35АС-018
Сюда задаём вопросы.... - Страница 28 - Форум
Меню сайта


Наш опрос
КАКАЯ у ВАС АС?

Всего ответов: 4588


Статистика


Форма входа
Логин:
Пароль:


Поиск


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 11:19
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » "Амфитон" 35АС-018 » Все вопросы (общие) по "Амфитон-35АС-018" » Сюда задаём вопросы.... (Касающиеся "35АС-018")
    Сюда задаём вопросы....
    35ac-018Дата: Среда, 12.11.2008, 11:52 | Сообщение # 1
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Здесь можно задавать вопросы касающиеся АС "Амфитон - 35АС-018" ЛЮБЫЕ!!!
    В дальнейшем вопрос будет перенесён (при необходимости) в соответствующий раздел.


    Любые словосочетания с применением набора букв «И.М.Х.О.» (I.M.H.O.) в любом разделе форума – запрещены!
    Участники форума могут свободно выражать своё личное мнение (в пределах
    правил) БЕЗ постоянного напоминания об этом собеседникам!!! Масло – масляное
    нам не надо. Если Вам нечего написать, кроме «ИМХО – ДА» или «ИМХО – НЕТ»
    лучше не пишите ничего.


    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    АлексейДата: Вторник, 22.08.2017, 10:51 | Сообщение # 406
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 162
    Награды: 1
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Цитата IGRIK ()
    Можно резистор посадить через термо-пасту на какую-нибудь железную хреновину типа радиатора. Если есть в углу гиря для физ. зарядки-самое оно))).
    Так можно на радиаторы и посадить, сейчас полно всяких, недорогие.
    Цитата IGRIK ()
    Конечно, 2омный вариант вообще без хлопотНе рекомендовал бы подключать к усилителю нагрузку меньше 4 Ом. Имеете шанс спалить выходные транзисторы.

    Да, поэтому и озадачился.

    Добавлено (21.08.2017, 22:46)
    ---------------------------------------------
    Ну все, спокойной ночи!. Пойду фильмец посмотрю на сон грядущий.

    Добавлено (22.08.2017, 10:51)
    ---------------------------------------------
    Все же как лучше ставить резисторы, по + или по минусу, мои скудные знания говорят, что ток течет от плюса к минуса, с этой позиции лучше по минусу?

     
    proffiДата: Вторник, 22.08.2017, 21:38 | Сообщение # 407
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 74
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Алексей ()
    Все же как лучше ставить резисторы, по + или по минусу, мои скудные знания говорят, что ток течет от плюса к минуса, с этой позиции лучше по минусу?
    Приветствую Алексей. Как ставить без разницы .

    Я бы посоветовал найти второй усилитель (подключить) , вот это точно будет разница.
     
    АлексейДата: Четверг, 24.08.2017, 22:07 | Сообщение # 408
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 162
    Награды: 1
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Резудьтат такой. Купил резисторы 4ом по 10 ватт, только такие  по мощности были. Сначала собрал по схеме IGRIK послушал, конечно срезалмсь немного верхние частоты, пропала мясистость, середина как-то невзрачно, потом переделал по своему, у меня на каждую колонку сигнал проходит через один рез-ор, а в первом случае, на каждую через два. Стало чуть лучше. Долго слушал поперемено, то одну колонку, то пару.Одна колонка напористей и звонче, две пары поглуше, зато объемней, поставил 50ас на 016. Нашел резюки 2ом на 10в, поставил один вместо 2х4ом,  стало еще получше. Подумал, решил убавить R4 до 3.3 и  R2 до 10ом, С1 до 100.  Как-то получше стало. Ладно, думаю, раз решил, сделаю другую сторону также. Сделал, включил, нравится.
    По сравнению с двумя усилками конечно не то совсем, но переходить на одну пару желания нет.
    Что интересно, резисторы вообще не греются, случаю уже 3.5 часа, холодные.
    50 ас стоят на 016 то нч вниз, то нч вверх, как лучше пока не определился, да и раньше не мог. Вроде и так хорошо, потом перевернешь, как-то по новому звучит. И еще верхние чуть развернуты внутрь, и сделан наклон вперед.
    Прикрепления: 4410904.jpg (90.4 Kb) · 9384740.jpg (83.1 Kb)


    Сообщение отредактировал Алексей - Суббота, 26.08.2017, 21:36
     
    IGRIKДата: Четверг, 24.08.2017, 22:14 | Сообщение # 409
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 205
    Награды: 5
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Я Вам так скажу....всё это конечно хорошо.....но ещё лучше отремонтировать усилитель))))
     
    АлексейДата: Воскресенье, 15.10.2017, 12:51 | Сообщение # 410
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 162
    Награды: 1
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Это обязательно, как уже писал, с тем что было разница значительная, но уши терпят. Расчитаюсь с летними долгами и сделаю. Нашел мастера, который всю жизнь занимается ремонтом только советских усилителей, может провести модернизацию по увеличению мощности (нужно ли, я дискотеки не устраиваю), дает гарантию на ремонт и ставит личную пломбу.
    Тем более, в планах замена Веги 50ас на лучший вариант.

    Добавлено (15.10.2017, 12:51)
    ---------------------------------------------
    Всем музон!
    Срочный вопрос, стоит ли поменять штатные вч динамики 10ГДВ 2-16, , на 6ГДВ-4
    http://devicemusic.ucoz.ru/publ....-1-0-55  прдают пару с разбора дешево, состояние правда не знаю, буду проверять, говорит рабочие.


