35АС-018
Доработка усилителя «Одиссей-У-010» - Страница 7 - Форум
Меню сайта


Наш опрос
КАКАЯ у ВАС АС?

Всего ответов: 4584


Статистика


Форма входа
Логин:
Пароль:


Поиск


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 16:41
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » УСИЛИТЕЛИ » Усилители мощности (УМ) » Доработка усилителя «Одиссей-У-010»
    Доработка усилителя «Одиссей-У-010»
    Saturn7Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 22:58 | Сообщение # 91
    Группа: Удаленные





    нужны регуляторы от "Одиссея" , где можно приобрести?, советы - чем кто заменял .... "Феникс", "Корвет"
    ALPS...
    Цитата Garynn ()
    От гудения транса помогает стяжка креплений на трансе.
    это в первую очередь.....
     
    mr_kostДата: Воскресенье, 06.12.2015, 23:07 | Сообщение # 92
    Группа: Удаленные





    Цитата Saturn7 ()
    нужны регуляторы от "Одиссея"
    Где-то на просторах интернета надыбал
    Прикрепления: 01.lay (46.8 Kb)
     
    Saturn7Дата: Понедельник, 07.12.2015, 02:59 | Сообщение # 93
    Группа: Удаленные





    да времени просто нет, вот если подкинул кто нибудь из форумчан , конечно не даром, было бы здорово!
    мне нужна еще лицевая панель - стального цвета, купил бы дорого! ручки - не помешают .....
    может кто знает где это добро купить можно? буду очень признателен!
     
    GarynnДата: Понедельник, 07.12.2015, 23:18 | Сообщение # 94
    Группа: Удаленные





    В УМ Одиссей 010 заменил конденсаторы С13-С14 на неполярный из 2 Jamicon
    100мкф-25в.  На мой субъективный взгляд улучшилось звучание, стало более
    прозрачным и детальным.
    производители для экономии очень часто ставят только один полярный конденсатор на напряжение 50 В и больше, рассчитывая, что
    в обратной полярности он все равно будет работать, что не есть гут).


    Сообщение отредактировал Garynn - Понедельник, 07.12.2015, 23:18
     
    Saturn7Дата: Вторник, 08.12.2015, 08:15 | Сообщение # 95
    Группа: Удаленные





    Цитата Garynn ()
    В УМ Одиссей 010 заменил конденсаторы С13-С14
    в модернизации они не нужны, их просто нет .....
    Прикрепления: 8126295.jpg (88.5 Kb)
     
    GarynnДата: Вторник, 08.12.2015, 09:09 | Сообщение # 96
    Группа: Удаленные





    Вы сами проводили доработку на своем Одиссее?  и как на слух и есть ли результаты замеров на осциллографе?
     
    Saturn7Дата: Вторник, 08.12.2015, 13:33 | Сообщение # 97
    Группа: Удаленные





    Да сам, просто замечательно, приятный звук, не напрягает, все в меру, звук живой, запас по мощности есть,
    дизайн солидный и капитальный в стиле винтажа 70-80.
    осциллограммы я не фоткал.
     
    GarynnДата: Вторник, 08.12.2015, 23:13 | Сообщение # 98
    Группа: Удаленные





    Сбоку разъемы DIN оставил, на задней панели справа поставил вход "колокольчики"  Синий светодиод в качестве индикатора питания. Хочу вход на УМ что сзади, перенести на место  разъема "Телефон"  и переключать одной из кнопок подавления децибелов.
     
    Saturn7Дата: Среда, 09.12.2015, 01:48 | Сообщение # 99
    Группа: Удаленные





    а зачем это все нужно?
    я сделал так:
    удалил сг5 те , которые сбоку, поставил вместо них гнезда тюльпанов-получилось два входа,
    все что связано с записью удалил, переключатель запись остался свободным, еще не придумал ему назначение.
    может кто подскажет?
    >>>>>>>>>>Хочу вход на УМ что сзади, перенести на место  разъема "Телефон"  и переключать одной из кнопок подавления децибелов>>>>>>
    для чего все это?
    если доработать пред, по указанной выше методики он начинает звучать....а у тебя - на морде провода????? только наушники!
    синий индикатор - это вообще круто! но это не смотрится в винтажной технике.
    в цифре -это другое дело!
     
    GarynnДата: Среда, 09.12.2015, 09:47 | Сообщение # 100
    Группа: Удаленные





    Цитата Saturn7 ()
    я сделал так:удалил сг5 те , которые сбоку, поставил вместо них гнезда тюльпанов-получилось два входа,
    все что связано с записью удалил, переключатель запись остался свободным, еще не придумал ему назначение.
    может кто подскажет?

    Зря удалили, вдруг пригодятся,  тюльпаны  сзади смотрятся как у Pioneer-а,
    Переключать входы, вместо записи.

    Цитата Saturn7 ()
    для чего все это?если доработать пред, по указанной выше методики он начинает звучать....а у тебя - на морде провода????? только наушники!
    синий индикатор - это вообще круто! но это не смотрится в винтажной технике.
    в цифре -это другое дело!
    По вашему лучше если провода не экранированные тянутся с преда назад к разъему колонок?
    На передней панели самый раз вход для УМ отдельно от преда и переключать кнопкой а не вытаскиванием заглушки, классно было бы разъем профессиональный типа "джек"
    Синий свет в самый раз, лучше всего под регулятор звука но пока не пойму как туда воткнуть и причем тут цифра?)
     
