35АС-018
Главное не бояться... - Страница 4 - Форум
Меню сайта


Наш опрос
КАКАЯ у ВАС АС?

Всего ответов: 4588


Статистика


Форма входа
Логин:
Пароль:


Поиск


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 07:13
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Другие АС "Сделано в СССР" » ВОПРОСЫ И ПОЖЕЛАНИЯ!!! » Главное не бояться...
    Главное не бояться...
    АлексейДата: Среда, 08.06.2016, 13:28 | Сообщение # 46
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 162
    Награды: 1
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Благодарю!.

    Добавлено (08.06.2016, 13:28)
    ---------------------------------------------
    Имея два усилка в работе, Амфитон У-101 львовский и Кумир 35у-201, у первого басы посягче, высокие слегка размытые, у второго высокие резче, но бас зажатый.
    И вот у меня закрались смутные сомненья,  а не лучше ли с новыми фильтрами использовать усилитель с двумя регуляторами тембра. А то постоянно кручу сч, никак не найду золотую середину, уберешь-не хватает, прибавишь-режет слух, посередке как-то не пойму.
    Раньше была Радиотехника 101 с с90, помню нравилась, звук чуть резковатый, акцентированный.
    конечно, Бриг и старая Япония без вопросов, но не потяну сейчас.
    Может попробовать Кумир 35У- 102С , или ту же Радиотехнику, Амфитон 50у ?

    Сообщение отредактировал Алексей - Вторник, 07.06.2016, 16:58
     
    nivagaДата: Среда, 08.06.2016, 16:08 | Сообщение # 47
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 956
    Награды: 13
    Репутация: 122
    Статус: Offline
    Цитата Алексей ()
    а не лучше ли с новыми фильтрами использовать усилитель с двумя регуляторами тембра. А то постоянно кручу сч, никак не найду золотую середину
       И не найдёшь. Хороший усилитель на хорошей акустике не приемлет никаких регуляторов тембра, эквалайзеров, фильтров. Полочникам ещё может понадобиться тонкомпенсация по НЧ, не более того. Как только приходишь к такому режиму прослушивания, значит добрался до вершины. Дальше идёт шлифовка мелких шероховатостей. Работа кропотливая, долгая.
     
    АлексейДата: Среда, 08.06.2016, 17:39 | Сообщение # 48
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 162
    Награды: 1
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Ну не знаю. Даже если берешь дискографию группы, из одного бокссета, каждый альбом записан по своему, как по громкости, так и по тональности. Если на одном альбоме низы в последнем положении регулятора нормально идут, то в другом альбоме зашкаливают, а в третьем недостает. Как это не пользоваться регулятором?  ВЧ, да, не кручу, на максимуме всегда.
    Вот я спрашиваю, может лучше усилок без регулятора сч.


    Сообщение отредактировал Алексей - Среда, 08.06.2016, 17:41
     
    nivagaДата: Четверг, 09.06.2016, 12:25 | Сообщение # 49
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 956
    Награды: 13
    Репутация: 122
    Статус: Offline
    Цитата Алексей ()
    может лучше усилок без регулятора сч.
       На мой взгляд, усилитель с регулятором СЧ или с эквалайзером - извращение аудиотехники времён кассетных магнитофонов. На современных источниках сигнала функция лишняя и должна быть исключена или отключена.
    Цитата Алексей ()
    Как это не пользоваться регулятором?
       Для моего приятеля Валеры этот вопрос тоже стоял ребром, пока я не доработал его любимый Technics. Надо было слышать его возмущение, когда он не смог вывернуть регуляторы НЧ и ВЧ на максимум, ибо всё грохотало и свистело. Через пару дней он и слышать не хотел о подстройке регуляторов тембра: только в нейтральном положении. Так что ждём любимый усилитель на доработку.
     
    АлексейДата: Четверг, 09.06.2016, 12:42 | Сообщение # 50
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 162
    Награды: 1
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Просто бывает ситуация. когда в записи басов перебор, или так задумано, или так записано, а для меня лишнего, плюс жена в соседней комнате, плюс старушка внизу с обостренным слухом, естессно убавил, следующая запись нормально, приходится прибавить по сравнению с предыдущей.
    Т.е. возможно исключить тракт регулировки сч из усилителя?


