35АС-018
Амфитон 35У-202С - Страница 2 - Форум
Меню сайта


Наш опрос
КАКАЯ у ВАС АС?

Всего ответов: 4588


Статистика


Форма входа
Логин:
Пароль:


Поиск


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 05:20
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Форум » УСИЛИТЕЛИ » Усилители мощности (УМ) » Амфитон 35У-202С
    Амфитон 35У-202С
    nivagaДата: Понедельник, 04.07.2011, 22:33 | Сообщение # 16
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 956
    Награды: 13
    Репутация: 122
    Статус: Offline
    Quote (Districh)
    На 10МАС-1М изредка хочется чуть поменьше "ВЧ2" сделать.

    Если есть ощущение превалирования средних и высоких частот, то надо повышать частоту среза фильтра. Для этого надо одновременно уменьшить L1 до 0,24мГн, а С1+С2 до 4мкФ, т.е. снять С2.
     
    DistrichДата: Понедельник, 04.07.2011, 22:38 | Сообщение # 17
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 81
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (nivaga)
    Если есть ощущение превалирования средних и высоких частот, то надо повышать частоту среза фильтра.

    Спасибо за совет.
    Несколько дней (или недель) послушаю различные композиции, включая кассеты и радио, и по результату решу что с ними делать.
     
    vovannnДата: Вторник, 06.09.2011, 19:14 | Сообщение # 18
    Группа: Удаленные





    Доброго времени суток,у меня произошла вот такая проблема, слушали музыку на громкости близкой к максимальной звук пропал, была подключена только одна колонка,выяснил что во втором канале так же нет сигнала.При нажатии кнопки сзади между гнездами выхода УП и входа УМ звук появляется.Не работает УМ правильно?когда открыл обнаружил что вместо предохранителей намотаны проволочки.В этом деле я начинающий,но диод от конденсатора отличить смогу),из инструментов есть паяльник и мультиметр.С чего посоветуете начать?
     
    DistrichДата: Среда, 07.09.2011, 00:14 | Сообщение # 19
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 81
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (vovannn)
    При нажатии кнопки сзади между гнездами выхода УП и входа УМ звук появляется.

    Значит проблема в этой кнопке - либо в ней самой контакты плохие, либо пайка плохая у кнопки. У меня такое было. Сначала я прогрел паяльником всю пайку кнопки на этой плате где гнёзда УМ и УП. Звук перестал пропадать, а потом (спустя пару месяцев) удалил эту плату с кнопкой и гнёздами и пустил напрямую с предварительного на оконечный сигналы. Вместо гнёзд УМ и УП я поставил акустические гнёзда (для подключения акустики с такими разъёмами) и подключил их выводам АС А.
    Так что попробуйте прогреть пайку кнопки.
     
    vovannnДата: Среда, 07.09.2011, 18:52 | Сообщение # 20
    Группа: Удаленные





    большое человеческое спасибо.Осмотрел плату видимых дефектов не было решил сразу пустить на прямую т.к. ни когда этими гнездами не пользовался. так же обнаружил плохую пайку одного из проводов питания на соседней плате
     
    diman27Дата: Понедельник, 07.01.2013, 11:01 | Сообщение # 21
    Группа: Удаленные





    приветствую. долго хотел заняться усилителем, на новогодних каникулах руки наконец дошли )). Проблема в том что периодически пропадает звук с правого канала, причем если покрутить ручками громкости или НЧ, то на время появляется. Еще помогает выкл-вкл. На меньшей громкости пропадет чаще. Снял верхнюю крышку, сразу бросились в глаза 2 не припаянных провода:

    Их наверно надо припаять?
    И еще подскажите как снять переднюю панель, два винта вверху открутил, один внизу тоже, все ручки снял, но не идет - как будто что то еще снизу держит.

    upd: правый провод по схеме отследил - это 9-й контакт на плате индикации
    Прикрепления: 8471527.jpg (143.7 Kb)


    Сообщение отредактировал diman27 - Понедельник, 07.01.2013, 15:05
     
    DistrichДата: Пятница, 18.01.2013, 16:53 | Сообщение # 22
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 81
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    diman27,
    Передняя панель держится на 5 винтах - 2 сверху и 3 снизу. Нижние можно открутить только если снять нижнюю крышку усилителя (иначе их не видно).
    В Амфитоне есть несколько проводов не припаянных с двух сторон (в моём 3, как минимум). Меня эти провода не раз вводили в заблуждение. К 9-му контакту платы индикации у меня ничего не подпаяно, а проводок рядом висит. Подпаять этот проводок можно, но с другой стороны он также висит не припаянным.