    Сообщение отредактировал Алексей - Воскресенье, 15.10.2017, 12:52
     
    NagrykДата: Вторник, 19.12.2017, 19:33 | Сообщение # 411
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 31
    Награды: 0
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Добрый день, вопрос для понимающих в радиотехнике. Сделал 35ас-212 по схеме Nivaga/Новый взгляд. Не могу добиться идеального согласования колонок. Выровнял номиналы катушек индуктивности, на 10 раз перепроверил соединения и полярность динамиков, перебрал батарею конденсаторов С2-С6, добился 130+-0,2мкф между батареями, а небольшое рассогласование всё же есть. Вопрос:
    1. Может на рассогласование влиять разная степень намотки катушек (одну намотал слабее другой).
    2. Может я оглох, жена говорит что всё хорошо и вообще отстань от меня (то есть от неё).
     
    СергейДата: Вторник, 19.12.2017, 21:21 | Сообщение # 412
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 82
    Награды: 1
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    В чем выражается ваша рассогласованность между колонками?  Разная громкость, разные воспроизводимые  частоты?
     
    NagrykДата: Среда, 20.12.2017, 13:44 | Сообщение # 413
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 31
    Награды: 0
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Добрый день,Сергей, сейчас объясню. Ощущение что идёт задержка в звуке с разницей в доли секунды. Даже ударные не всегда попадают в такт. Тек понятно?

    Добавлено (20.12.2017, 13:44)
    ---------------------------------------------
    Хочу добавить, может это объясняется тем что при подборе делителей я не имел нужных резисторов и шунтировал их для подбора параметров 2-х ватными сопротивлениями типа МЛТ, ОМЛТ-2?

     
    СергейДата: Среда, 20.12.2017, 19:38 | Сообщение # 414
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 82
    Награды: 1
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Здравствуйте! Огласите весть звуковой тракт,  кто  является источником чем усиливается....
     
    35ac-018Дата: Среда, 20.12.2017, 20:01 | Сообщение # 415
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Цитата Сергей ()
    Здравствуйте! Огласите весть звуковой тракт, кто является источником чем усиливается....
    Приветствую!
    То же интересно, а главное - кто мастерил фонограмму.
     
    NagrykДата: Среда, 20.12.2017, 20:11 | Сообщение # 416
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 31
    Награды: 0
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    У меня есть вторая пара колонок Sansui S-65, на них никакого дисбаланса нет. Но если хотите-пожалуйста: Yamaha natural sound dvd audio/video sa-cd player dvd-S2700, усилитель ламповый однотакт TUBE, переделанный с ультралинейного подключения на триодное, до переделки был 2*12 Ватт, сейчас меньше. .И всё же я почти уверен что дело в делителях-уже прикупил 5-ти ватные резисторы, перепаяю-отпишусь.
     
    СергейДата: Среда, 20.12.2017, 22:04 | Сообщение # 417
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 82
    Награды: 1
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    По мне столь дивный эффект от источника звука.  Но если вторая акустика тот же фрагмент играет ровно, проблема в акустике.  Сопротивление всех головок одинаковое? Сопротивление на входе  в колонки одинаковое? Проверти полярность всех головок батарейкой, вч можно проверить осциллографом. Какое сопротивление Sansui S-65 ?

    Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 20.12.2017, 22:09
     
    NagrykДата: Четверг, 21.12.2017, 17:14 | Сообщение # 418
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 31
    Награды: 0
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    1.Сопротивление головок динамиков не проверял, но динамики стоят одинаковые, можно замерить.
    2. Сопротивление на входе в колонки скачет в диапозоне 3,8-4 Ом, на выходе с усилителя-9 Ом.
    3. Полярность головок проверял батарейкой, в норме , ВЧ проверял только правильность подключения, осциллограф ,конечно, у каждого в доме, кроме меня.
    4. Сопротивление Sansui S-65 -6 Ом.
     
    СергейДата: Четверг, 21.12.2017, 22:21 | Сообщение # 419
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 82
    Награды: 1
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Лучше проверять все что используется для переделки, в первом моем экземпляре,- радиотехника голд, выпуск  после 1991года, уже типа европа.....) В фильтрах заместо 5.6 Ома стояло 10 Ом На Вч метки стоят на минусах. Я сейчас если начинаю разбирать,   все перемеряю и маркером подписываю. У вас на усилителе выходной трансформатор имеет  столько выходов под 4 и 8 Ом? 6 Омную акустику куда подключаете? Проверить полярность  Вч можно осциллографом,      остальные методы более утопичные) технологию можно посмотреть на ютубе. У меня тоже нет дома осциллографа, но можно найти.  А самое простое просто поиграться с полярностью, неправильно подключенные вч  создают узко направленное поле, кабы стерео в стерео).
     
    АлексейДата: Пятница, 22.12.2017, 09:05 | Сообщение # 420
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 162
    Награды: 1
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Проверить полярность вч достаточно просто. нужно снять линзу. чтобы колпачок был свободен. и батарейкой проверять. если подпрыгнул. значит полярность соответствует. метод работает стопроцентно.
     
    Форум » "Амфитон" 35АС-018 » Все вопросы (общие) по "Амфитон-35АС-018" » Сюда задаём вопросы.... (Касающиеся "35АС-018")
    Поиск:

    Сайт управляется системой uCoz