35АС-018
Прошу срочной помощи по УАУ ИН 2155 - Форум
Меню сайта


Наш опрос
КАКАЯ у ВАС АС?

Всего ответов: 4588


Статистика


Форма входа
Логин:
Пароль:


Поиск


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 20:28
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » УСИЛИТЕЛИ » Усилители мощности (УМ) » Прошу срочной помощи по УАУ ИН 2155 (Согласование советского УМ с DVD-проигрывателем LG)
    Прошу срочной помощи по УАУ ИН 2155
    SF-25Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 01:07 | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные





    Здравствуйте всем !

    Народ, очень прошу помощи по такому экстренному вопросу. 25 мая у ребенка выпускной, а мне поручено музыкальное оформление.
    Значит ДАНО: усилительно-акустическое устройство (УАУ) ИН2155 (вот он: http://oecc.ru/kombo/in2155.php - там же есть и схема) и проигрыватель LG DKS-6100 ( модель с караоке). У усилителя сзади два входа 15 мВ и 60 мВ + еще один вход "0 дб" (через него темброблок не функционирует). Все входы под старые советские штекеры.

    В общем я сделал так: взял кабель (по 2 тюльпана с каждой стороны), воткнул тюльпаны в LG (аналоговый выход audio (в инструкции написано выходное напряжение 2В), а два других тюльпана воткнул в "смеситель 2>>>1" - типа из стерео в моно. И у меня есть переходник "тюльпан-мама>>>джек (моно) 3,5 мм. К этому джеку прикрутил экранированный одножильный провод (изолировал массу и жилу) и воткнул в гнездо усилителя 60 мВ. Целый день тестировал - и как мне показалось, все играло отлично. НЧ, ВЧ на хорошем уровне. Только даже на малой громкости постоянно вспыхивает в такт музыки индикатор перегрузки ПИК - особенно при сильных низах. А на следующий день снова включил и вдруг звук стал сильно искаженным - как будто бы подключили сигнал с очень большой чувствительностью. При подключении ко входу "0дб" - звук отличный, без искажений, только без НЧ и ВЧ слушать неприятно. Пробовал с другого проигрывателя - тоже самое !  Если я правильно понимаю, то выходит, что оконечник (УМ) в порядке !
    Немного соображая в этом деле, я понял так, что эти входы 15 и 60 мВ идут как бы через предусилитель (там у каждого входа регулятор чувствительности есть) и темброблок и видимо, проблема там зарыта. А может быть что-то не согласовано ?  По сопротивлению, например, или еще по чему-нибудь ?
    Может быть кто сталкивался с подобным и подскажет - что сейчас можно сделать человеку, умеющему держать паяльник в руках (40Вт), который когда-то мог выпаять КТ315 без проблем и поменять К50-6 на плате ???  Только смеяться не надо, ладно ?!  
    Да ! Еще забыл, что этот "зверь" 1986 года рождения, лет 10 не включался, месяц назад честно отработал 2 часа с бас-гитарой. Может быть там все высохло напрочь ?
    Дело очень срочное - скоро у детей праздник, а других вариантов усиления музыки у нас нет !
    Благодарю всех за помощь !!!
    Предложения по ремонту приветствуются двумя руками (в личку, с указанием стоимости), а сам прибор находится в г. Домодедово МО.


    Сообщение отредактировал SF-25 - Воскресенье, 19.05.2013, 01:12
     
    nivagaДата: Понедельник, 20.05.2013, 15:10 | Сообщение # 2
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 956
    Награды: 13
    Репутация: 122
    Статус: Offline
    Цитата (SF-25)
    и вдруг звук стал сильно искаженным
      Обычно такое происходит при нарушении контакта по общему проводу. Надо сделать специальный экранированный кабель от проигрывателя к усилителю без механических скруток. Всё должно быть спаяно от одного разъёма до другого. Ещё надо проверить регулятор чувствительности на качество контакта в ползунке. Предварительный усилитель питается двуполярным напряжением, которое надо тоже проверить на идентичность по положительному и отрицательному плечу. Надеюсь, эти рекомендации помогут.
     
    Форум » УСИЛИТЕЛИ » Усилители мощности (УМ) » Прошу срочной помощи по УАУ ИН 2155 (Согласование советского УМ с DVD-проигрывателем LG)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Сайт управляется системой uCoz