 | Сообщение # 70
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (deadwest)
    .... Земляк, советую ппу не брать на радиорынке, а заказать у Петра Зодниева,.....

    Ага. Хоть резкость и не очень на фото, но видно, что подвесы Пётр делал.... у меня такие же.


    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    bambucha-oneДата: Суббота, 29.05.2010, 22:36 | Сообщение # 71
    Группа: Удаленные





    Понимаете в чем дело, мне достались динамики уже с переклеенными САМОПАЛЬНЫМИ подвесами "волной наружу" и я Хрен знает, что там с диффузорами, подрезаны они или нет. подвесы сделаны ОЧЕНЬ грубо и НЕ БРЕЖНО и хрен знает из чего=((( это и не ткань и не резина и не ППУ

    deadwest
    Скажи хоть как тебя зовут, чтоб записать=) и почему не стоит менять на ППУ на радиорынке? я на первой паре АС менял несколько лет назад за 500р, но мне один динамик не отцентровали=((((

    Сообщение отредактировал bambucha-one - Суббота, 29.05.2010, 22:37
     
    deadwestДата: Воскресенье, 30.05.2010, 00:07 | Сообщение # 72
    Группа: Удаленные





    bambucha-one, недавно знакомый купил тамже два белых ппу-подвеса, переклеял, послушал... отодрал их и заказал "под ппу" у Петра, возможно, подвесы им купленные еще "разносятся", но хода у динамика практически небыло... Скупой, как говорится, платит... =)

    P.S.: Отправил инфу в лс.

     
    bambucha-oneДата: Воскресенье, 30.05.2010, 14:01 | Сообщение # 73
    Группа: Удаленные





    Ок=) спасибо, но мне тогда переклеили на нормальные (темно-коричневые) или типо того=)

    Добавлено (30.05.2010, 14:01)
    ---------------------------------------------
    И еще, Ребят, Ни как не могу найти паспортные данные на БАРК 100У С-1
    Если у кого есть инфа о нем выложите пожалуйста.

     
    deadwestДата: Воскресенье, 30.05.2010, 14:27 | Сообщение # 74
    Группа: Удаленные





    bambucha-one, вот смотри, может она? Ты же выше в сообщении писал, что не доволен подвесами, которые тебе достались...
    Андрей, советую заглянуть http://podves.narod.ru/ просто ради интереса.

    Ответ на твой вопрос ниже у тебя в личке, решил не засорять форум сообщениями, с названием программ. smile

    Прикрепления: bark_001c.djvu (60.9 Kb)


    Сообщение отредактировал deadwest - Воскресенье, 30.05.2010, 15:00
     
    bambucha-oneДата: Воскресенье, 13.06.2010, 21:50 | Сообщение # 75
    Группа: Удаленные





    у меня 2 пары 018-х одна с ППУ с радиорынка, другая с хрен-поймешь чем(см выше)
    И на подвесах, у Петра я тож был, хочу заказывать, но чуть позже

    Добавлено (13.06.2010, 21:50)
    ---------------------------------------------
    Ходил сегодня на Радиорынок, смотрел подвесы к 75ке и действительно, как говорилось выше, ППу убийственно тугие, я даж не знаю с чем сравнить, хотя они были не белые, а нормального Бурого света=)

    Сообщение отредактировал bambucha-one - Пятница, 11.06.2010, 20:40
     
    Форум » "Амфитон" 35АС-018 » Все вопросы (общие) по "Амфитон-35АС-018" » Сюда задаём вопросы.... (Касающиеся "35АС-018")
    Поиск:

    Сайт управляется системой uCoz