    Saturn7Дата: Среда, 09.12.2015, 13:06 | Сообщение # 101
    Группа: Удаленные





    Цитата Garynn ()
    По вашему лучше если провода не экранированные тянутся с преда назад к разъему колонок?
    разъем СГ-5 он конечно хороший, но сейчас не универсален, и не пригодится мне, поэтому тюльпаны.
    Запись с усилителя - это рудименты, магнитофонов уже нет ...... и я его, точно уже не куплю .....

    Заглушка? зачем она мне ? Я все это безобразие убрал, использовать усилитель отдельно от темброблока? мне это не нужно ....
    подразумевается есть хороший предварь и мы его используем с концом Одиссея ? Зачем такой огород?
    Модифицированный Одиссей самодостаточный усилитель, с хорошим сбалансированным звучанием,
    на среднюю хорошую акустику .... что еще надо ?

    По звуку он уделает многих современных супер-пупер усилков.
    Самое главное - это оптимизация режимов Одиссея и здравая логика, основанная на знаниях, а не шизофреническими
    псевдо аудиофидьскими подходами.

    По поводу синего светодиода ......
    как то негласно на аппаратуре скажем звука, включение оборудования инициируется красным светодиодом......
    красный светодиод появился и его начали пихать везде ..... во все усилки .....(до него неоновые или лампы накаливания)
    усилки в то время были все аналоговые.

    Прошло время .... появились светодиоды синего цвета, и их сразу начали пихать во всякие ЦАПы, цифровые аудиопроцессоры и туда где звук в цифре .... это типа современно и модно .....

    как говориться - у всех фломастеры разные ...... но мне ближе красный на аналоговой технике ....
     
    KonsellfДата: Среда, 09.12.2015, 15:34 | Сообщение # 102
    Группа: Удаленные





    А ещё есть зелёные светодиоды например на прежде радиотехника УП 001)) вполне норм смотрится
     
    GarynnДата: Среда, 09.12.2015, 20:08 | Сообщение # 103
    Группа: Удаленные






    Цитата Saturn7 ()
    Заглушка? зачем она мне ? Я все это безобразие убрал, использовать усилитель отдельно от темброблока? мне это не нужно ....подразумевается есть хороший предварь и мы его используем с концом Одиссея ? Зачем такой огород?
    Модифицированный Одиссей самодостаточный усилитель, с хорошим сбалансированным звучанием,
    на среднюю хорошую акустику .... что еще надо ?

    Зря убрали, в УМ вход обязателен, независимо от преда.
    У меня акустика колонки от Эстонии, удивительно но ватт 50 держат без искажении. Как пишут знатоки в ценовой категории до 5000 баксов им нет равных по качеству звуковоспроизведения.
    Цитата Saturn7 ()
    По звуку он уделает многих современных супер-пупер усилков.Самое главное - это оптимизация режимов Одиссея и здравая логика, основанная на знаниях, а не шизофреническими
    псевдо аудиофидьскими подходами
    Сильно сказано, особенно про = основанная на знаниях, а не шизофреническимипсевдо аудиофидьскими подходами
     
    Saturn7Дата: Среда, 09.12.2015, 22:46 | Сообщение # 104
    Группа: Удаленные





    Цитата Garynn ()
    Зря убрали, в УМ вход обязателен, независимо от преда.
    для чего? что это дает? эквалайзер я не использую, пред то же, для чего же еще?
    "черный" со светодиодами - светофор какой то ..... все через это проходят ..... сначала мощь - соседей шугать, потом лампочки и стрелочки .... потом качество и одна ручка громкости ....
    "черный" немного совком, таким конкретным отдает .... такой танк .... шероховатости в покраске , шрифт ......
    "серебристый" как у меня ..... вообще шикарный, винтаж .... ручки круглые .... были еще скошенные ......
    Расскажи как переделал ли темброблок? Если да , то результаты? Кондеры какие ставил?
    платку с регулятором громкости желательно поместить в экран, дает положительный эффект, наводок меньше,
    нужно еще все входные цепи от разъемов до коммутатора входов заменить на экранированный - хороший.
    Экран то же нужно знать как соединять.
    гнездо на наушники замени на 6.3 смотрится лучше, да и практично .... синий в усилке не мое .... как говорил : - у всех фломастеры разные .....
    ток покоя , у тебя какой , "ступеньку" смотрел?
     
    GarynnДата: Четверг, 10.12.2015, 00:04 | Сообщение # 105
    Группа: Удаленные





    Черный не мой)   Темброблок он же предусилитель переделан по Nivaga
    На выходе выставлен ноль, ток покоя 60ма, удивительно но даже после часа работы пары 5200-1943 едва теплые.
     
    Форум » УСИЛИТЕЛИ » Усилители мощности (УМ) » Доработка усилителя «Одиссей-У-010»
    Поиск:

    Сайт управляется системой uCoz