35АС-018
Динамики для НЧ-звена - Страница 2 - Форум
Меню сайта


Наш опрос
КАКАЯ у ВАС АС?

Всего ответов: 4584


Статистика


Форма входа
Логин:
Пароль:


Поиск


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 10:06
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » "Амфитон" 35АС-018 » Динамики для АС » Динамики для НЧ-звена (Обсуждаем динамики различных производителей)
    Динамики для НЧ-звена
    CHANtДата: Воскресенье, 26.04.2009, 11:35 | Сообщение # 16
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 28
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (35ac-018)
    Ответы на них всего скорее только методом тыка можно получить, а мероприятие не из дешёвых...
    Но то же лотерея ещё та. На сколько близкими окажутся динамики - хз.

    Вот-вот... Посмотрю, мож стоит глянуть в сторону приобретения еще одной пары 35ac-018 на запчасти. Благо цена на них, в пределах стоимости ДСП из которого сделан корпус... За рекомендации спасибо! Буду думать.
     
    35ac-018Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 11:40 | Сообщение # 17
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (CHANt)
    ... Посмотрю, мож стоит глянуть в сторону приобретения еще одной пары 35ac-018.......

    Я бы так и сделал, если есть такая возможность. Главное, хорошенько проверить НЧ динамики. В смысле, это должны быть именно 75ГДН-3-4, а не нечто, якобы "одно и тоже", про подвесы уже много сказано - не проблема. Однако стоимость подвесов на данный момент я не знаю.


    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    CHANtДата: Воскресенье, 26.04.2009, 12:47 | Сообщение # 18
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 28
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Просмотрел еще данные по Визатону. Нашел вот Visaton WS 25 E/4.
    Просмотрел рекомендации на http://www.ptc73.ru/ao_parametr.shtml, WS 25 E/4 цена демократичней, но звуковое оформление под ФИ не тянет по расчету, больше для ЗЯ...


    Сообщение отредактировал CHANt - Воскресенье, 26.04.2009, 13:00
     
    35ac-018Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 14:28 | Сообщение # 19
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (CHANt)
    Просмотрел еще данные по Визатону. Нашел вот Visaton WS 25 E/4.

    Ну, да.... Казалось бы обыкновенный НЧ динамик, чего же ещё надо?
    Предлагаю сравнить:
    Visaton WS 25 E/4
    По описанию с самого начала это просто НЧ голова т.е. даже не Hi-Fi, по крайней мере заявки нет, а это о чём -то уже говорит. Да! Не факт, но всё же.
    Чувствительность ниже на 2 Дб по заявке, а посмотреть на графики АЧХ, и что-то оптимизма не внушает увиденное. Графики см. ниже. Красная линия - частота раздела НЧ/СЧ, синие линии - просто участок для сравнения графиков. Хотя бы участок от 200 Гц до 650 Гц у W250S4 выглядит куда привлекательнее, чем у WS 25 E/4
    Резонансная частота - 40 Гц, высоковато.
    Диаметр звуковой катушки - 2,5 см, маловато. Он, диаметр и у W250S4 не велик и, меньше чем у 75ГДН-3-4, а тут совсем....
    Qts - Верно подмечено - этого в ЗЯ! wink
    Вес - 1,25 кг.... biggrin Из чего делали.....
    W250S4 - 3 кг по крайней мере, но вероятно штамповка (жестянка), а не литьё. 75ГДН-3-4 под 5 кг.
    Да и вообще, сколько лет смотрю на динамики, как только магнитик с гулькин нос, так динамик "не алё", почему - то так всегда получается у меня. smile


    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    CHANtДата: Воскресенье, 26.04.2009, 15:18 | Сообщение # 20
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 28
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    smile там (на сайте самоделки) паспорт динамика WS 25 E/8 открывается, вместо WS 25 E/4 (бездушно к работе относятся)
    резонансная частота 32 Гц
    Вот графики с сайта Визатон
    http://www.visaton.com/bilder/frequenz/gross/ws25e_4_fs.gif
    http://www.visaton.com/bilder/frequenz/gross/w250s_4_fs.gif
    В остальном согласен


    Сообщение отредактировал CHANt - Воскресенье, 26.04.2009, 15:19
     
    35ac-018Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 15:53 | Сообщение # 21
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    CHANt, и всем полезно будет!
    Картинки в текст вставлять лучше через http://www.radikal.ru/ на пример. Если картинка .gif формата, то галочку "Оптимизировать формат" лучше снять. Надеюсь по предложенной форме всё понятно?
    По представленной ссылке, указываете путь к файлу на Вашем компе, жмёте "загрузить" получаете несколько ссылок на открывшейся странице. Копируете ссылку "картинка в тексте", в текст Вашего сообщения (так обычно во всех форумах) и в тексте Мы увидим картинку. Помните про размеры картинок.


    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    CHANtДата: Воскресенье, 03.05.2009, 18:51 | Сообщение # 22
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 28
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Да, все понятно.

    Добавлено (03.05.2009, 18:51)
    ---------------------------------------------
    Еще тут присмотрел польские НЧ динамики. Цена и параметры - http://alphard-shop.ru/catalog/772-443.html. Спецификация в формате *.pdf (1.88 мб)

    Сообщение отредактировал CHANt - Воскресенье, 03.05.2009, 18:51
     
    35ac-018Дата: Четверг, 14.05.2009, 16:10 | Сообщение # 23
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (CHANt)
    Еще тут присмотрел польские НЧ динамики. Цена и параметры - http://alphard-shop.ru/catalog/772-443.html. Спецификация в формате *.pdf (1.88 мб)

    Приветствую.
    Х/З. Цена конечно привлекательна, но вот параметры... cool
    Vas - 259 л wacko - в наших ящиках думаю не заиграет.
    Fs - 43 Гц
    дифузор: поликарбонат - что вообще это даёт не знаю.


