35АС-018
Реновация динамиков - Форум
Меню сайта


Наш опрос
КАКАЯ у ВАС АС?

Всего ответов: 4584


Статистика


Форма входа
Логин:
Пароль:


Поиск


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 05:12
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » "Амфитон" 35АС-018 » Динамики для АС » Реновация динамиков
    Реновация динамиков
    СергейДата: Понедельник, 06.03.2017, 23:30 | Сообщение # 1
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 82
    Награды: 1
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Когда я столкнулся с необходимостью реновации динамиков, сначала изучал все что нашел в сети на эту тему. В процессе родились свои идеи.  Теперь хочу поделится технологией приклейки центрирующих шайб, подвесов, колпачков. Разбирал динамики ацетоном,набранным в шприц. Аккуратно проливая место склейки до тех пор пока не начнет отходить, поддевая место склейки аккуратно зубочисткой или макетным ножом. Перед сборкой очищал все поверхности от остатков клея, на корзине - абразивом, диффузоры, колпаки, центрирующие шайбы, ватной палочкой с ацетоном. Клей использую любой, контактный (в инструкции написано: нанести, дать подсохнуть, и сильно сжать).  Клей развожу этилацетатом, если развести ацетоном клей свернется. Развожу для того чтобы его можно было наносить кисточкой и уменьшить толщину клеевого шва. Наношу в два слоя на обе поверхности,  и дою подсохнуть что бы не лип к пальцам. Перед нанесением клея нарезаем из толстого нового целлофана узкие полоски примерно 10мм. и длиной  что бы перекрывало клеевой шов и можно было взяться пальцами. Как только клей подсох, накладываем на корзину полоски целлофана ромашкой, оставляя маленькие пропуски. Одеваем диффузор центруем его ( я его расклиниваю в трех местах, под 120 градусов, полосками, у меня толщина выходила  на среднечастотниках 2 десятки на низкочастотниках 4, использовал визитки. ) Выставив диффузор выравниваем центрирующую шайбу и аккуратно прижимаем ее к корзине в местах  где нет целлофана, если нажать на место с целлофаном вытащить его будет проблематично! Фиксируем шайбу по кругу в четырех  местах, потом начинаем вытаскивать  симметрично полоски целлофана, и  аккуратно прижимая это место. Когда весь целлофан извлечен проходим по кругу несколько раз сильно прижимая пальцами клеевой шов. Шайба приклеена,  таким способом можно очень точно выставлять детали. За тем наношу клей на подвес, корзину, диффузор. Как клей подсохнет,  выкладываем ромашку из целлофана. Полоски раскладываем что бы они накрывали клей на диффузоре и корзине. Сверху кладём подвес, и центруем его, я его центровал относительно корзины выставлял одинаковый зазор по кругу. Фиксируем  аккуратно  в промежутках, симметрично в четырех  местах по кругу, дальше так же как с центрирующей шайбой.  Для приклейки колпака на него наклеиваю из малярного скотча ручку  что бы его  можно  свободно перемещать. Перед нанесением клея я его примеряю, выставляю по линейки, центрую. На диффузоре ставлю метки карандашом,  они служат для нанесения клея и точной установки колпака.  Эти же манипуляции можно сделать для разметки где будет край подвеса, что бы клей не вылезал из под подвеса.  Дальше  те же действия  с целлофаном.  Прижимаю шов тонкой плоской отверткой. Вся работа требует аккуратности,  и не терпит суеты. Красил диффузоры, колпаки, китайской тушью. Пробовал питерскую, она ровно не ложится, и не пахнет тушью.  Буду рад,если это кому поможет.)

    Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 07.03.2017, 22:25
     
    IGRIKДата: Среда, 08.03.2017, 22:44 | Сообщение # 2
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 205
    Награды: 5
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Цитата Сергей ()
    Разбирал динамики ацетоном,набранным в шприц
    Шприц ацетоном не разъедает при длительном контакте(хранении)?
    Цитата Сергей ()
    Клей развожу этилацетатом
    то это такое, где продаётся? 

    Полезная инфа  thumbup
     
    СергейДата: Четверг, 09.03.2017, 21:40 | Сообщение # 3
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 82
    Награды: 1
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    В шприце, одноразовом, на растворитель реагирует только уплотнительная резинка (манжет) на поршне, остальное вроде без изменения, включая иглу с пластиковым основанием. После контакта  растворителями манжет усыхает, и течет, но если его немножко подержать в ацетоне, пригоден к дальнейшей работе. Важное наблюдение, если использовать шприцы большой емкости больше 30 кубов, когда прекращаешь давить, растворитель продолжает фонтанировать, можно улить все вокруг! и испортить вещи!   
          Этилацетат,  быстрый растворитель  (эфир) применяться в полиграфии, малярке, в продаже я его не видел.
     
    35ac-018Дата: Четверг, 09.03.2017, 23:42 | Сообщение # 4
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Цитата Сергей ()
    Этилацетат, быстрый растворитель (эфир) применяться в полиграфии, малярке, в продаже я его не видел.
    Приветствую!
    Тогда лучше не говорить об этом, а придумать какой-не будь заменитель. Растворителей полно в хоз товарах.
     
    СергейДата: Суббота, 08.04.2017, 12:33 | Сообщение # 5
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 82
    Награды: 1
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Залез в Яндекс, Выдал 217 руб. / 1 л.   ссылку кидать не буду, получится реклама.  Я сам почти из Москвы, баклажку 0,33-0,5 отсыплю совершенно бесплатно.

    Добавлено (08.04.2017, 12:33)
    ---------------------------------------------
    Хочу поделится мыслями про клей. Первый свой опыт переклейки подвесов был с клеем из Питера  "Клей SL" 300 рублей за 100 мл это конечно грабеж.  Это обыкновенный контактный клей применяется в мебельном производстве фасовка  по 25кг ~ 16.000 руб  70рублей за 100мл. Но  такие объемы  народу не нужны. Прекрасный бизнес разливать по мензуркам и торговать в розницу.) Вчера клеил подвесы  брату,  клеил  на "Кристалл момент" 65 рублей за 30 мл. Могу сказать следующие, питерский клей наносится лучше, его можно наносить кисточкой. Момент я разводил тоже ацетатом, он не наносится как питерский, ровным слоем. Питерский клей  для меня однозначно  в работе лучше, а как держать будет покажет время.

     
    IGRIKДата: Суббота, 08.04.2017, 12:45 | Сообщение # 6
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 205
    Награды: 5
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Я обычным Моментом клею, которым башмаки клеят.

    http://www.my-office.ua/foto/tovar/2017/01/63967.jpg

    или

    https://upload.wikimedia.org/wikiped....ent.jpg


    Сообщение отредактировал IGRIK - Суббота, 08.04.2017, 12:47
     
    Форум » "Амфитон" 35АС-018 » Динамики для АС » Реновация динамиков
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Сайт управляется системой uCoz