35АС-018
Баланс и темброблок Амфитон 35У-101С - Форум
Меню сайта


Наш опрос
КАКАЯ у ВАС АС?

Всего ответов: 4588


Статистика


Форма входа
Логин:
Пароль:


Поиск


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 15:20
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » УСИЛИТЕЛИ » Усилители мощности (УМ) » Баланс и темброблок Амфитон 35У-101С
    Баланс и темброблок Амфитон 35У-101С
    ProjaeffДата: Среда, 03.11.2021, 23:10 | Сообщение # 1
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте! Мечта сбылась - заимел 35АС-016 "Орбита" и Амфитон 35У-101С. Вместе с тем заимел и стандартные проблемы владельцев данной техники (касаемо усилителя):
    1. На слух, да и по индикаторам уровня баланс каналов находится в нуле, когда ползунок сдвинут на 2-3 деления вправо;
    2. Если опустить все ползунки эквалайзера в положения -12 и по очереди поднимать до +12 отчётливо слышно, что звук по каналам меняется не симметрично. Особенно проявляется на ползунок 250Гц и 1кГц. Сначала грешил на фильтра в Орбита, т.к. их я брал, что называется под восстановление - в фильтрах были вырезаны переключатели, провода заменены на китайский алюминий, в связи с чем пришлось немало паять и мог где нибудь да ошибиться. Но поменяв каналы местами выяснил, что АС не причём.
    Теперь вопрос - стоит ли лезть в усилитель? Смогу ли я амостоятельно полечить эти дефекты? С паяльником, мультиметром и схемами дружу на уровне любителя (распайку фильтров в АС без проблем восстановил по заводской схеме). Более тонких познаний касаемо усилителей, к сожалению, не имею.
    P.S. Если с балансом можно смириться (ползунок сдвинул на слух и каналы поют одинаково), то эквалайзер в нулевых положениях, как я понимаю, уже искажает каналы относительно друг друга.
     
    Форум » УСИЛИТЕЛИ » Усилители мощности (УМ) » Баланс и темброблок Амфитон 35У-101С
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Сайт управляется системой uCoz