    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    CHANtДата: Четверг, 14.05.2009, 21:47 | Сообщение # 24
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 28
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Сомнения закрадываются после прочтения разных источников, так как в спецификации Fs одна, в прайсе другая, на сайте изготовителя третяя... На одном из Белорусских сайтов лежит сводная таблица параметров скачать, 114 кб
    Но, вот подберешь, например YW 1007, а на оф. сайте пусто, нет такой модели, смотреть нечего...
    А так, пока не могу ничего у себя в городе найти, все объявления исчезли. А на мое - тока S90 предлагают, при этом цену ломят - 3 тыс.


    Сообщение отредактировал CHANt - Четверг, 14.05.2009, 21:48
     
    35ac-018Дата: Четверг, 14.05.2009, 23:21 | Сообщение # 25
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (CHANt)
    //////А так, пока не могу ничего у себя в городе найти, все объявления исчезли. А на мое - тока S90 предлагают, при этом цену ломят - 3 тыс.

    Ну, на данный момент считаю, такую цену вполне разумной за эти АСки, если конечно не паханы и в отличном состоянии... т.е. не гаражного/балконного хранения. К сожалению, сейчас вообще трудно говорить что-либо относительно цен. У каждого свои "ценности".
    Вон хоть по динамикам посмотреть. Чёрти что твориться.... главное заявить побольше колоВатт, остальное не важно, народ покупает. Бардак короче.


    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    CHANtДата: Пятница, 15.05.2009, 18:37 | Сообщение # 26
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 28
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (35ac-018)
    Ну, на данный момент считаю, такую цену вполне разумной за эти АСки, если конечно не паханы и в отличном состоянии... т.е. не гаражного/балконного хранения. К сожалению, сейчас вообще трудно говорить что-либо относительно цен. У каждого свои "ценности".

    К сожалению, из всего что видел при покупке б/у акустики, состояние оставляет желать лучшего. Сильней всего "страдает" пресловутый 20ГДС3-8. На нем подвесы сто процентов рассыпавшиеся, конечно же, если владелец не трогал ас с начала "лохматых" 90 годов. Тогда народу не до ремонта было. Не то чтобы это минус, но помогает сбить цену сразу. smile За Амфитоны, у нас просили в прошлом, да и в этом году - 2 тыс., цену сбивал до тыс. после разборки передних панелей. С одной парой промахнулся, именно на ней поленился открутить панель НЧ на второй колонке. На первой подвес НЧ истлел. Посчитал что достаточно - а зря. Причем, в пакете хозяин вынес и родные "убитые" 20ГДС3-8, и на АС стояли поменянные 20ГДС3-8 и тоже подвесы повреждены. А первую пару брал НЧ целые были, а СЧ истлевшие. Тогда просмотрел шесть пар Амфитонов и с пяток S90. По S90 очень удручающее зрелище было, почему-то корпуса повреждены гораздо сильней Амфитонов. Видимо ДСП похуже качеством шла.
    Прошу прощения за флуд.
     
    35ac-018Дата: Суббота, 16.05.2009, 12:02 | Сообщение # 27
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (CHANt)
    Прошу прощения за флуд.

    Всё сказанное выше сложно назвать флудом. Как ни крути, а к теме относится.
    В сети не редко вижу сообщения, что типа проще купить "другую" пару АС с "хорошими" динамиками..... wink Выводов не делаю, но сомневаюсь, что можно будет обойтись без ремонта НЧ динамика.


    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    CHANtДата: Суббота, 23.05.2009, 13:48 | Сообщение # 28
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 28
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Предложили мне пару 30ГД- 2 1987 г. т.е. 75ГДН-1-4. Состояние нормальное. Цена 600р.
    35ac-018, посмотри пожалуйста, подойдут? И что по цепи Цобеля корректировать?
     
    35ac-018Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 09:40 | Сообщение # 29
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (CHANt)
    Предложили мне пару 30ГД- 2 1987 г. т.е. 75ГДН-1-4. Состояние нормальное. Цена 600р.
    35ac-018, посмотри пожалуйста, подойдут? И что по цепи Цобеля корректировать?

    Приветствую.
    Однозначно утверждать ничего нельзя. Подвес резиновый? Я сам не пробовал такой замены, прикинуть точнее что бы надо параметры поточнее знать. Для уточнения Цобеля надо знать индуктивность динамика и сопротивление (Re). Но отзывы противоречивые (сам знаешь). То есть как ни крути, а пальцем в небо получается. Но цена оправдывает эксперимент.
    Вот есть веточка древняя или остатки от неё. Вот цитата оттуда
    Quote
    На практике разницу можно почувствовать, если комната с хорошей акустикой, т.е. большой обьем, отсутствие стоячих волн, коврики по стенам для поглощения отражений... и все такое прочее... А вот в 18 кв.м. никакой разницы можно и не заметить...
    Я подозреваю, что так оно и есть....


    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    CHANtДата: Воскресенье, 24.05.2009, 12:13 | Сообщение # 30
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 28
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Подвес резиновый. Я их посмотрел. Состояние отличное. Они были сняты с S90 в начале 90-х, владельцу бухания не хватало, и хранились в нормальном помещении хорошо упакованные. Двойной магнит, вес соответственно 6 кило.
    Замерить Re и индуктивность, попробую... Лабораторные блоки питания есть на работе.
     
    Форум » "Амфитон" 35АС-018 » Динамики для АС » Динамики для НЧ-звена (Обсуждаем динамики различных производителей)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Сайт управляется системой uCoz