35АС-018
15 гдш 3 вместо 20 гдс - Форум
Меню сайта


Наш опрос
КАКАЯ у ВАС АС?

Всего ответов: 4588


Статистика


Форма входа
Логин:
Пароль:


Поиск


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 19:45
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » "Амфитон" 35АС-018 » Динамики для АС » 15 гдш 3 вместо 20 гдс
    15 гдш 3 вместо 20 гдс
    IgorДата: Пятница, 17.04.2009, 17:13 | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные





    Увидел недавно в магазине динамик отечественного пр-ва рязанского завода, посмотрел на характеристики: 15 вт ном мощ, пиковая краиковр-50 вт, чувствительность 89 дб, и по креплению подходит, впрочем вот ссылка на сайт пр-ля : http://www.rusound.ru/products.php?item_id=24
    Как считаете она будет смотреться вместо 20 гдс?
    У кого какие мнения и предложения будут с радостью выслушаю
     
    35ac-018Дата: Суббота, 18.04.2009, 10:11 | Сообщение # 2
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Приветствую.
    Да.... У "НАС", как обычно параметры засекречены.... Хотя, как посмотреть. Динамик явно не рассчитывали для применения в многополосной системе. Скорее он придуман для установки в корпус некой РЭА.... как есть. Отсюда не трудно понять скромность заявленного, как по параметрам, так и по цене. Послал я письмишко на завод, попытка не пытка. Посмотрим, что ответят.


    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    IgorДата: Суббота, 18.04.2009, 16:01 | Сообщение # 3
    Группа: Удаленные





    Доброе время суток, насчет "наших" динамиков: пообщался со спецом по автозвуку, так он использовал 6гдш, которая и по параметрам и по виду оч скромно выглядит(и стоит тоже!, где-то 100руб.), но на деле оказывается оч даже ничего. ТОлько вот в амфитон мне кажется она не совсем подойдет, слишком уж большой разброс мощностей(хотя чувствительность этой головки оч велика, где-то 91-92 дб).Производителем ее является вроде некий завод"Динамик", но точно утверждать не могу. Хотя есть одна статейка про S-90, так там как раз она и применяется в кач-ве СЗ: http://dev1.by.ru/m_a_xover.html А вот про 15 гдш что-то не слышно нигде. Спасибо, теперь будем ждать ответа smile
    P.S. Кстати завод "динамик" выпускает некий аналог 6гдв. Она наз-ся т25-52д. Я посмотрел на данные, вроде ничего, получше штатной, тот же разброс амплитуды в 2 раза меньше(6дб), и диапазон 1500-25000 У меня есть ее паспорт, если интересует могу написать
     
    35ac-018Дата: Суббота, 18.04.2009, 17:32 | Сообщение # 4
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (Igor)
    P.S. Кстати завод "динамик" выпускает некий аналог 6гдв. Она наз-ся т25-52д. Я посмотрел на данные, вроде ничего, получше штатной, тот же разброс амплитуды в 2 раза меньше(6дб), и диапазон 1500-25000 У меня есть ее паспорт, если интересует могу написать

    скинь параметры, конечно посмотрим......что за зверь.


    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    IgorДата: Суббота, 18.04.2009, 20:28 | Сообщение # 5
    Группа: Удаленные





    T25-52Д
    Модуль полного эл сопротивления........15Ом
    Ур-нь характ чувст-ти...........................90+\- 1,5 дб
    Эффект раб диапазон...........................1500-25000 Гц
    Габаритн размеры.................................100*36 мм
    масса....................................................0,9 кг
    К сожалению не могу скинуть фотку этой головки, но вкратце опишу:
    корпус почти 1 в 1 6 гдв(в том числе материал- металл), такое же по размеру ферритовое кольцо, купол по-моему с алюмин напылением под защитн решеткой
    розн цена 330 руб
    Да, еще написано, что в зависимости от частоты согласования имеет мощность от 25 до 120 Вт
     
    35ac-018Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 12:32 | Сообщение # 6
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Кстати по ОАО "Динамик"
    Если это тот завод, то в продаже остатки. Ну и на руках.
    Конкретно по T25-52Д Динамик тоже из разряда "секретных".
    Не индуктивности, не резонансной частоты.... нифига нет. Даже не знаю почему так.
    Не хотелось болтать ерундой по этому поводу. Но у меня сложилось впечатление, что просто повторяемость до такой степени не повторяемая. Или ещё что-то.

