35АС-018
Усилитель ЗЧ ''Корвет 50У-068 С''. - Форум
Меню сайта


Наш опрос
КАКАЯ у ВАС АС?

Всего ответов: 4588


Статистика


Форма входа
Логин:
Пароль:


Поиск


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 17:28
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » УСИЛИТЕЛИ » Усилители мощности (УМ) » Усилитель ЗЧ ''Корвет 50У-068 С''.
    Усилитель ЗЧ ''Корвет 50У-068 С''.
    HELDTSTADДата: Понедельник, 30.01.2012, 23:36 | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные





    Недавно приобрёл усилитель ЗЧ 1990 г.в.''Корвет 50У-068 С''весь ещё в заводских пломбах внешнее состояние нового .Машинка классная,мощная раскачивает S-90 без проблем но по сравнению с Бриг-001 при шикарных верхах середина и низы как то жестковаты мне вот интересно это от времени или этот усилитель на самом деле такой и можно ли это как то исправить,кто знает подскажите
     
    GuslikДата: Вторник, 31.01.2012, 04:27 | Сообщение # 2
    Группа: Удаленные





    Quote (HELDTSTAD)
    середина и низы как то жестковаты мне вот интересно это от времени или этот усилитель на самом деле такой и можно ли это как то исправить,кто знает подскажите

    Прежде всего нужно менять электролиты ,ваших годов только амфитон мне достался он был не исправен ,из-за электролитов в бп -высохли 2шт ,решение заменить все литы.
     
    HELDTSTADДата: Вторник, 31.01.2012, 07:25 | Сообщение # 3
    Группа: Удаленные





    Электролиты менять все которые в нём найду или только в усилках и тембрблоке?

    Сообщение отредактировал HELDTSTAD - Вторник, 31.01.2012, 07:26
     
    nivagaДата: Вторник, 31.01.2012, 12:59 | Сообщение # 4
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 956
    Награды: 13
    Репутация: 122
    Статус: Offline
    Quote (HELDTSTAD)
    Электролиты менять все которые в нём найду

    Не надо путать процесс восстановления работоспособности или соответствия общим техническим требованиям с изменением параметров, влияющих на качество звука. Замена всех электролитов ведёт к повышению надёжности во времени соответствия общим техническим требованиям, но не приводит к изменениям в качестве звука. К изменениям в качестве звука ведёт замена переходных электролитов на другие типы конденсаторов, изменение режимов транзисторов в усилительных каскадах, изменение режимов работы микросхем, изменения в топологии общего провода и в организации питания, очистка тракта от паразитных колебаний и наводок и т.п. кропотливая работа. Если хочется повысить качество звучания усилителя, то надо покаскадно обсуждать имеющиеся технические решения и оптимизировать их. Кроме того, вся эта титаническая работа почти бессмысленна без доработки акустики по материалам этого сайта. Так что начинать надо с акустики.
    Но если хочется околотехнического трёпа типа замены электролитов, проводов, транзисторов, микросхем, то лучше идти на vegalab или аналогичный форум. Там этого добра полно, а здесь я бы просил не разводить эти сопли.
     
    IGRIKДата: Понедельник, 09.11.2015, 23:05 | Сообщение # 5
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 205
    Награды: 5
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Может и эту модель доработать стоит? На корпусе здесь конечно сэкономили.....но технический потенциал вроде есть. Кто что посоветует?.....включаю паяльник. shades
     
    nivagaДата: Вторник, 10.11.2015, 11:51 | Сообщение # 6
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 956
    Награды: 13
    Репутация: 122
    Статус: Offline
    Цитата IGRIK ()
    но технический потенциал вроде есть.
      Лет 20 назад я вычищал его от лишних ОУ, натыканных во все каскады по делу и без дела. УМ сложный, но правильный. Что я там дорабатывал, уже не помню. Может и ничего. А вот тонкомпенсация и блок тембровки требовали коррекции, хотя всё это можно отключить и не ломать себе голову. Конечно смущает большое количество переходных электролитов, от которых надо по возможности избавляться. Модель редкая, с тех пор ни разу не приходила, и свежих данных по ней нет. Будет образец - будет отчёт.
     
