35АС-018
Новые НЧ alphard lw100A4 - Форум
Меню сайта


Наш опрос
КАКАЯ у ВАС АС?

Всего ответов: 4588


Статистика


Форма входа
Логин:
Пароль:


Поиск


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 08:14
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » "Амфитон" 35АС-018 » Все вопросы (общие) по "Амфитон-35АС-018" » Новые НЧ alphard lw100A4
    Новые НЧ alphard lw100A4
    AlheorДата: Воскресенье, 04.05.2014, 00:18 | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные





    Приветствую!

    Досталось мне это дело с замененными СЧ (Visaton SC13/8 ).
    В фильтре только конденсаторы были заменены на импортные аналоги(аудиофильские). И вроде бы схема не менялась.
    НЧ были со сгнившими подвесами, к тому же странные какие-то: корзина, вроде, от 75ГДН-3, а диффузор совсем другой.
    Отдал я это добро на ремонт подвесов. А мне посоветовали купить alphard lw100A4, т.к. это будет луче чем чинить эти полу 75ГДН-3 головы.
    Я согласился(не зря ли?) и взял пару alphard lw100A4.
    В интернете пишут, что они близки к 75ГДН-3 по характеристикам:

    Максимальная мощность: 260 Вт
    Номинальная мощность: 130 Вт
    Сопротивление: 4 Ом
    Частотный диапазон: 30 - 4000 Гц
    SPL (2.83V / 1 м): 95 дБ
    Материал диффузора: поликарбонат
    Тыл: Резиновая
    Корзина: Алюминиевый
    Звуковая катушка диаметром 2,0 "/ 50,8 мм
    Carcass катушки: алюминий
    Спикер Размер: 10 "/ 25,4 см
    X-MAX: 5,1 мм
    Магнит: 140 х 25 мм
    Вес: 1,53 кг

    Это было года полтора назад.

    Собрал я все это. Низы заиграли даже очень хорошо. Правда(видимо из за помещения) бас лупит только в углу, да так, что все вибрирует. В остальных частях помещения он тоже слышен, но не так мощно.

    Сейчас решил заменить штатные ВЧ на Visaton SC10N8.
    Купил сами головы и все необходимые элементы по схеме (http://35ac-018.ucoz.ru/publ/1-1-0-3).

    Собрал схему, подключил новые ВЧ. И в правду заиграло гораздо лучше. Пропала некая грязь что ли. И сами верха начали лучше слышаться.

    Но основной вопрос: нужна ли переделка фазоинвертора или фильтра для этих НЧ голов?

    Спасибо!


    Сообщение отредактировал Alheor - Воскресенье, 04.05.2014, 00:21
     
    pssergeyДата: Воскресенье, 04.05.2014, 02:57 | Сообщение # 2
    Лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 15
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Alheor ()
    Сейчас решил заменить штатные ВЧ на Visaton SC10N8.Купил сами головы и все необходимые элементы по схеме (http://35ac-018.ucoz.ru/publ/1-1-0-3).

    Собрал схему, подключил новые ВЧ. И в правду заиграло гораздо лучше. Пропала некая грязь что ли. И сами верха начали лучше слышаться.

    Но основной вопрос: нужна ли переделка фазоинвертора или фильтра для этих НЧ голов?

    Спасибо!


    Приветствую.
    Действительно, эти ВЧ играют разборчивее...
    По данным динамикам, сказать ничего не могу, измерьте хотя бы параметры ТС. Правда обычно производители эти параметры указывают, как например тот же Visatоn.
    Если память мне не изменяет, под конкретный НЧ выбирается соответствующий объём ящика с соответствующим оформлением. Т.е. придётся что-то менять, но без измерений этого не понять.
    Раньше, я сколько ни смотрел, в не дорогих динамиках, типа этих, Qts был под единицу (грубо) что не очень-то укладывалось в оформление фазоинвертор... но как тут - не знаю.
    Сомневаюсь, что изменилось что-то, ценник разве что вдвое вырос, скорее всего, а остальное всё по старому.
    Подождём, что народ скажет.
     
    AlheorДата: Воскресенье, 04.05.2014, 12:23 | Сообщение # 3
    Группа: Удаленные





    вот что еще нашел в интернете, кто-то мерил:

    Fs=27 Гц 
    Qts=0,4 
    Vas( приблизительно) 130 л

    По объему 65-70 литров.
     
    Форум » "Амфитон" 35АС-018 » Все вопросы (общие) по "Амфитон-35АС-018" » Новые НЧ alphard lw100A4
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Сайт управляется системой uCoz