35АС-018
Замена подвеса ППу на резину - Форум
Меню сайта


Наш опрос
КАКАЯ у ВАС АС?

Всего ответов: 4584


Статистика


Форма входа
Логин:
Пароль:


Поиск


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 12:22
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » "Амфитон" 35АС-018 » Динамики для АС » Замена подвеса ППу на резину (Как меняются параметры 75ГДН)
    Замена подвеса ППу на резину
    ЗлойДата: Понедельник, 16.05.2011, 11:14 | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные





    Добрый день. В наследство от S-90 остался динамик 75ГДН1-4 с дохлым подвесом. Родной подвес ППУ практически совсем развалился, пытался заклеить, но стало еще хуже. Была мысль собрать саб в машину и для надежности поставить резиновый подвес. Может кто нибудь так пробовал? Не в смысле делать саб, а менять подвес с ППУ на резину. Интересует, насколько меняются параметры динамика, с родным ,было Fs=23Гц, Qts=0.23 и V=200 литров.

    Добавлено (16.05.2011, 11:14)
    ---------------------------------------------
    То что параметры поменяются я прекрасно понимаю, ящик будет расчитываться исходя из измеренных параметров. Хочется просто представлять заранее результат.

     
    dosvadДата: Среда, 18.05.2011, 10:56 | Сообщение # 2
    Группа: Удаленные





    меняй на тканевый Зодниев, не пожалеешь, по мне он лучший

    Сообщение отредактировал dosvad - Среда, 23.11.2011, 18:00
     
    GuslikДата: Среда, 18.05.2011, 20:11 | Сообщение # 3
    Группа: Удаленные





    Чувствительность динамика сильно понизится ,бас будет не такой как был особенно на низкой мощности это будет заметно ,проверено на амфитоновских.
    Не советую резину ,хотя для авто вариант, в связи температурными перепадами.
    Удачи!
     
    ЗлойДата: Пятница, 20.05.2011, 07:35 | Сообщение # 4
    Группа: Удаленные





    В моих S-90 сдох один низкочастотник. На замену такого же не было. Сейчас уже не помню какой был родной, но в итоге один динамик был с маленьким колпаком и ППУ подвесом, а другой с большим колпаком и резиновым подвесом. Так вот у второго басы мне больше нравились, упругие быстрые. И недостатка чувствительности не замечал, играли одинаково.
     
    GuslikДата: Пятница, 20.05.2011, 21:38 | Сообщение # 5
    Группа: Удаленные





    У каждого человека свои способности слуха,также все зависит не только от параметров подвеса но и от усилителя.
    Про подвес скажу одно, я заметил разницу при прослушивание композиции на усилителе одиссей в режиме тонконпенсации ,разница была заметна не сильно ,но все равно заметна.
    А вот при подключении этих-же АС к моему техниксу я сильно ощутил как упала чувствительность АС,так-как УМ не имеет каскад тонконпенсации.
    Спорить я не с кем не собираюсь ! Это мое личное мнение .
     
    ЗлойДата: Суббота, 04.06.2011, 09:17 | Сообщение # 6
    Группа: Удаленные





    Quote (Guslik)
    А вот при подключении этих-же АС к моему техниксу я сильно ощутил как упала чувствительность АС,так-как УМ не имеет каскад тонконпенсации.

    Какая у тебя модель? Просто когда я поменял свой Кумир на ресивер Yamaha то тоже в шоке был от низов. Если бы не знал как могут играть колонки, то долго ругал бы совок. Кто же подумает чего плохого на такую фирму. Потом померял выход, почитал внимательно мануал и оказалось, что регулятор тембра имеет эквалайзерную характеристику с центром на 100Гц. Нашел схему своего ресивера, поменял четыре керамических емкости в регуляторе тембра, центр сместился на 33Гц и стало все как надо. Потом ту же процедуру проделал у брата на ресивере BBK. Привыкли мы ругать совок и хвалить буржуев.

    Добавлено (30.05.2011, 23:03)
    ---------------------------------------------
    Купил сегодня резину, буду пробовать.

    Добавлено (04.06.2011, 09:17)
    ---------------------------------------------
    Вчера приклеил подвес. Пока все хорошо. Производителя не знаю, но подвес встал отлично. Подрезать ничего не пришлось. Попозже померяю и отпишусь.

     
    GuslikДата: Воскресенье, 05.06.2011, 07:13 | Сообщение # 7
    Группа: Удаленные





    Quote (Злой)
    Вчера приклеил подвес. Пока все хорошо. Производителя не знаю, но подвес встал отлично. Подрезать ничего не пришлось. Попозже померяю и отпишусь.

    Приветствую Злой!
    Жду тестов,потом скажешь где приобрел подвесы?
    Просто без дела лежат три НЧ с амфитона ушатоные УМ Одисей
     
    ЗлойДата: Пятница, 10.06.2011, 14:45 | Сообщение # 8
    Группа: Удаленные





    Процесс не быстрый, но сегодня померял наконец параметры. В принципе все изменилось как и ожидалось, Fs=26, Qts=0.28, Vas=172. Насчет объема может быть +- литров 20, а то и больше. Мерял в ящике от будущего саба, форма не прямоугольная, да еще распорки, брал приблизительно. И еще первый раз мерял с помощью JBL SS, раньше все на листке считал. так вот прога выдала чувствительность 92, а остальное как и предполагал. Подвес не размятый, возможно в процессе эксплуатации и немного разомнется, но центрирующая шайба уже размятая, так что сильно параметры не должны изменятся.
    Покупал в магазине, никаких опознавательных знаков на нем не было, в принципе там были еще и ППУ подвесы. Откуда закупал магазин без понятия.
     
    GuslikДата: Суббота, 11.06.2011, 16:36 | Сообщение # 9
    Группа: Удаленные





    Ну а на слух вы почувствовали разницу????
    я например сразу ощутил .


    Сообщение отредактировал Guslik - Суббота, 11.06.2011, 16:36
     
    ЗлойДата: Понедельник, 13.06.2011, 12:12 | Сообщение # 10
    Группа: Удаленные





    Разницу я конечно почувствовал. Но как и говорил изначально подвес у динамика был убит полностью. Треть периметра отсутствовала, я пытался вначале заклеить дыры заплатками, вроде за керн обмотка не задевала, но динамик играл противно. Так что напрямую сравнивать то что было и то что стало как бы не правильно. Сейчас динамик играет хорошо, наверное как и должен. Первоначальный эквивалентный объем я написал на глаз, динамик оказался мягче чем я расчитывал. Я думал будет литров 100-130, а вышло 172. Надо будет фазоинвертор воткнуть в ящик, а то так низов маловато.
     
    Форум » "Амфитон" 35АС-018 » Динамики для АС » Замена подвеса ППу на резину (Как меняются параметры 75ГДН)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Сайт управляется системой uCoz