    Сообщение отредактировал Алексей - Четверг, 09.06.2016, 12:43
     
    nivagaДата: Четверг, 09.06.2016, 15:33 | Сообщение # 51
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 956
    Награды: 13
    Репутация: 122
    Статус: Offline
    Цитата Алексей ()
    Т.е. возможно исключить тракт регулировки сч из усилителя?
      Непрременно Батенька! И без этих буржуазных сомнений!
     
    АлексейДата: Четверг, 09.06.2016, 22:14 | Сообщение # 52
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 162
    Награды: 1
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Цитата Алексей ()
    Я думаю, у многих есть колонки  15ас-109  http://asmpa.com/28-15as-109-15as-110 довольно неплохие по ВЧ и верхней середине, а вот ниже идет уже гулкая каша. Как бы это исправить.  Думаю, многих заинтересовало бы достать их из кладовок.Или, взять за основу эту переделку  http://35ac-018.ucoz.ru/forum/28-46-4539-16-1460400416 , но не умею рассчитать нч тракт по номиналам, тем более что эдесь нч динамик 8 ом, а в 15ас-109 он 4ом
      Помогите пожалста!

    С вч я разберусь, меняя номиналы резисторов, подстрою под себя. Что делать с нч, если по схеме дин на 8ом, а у меня такой же 4ом. Что изменить и (или) добавить?
    Ну не спец я в расчетах, а программа не скачивается, комп знаю тоже на первичном уровне cry


    Сообщение отредактировал Алексей - Четверг, 09.06.2016, 22:17
     
    nivagaДата: Пятница, 10.06.2016, 14:30 | Сообщение # 53
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 956
    Награды: 13
    Репутация: 122
    Статус: Offline
    Цитата Алексей ()
    Что делать с нч
       Берётся приведённая в ссылке схема для 10МАС-1М, и удаляется лишнее (в данном случае С2). Вместо исходных динамиков ставятся имеющиеся, и вперёд, на прослушивание. При резких высоких уменьшить L1 до 0,25мГн. Думаю, этого будет достаточно.
     
    АлексейДата: Пятница, 10.06.2016, 22:44 | Сообщение # 54
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 162
    Награды: 1
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    .

    Сообщение отредактировал Алексей - Вторник, 05.07.2016, 22:13
     
    IGRIKДата: Суббота, 11.06.2016, 00:32 | Сообщение # 55
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 205
    Награды: 5
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Внутрифорумный поиск не дал результатов, зачит такой темы ещё нет. Просьба открыть тему для обсуждения акустических систем Радиотехника С-50б. Спасибо. На реставрацию скоро придут....отписать некуда(((.
     
    АлексейДата: Вторник, 05.07.2016, 17:47 | Сообщение # 56
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 162
    Награды: 1
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Слава, слава Айболиту, слава мудрым докторам!
    Еще раз выражу огромную признательность Николаю Васильевичу!
    Наконец- то я получил то, что всегда хотел!
    Собрал вторую пару колонок в корпусе 50ас-106 Вега, у которых сгорели нч динамики, тоже по последней схеме.
    Нч поставил пока за неимением другого 25 гдн через накладку, заполнил корпус обрезками поролона.
    Вч выкинул, стоявшие сразу то не звучали, на новом фильтре маленько прорезались, но звучали говненько, возится,подбирая резистивный делитель с катушкой уже не хотелось, поставил снятые с 15ас, которые всегда мне нравились, оттуда же взял нч динамики, а сами 15-шки пошли на подставки для 50ас.
    Конечно, не обошлось без отсебятины. В 35 ас вынуты сч, поставлены в 50ас, вместо них поставлены пассивные радиаторы из 20 гдс с оторванным магнитом, а для сч использовал двухполоску 6ом от муз.центра , поставив ее наверх.
    Объясню, почему пошел на это. Мне всегда не нравилось, что в стандартной компоновке тарелки звучат как-бы поверх голоса.
    Состыковал все это дело вместе, буквально купаюсь в звуке. Разделение ощущается даже в одном канале.
    Бас стал более упругим.
    Вообщем, я пока успокоился, до осени. Там отошлю Н.В. усилки на переделку, все-таки поставлю Визатоны на 35ас.