    А звук у Вас пропадает может из-за плохой пайки, вернее старой. Надо искать где пропадает звук (на какой плате). И потом просто прогреть пайку в найденном месте.
    Удачи!
    Прикрепления: 6251673.jpg (97.9 Kb)
     
    diman27Дата: Среда, 03.04.2013, 11:33 | Сообщение # 23
    Группа: Удаленные





    Districh, спасибо, тогда все получилось разобрать.
    По поводу доработки - в оконечном усилителе менять VT1 на КТ3107И? Что за номинал у С штрих на схеме оконечного усилителя, не нашел в продаже 52мкФ? И подскажите на какой вольтаж лучше брать конденсаторы?


    Сообщение отредактировал diman27 - Вторник, 16.04.2013, 11:56
     
    DistrichДата: Вторник, 18.06.2013, 23:35 | Сообщение # 24
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 81
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    diman27, КТ3107И ставьте по Вашему усмотрению. В какой-то древней рекомендации по доработке усилителя советовали их поменять. Поменял очень давно, не жалуюсь.
    52 пф - это номинал старого военного слюдяного конденсатора типа СГМ-3. Вместо него можно ставить керамику на 51 пф.
    Электролиты меняйте на новые с таким же или большим напряжением. Плёночные - более 60В.
     
    Ixtas30Дата: Суббота, 18.01.2014, 12:06 | Сообщение # 25
    Группа: Удаленные





    День добрый! Хочу спросить почему отпаян провод и куда его припаять? На рисунке выделен зелёным цветом.
    Прикрепления: 8458404.jpg (114.7 Kb)
     
    DistrichДата: Воскресенье, 19.01.2014, 20:40 | Сообщение # 26
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 81
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ixtas30, в сообщении №22 я писал, что в этом Амфитоне есть несколько проводов не припаянных ни к чему. Зачем их делали - для меня вопрос (постараюсь на работе уточнить). Может для случая ремонта/доработки их вводили.
    Так что припаивать этот провод никуда не надо. Особенно, если усилитель нормально работает.
     
    diman27Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 21:22 | Сообщение # 27
    Группа: Удаленные





    После моих попыток ремонта усилителя так и не заработал второй канал, требуется оборудование для прозвонки и проверки цепей. Есть ли интересующиеся данной моделью в Новосибирске? Отдам даром.
     
    alex-reniДата: Пятница, 25.03.2016, 17:05 | Сообщение # 28
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем привет! ВОт решил восстановить свой усилок. Когда- то, давно, юзал его интенсивно и с удовольствием smile Потом залежался он, лет на десять, в гараже, и благополучно "вошёл в кому"... Единственное, что работает,- это БП,- выдаёт и постоянку и переменку.... Предохранители все целые (и на оконечниках)... Индикации никакой (кроме диода ВКЛ.) При включении- в динамиках мёртвая тишина. Присутствуют следы окислений на некоторых платах...  +32В на оконечные приходят... Больше нигде напряж. не видно... Я немного "чайник", но, транзюк от цэшки отличаю... Подскажите, с чего лучше начать?  Какой, приблизительный, алгоритм копаний? Спасибо всем, кто откликнулся!
     
    IGRIKДата: Суббота, 26.03.2016, 22:49 | Сообщение # 29
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 205
    Награды: 5
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    начни с замены электролитов. Большие по питанию, замеряв тестером если ёмкость сохранили, оставь, потому-что новые кандёры большой ёмкости, дорогие. После замены, если всё исправно, должен ожить. Желательно его не включать до замены электролитов т.к. высохшие ёмкости могут стать как в обрыв, так и в короткое и потащить с собой на тот свет какой нить полупроводник.

    Сообщение отредактировал IGRIK - Суббота, 26.03.2016, 22:55
     
    alex-reniДата: Воскресенье, 27.03.2016, 20:11 | Сообщение # 30
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата IGRIK ()
    начни с замены электролитов. Большие по питанию
    Дельная мысля. Спасибо большое! ok
     
    Форум » УСИЛИТЕЛИ » Усилители мощности (УМ) » Амфитон 35У-202С
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Сайт управляется системой uCoz