    RejinДата: Пятница, 04.08.2017, 13:34 | Сообщение # 7
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    На днях забрал у Николая Васильевича после профилактики "Корвет" 050 У - 068 С и доработанные колонки S - 90. Скажу откровенно ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ результат !!! Я не знаю в чём дело но я  стал пользоваться ручками ВЧ и СЧ на своих колонках ибо теперь я слышу эффект от их переключения . Имею "Бриг" 83 года второй ревизии также  доработанный Николаем Васильевичем и теперь не знаю, что лучше . Каждый из этих УМ хорош по своему особенно в "Корвете" радует великолепный  спектр частот , ему попросту ненужен никакой эквалайзер . Любая мелодия настраивается на раз для моего уха четырьмя ручками темброблока .Самый существенный плюс "Корвета" то ,что S - 90 идеально к нему подходят, а вот "Бриг" для них слабоват.  Вообщем результат превзошёл мои ожидания за что Николаю Васильевичу огромное спасибо.
     
    IGRIKДата: Пятница, 04.08.2017, 20:45 | Сообщение # 8
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 205
    Награды: 5
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    И что мешало сделать с завода эту технику как следует?
     
    NagrykДата: Понедельник, 05.02.2018, 07:57 | Сообщение # 9
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 31
    Награды: 0
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Добрый день! Имею в наличие усилитель "Барк 50У-068С", клон "Корвета 50У-068С", выпущенный Бердским радиозаводом, мой усилитель выпущен 03.1991г. Поэтому есть большой интерес увидеть отчёт по переделке данных усилителей.

    Добавлено (05.02.2018, 07:57)
    ---------------------------------------------
    Забыл добавить, что  "Барк 50У-068С" в рабочем состоянии, заменены были электролиты по питанию и в УМ, результат-0. В 1991-ом году может этот звук меня и радовал, но сейчас..Бас вялый, высокие резкие. Убрал на антресоли, жду ответа.

    Прикрепления: 1306521042_bark.djvu (239.2 Kb)
     
    IGRIKДата: Понедельник, 05.02.2018, 08:54 | Сообщение # 10
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 205
    Награды: 5
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    https://youtu.be/FcIODE8GUSs
     
    NagrykДата: Понедельник, 05.02.2018, 14:45 | Сообщение # 11
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 31
    Награды: 0
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    В ютубе много чего есть, есть и такие https://youtu.be/0JPET00uPPs
     
    nivagaДата: Вторник, 06.02.2018, 20:56 | Сообщение # 12
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 956
    Награды: 13
    Репутация: 122
    Статус: Offline
    Цитата Nagryk ()
    есть большой интерес увидеть отчёт по переделке данных усилителей.
      Присылайте, посмотрим, нарисуем отчёт, если есть интерес. Жутко не технологичная сырая модель. Проходил давно, деталей уже не помню. По моему более проработана у них была следующая модель "100У-068С", но тоже с причудами. Хотя потенциал большой.
     
    NagrykДата: Пятница, 09.02.2018, 12:36 | Сообщение # 13
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 31
    Награды: 0
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата
    Генералиссимус сказал: Присылайте, посмотрим, нарисуем отчёт...
    Не совсем понял, куда можно прислать, но сделаю с радостью.
     
    IGRIKДата: Пятница, 09.02.2018, 13:10 | Сообщение # 14
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 205
    Награды: 5
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Цитата Nagryk ()
    Не совсем понял, куда можно прислать, но сделаю с радостью.

    в личку nivaga напишите.
     
    NagrykДата: Суббота, 10.02.2018, 12:01 | Сообщение # 15
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 31
    Награды: 0
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Написал в личку nivaga , получил такой ответ:
    Цитата
    Указанный электронный адрес числится несуществующим. Напишите напрямую со своего эл. адреса на мой, минуя сайт. 
                Николай Васильевич.
    А на какой эл. адрес писать, не написано.
     
    Форум » УСИЛИТЕЛИ » Усилители мощности (УМ) » Усилитель ЗЧ ''Корвет 50У-068 С''.
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Сайт управляется системой uCoz