    Добавлено (04.07.2016, 17:37)
    ---------------------------------------------
    поставил вторую парe на первую, вч вниз, чуть развернув ее внутрь. Тоже очень интересно, резче и отчетливей обозначились вч и верхняя середина.

    Добавлено (04.07.2016, 19:31)
    ---------------------------------------------
    Нет, первый вариант, по горизонтали, лучше, насыщенная середина, упругий бас.
    Поскольку звучание колонок разнится. и усилители дают каждый свой окрас, подобие стерео слышится даже в одном канале между  колонками, одна больше выделяет один спектр, вторая другой. такие переливы идут..!!

    Добавлено (05.07.2016, 15:54)
    ---------------------------------------------
    Хочу поделиться. На С2 вместо мбго-2 поставил к73-11, на мой вкус высокие стали как-то прозрачней и чуть громче.

    Добавлено (05.07.2016, 17:47)
    ---------------------------------------------
    Слушал. слушал, нет, чего не то. Поставил обратно мбго-2, слушаю-опять не хватает  cry , запаралелил к73 1мкф, вот самое то получилось.
    Понятное дело, у каждого свой слух. Но все это я к чему, что не надо бояться лишний раз перепаять, нужно пробовать и искать свой звук.
    Прикрепления: 8079568.jpg (47.9 Kb)


    Сообщение отредактировал Алексей - Вторник, 05.07.2016, 22:11
     
    Rodion_PoddubskyДата: Среда, 27.07.2016, 11:18 | Сообщение # 57
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата nivaga ()
    Приношу извинения за задержку, но я так и не нашёл схему S-70 со своими заметками. Да и текучка заела. Пришлите пож-ста исходную схему, чтобы можно было заново её оценить и доработать.
    Всем доброго времени суток! Мне бы тоже хотелось несколько рекомендаций по данной АС. Схему прикрепил. Кстати фильтры в них уже перепаял по схеме "рис 8.2" из статьи Доработка 35АС-212 с родными динамиками и переключателями. Часть IV. Звучат АС теперь потрясающе. Уже написал большой отзыв, осталось только отредактировать, в ближайшие дни опубликую.
    Прикрепления: 1211359.jpg (0.0 Kb)
     
    akras74Дата: Пятница, 09.09.2016, 08:02 | Сообщение # 58
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 9
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    откройте тему про корветы 008,208 и клоны в зя
     
    MedvedNaUCHONAstupilДата: Пятница, 09.09.2016, 15:00 | Сообщение # 59
    Группа: Удаленные





    Присоединяюсь к akras74. Но хотелось бы новую схему с полностью новыми импортными динамиками средней ценовой группы. Когда то задавал здесь такой вопрос. Корпуса жаль выбрасывать. Вроде как памятник.
     
    АлексейДата: Пятница, 20.01.2017, 12:02 | Сообщение # 60
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 162
    Награды: 1
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Полностью отказался от компьютерного эквалайзера, наконец то прочувствовал натуральный звук. Единственно, не хватает низов, несмотря на включенную тонкомпенсацию. Спасает то, что плеер АИПМ имеет функцию прибавления низких и усиления высоко-среднечастотного диапазона без эквалайзера,  что позволяет добитсья нужного звучания. Загрузил  Альбумплеер, понравился больше аимпа и фубара, более детальный звук, только опять не хватает низов. Усилители Кумир 35у-201, он же 001, и Амфитон у-101 Львовский.
    Может конечно, электролиты сели, хотя от эквалайзера низов было более чем.

    Добавлено (20.01.2017, 12:02)
    ---------------------------------------------


    Сообщение отредактировал Алексей - Пятница, 20.01.2017, 17:39
     
    Форум » Другие АС "Сделано в СССР" » ВОПРОСЫ И ПОЖЕЛАНИЯ!!! » Главное не бояться...
    Поиск:

    Сайт управляется системой uCoz