    Вот на пример я как-то высказал свое мнение на форуме одного производителя динамиков, мол а где параметры то? Так меня просто оскорбили в форуме, а на мыло прислали письмецо типа:
    " мы имеем право эти параметры не писать и писать их не будем. Ориентируйтесь по отзывам на форуме, Вам мало что ли этого? Или просто купите, да измерьте.... "
    wacko %) wacko . Вот представьте, пришли в магазин, там ботинки, размер ни где не указан, покупай без примерки и УЕ отсюда....
    На основании этого я вывод для себя сделал.....
    Вот и всё! По состоянию на лето прошлого года пара этих динамиков (СЧ) стоила - 100 $.


    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    IgorДата: Воскресенье, 19.04.2009, 12:59 | Сообщение # 7
    Группа: Удаленные





    Да уж, выбор наших ГД невелик, ещё и учитывая секретную политику их проз-ей, все больше склоняешься к импорту, цена ток единственный их минус. Вообще думаю рискнуть поставить 15 гдш, но измерительного оборудования у меня нет, поэтому буду действовать вслепую, как сделаю- черкну, что вышло
     
    35ac-018Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 13:01 | Сообщение # 8
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (35ac-018)
    Вот на пример я как-то высказал свое мнение на форуме одного производителя динамиков, мол а где параметры то?

    Вот ссылочка, что бы не быть голословным. Правда текст консультанта несколько подправлен и представлен более корректно. Некоторые посты просто удалены... понятно, что я ответил на оскорбление, но куда более корректней... Да фиг с ним, проехали.


    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    35ac-018Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 13:06 | Сообщение # 9
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (Igor)
    Вообще думаю рискнуть поставить 15 гдш, но измерительного оборудования у меня нет, поэтому буду действовать вслепую, как сделаю- черкну, что вышло

    А у кого оно есть? biggrin Так, что ВПЕРЁД!!! "НА МИНЫ"! МЫ С ТОБОЙ! biggrin
    Какие мысли есть делись по ходу пьесы, что конкретно предполагаешь делать.
    И.... я, прохлопал видимо АСки какие у тебя?


    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    IgorДата: Воскресенье, 19.04.2009, 20:17 | Сообщение # 10
    Группа: Удаленные





    Почитал этот форум, сложилось впечатление, что и вправду скрывают, порядочный производитель указал бы всё, да и расписывают систему так сказочно, что аж не верится surprised

    Добавлено (19.04.2009, 20:17)
    ---------------------------------------------
    У меня одноименные Амфитон 35ас-018 образца 1985г
    Щас мне нужно тока с усилком разобраться... один канал почему-то заметно тише играет,
    немного посидел над ним с платой вроде все в норме, думаю в регуляторе громкости беда. У меня радиотехника уку 020, тож старенькая, от отца, там применяли графитовый регулятор,думаю от старости уже того, кстати не подскажешь реально их еще достать, хотя б б/у?

     
    35ac-018Дата: Понедельник, 20.04.2009, 17:12 | Сообщение # 11
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    А схема есть усилителя? Я не видел таких, понятия не имею, что там внутри.... На счёт регулятора, трудно сказать определённо. Посмотреть бы на него. Так или иначе, раздел Усилители (УМ) ни кто не отменял. Кнопка "Новая тема" и все вопросы по усилителю туда. По переделке колонок можешь личную тему создать вот здесь. Там, если есть желание, можешь описывать все действия, ну и вопросы само собою можно задавать, любые.

    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    35ac-018Дата: Понедельник, 27.04.2009, 23:49 | Сообщение # 12
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote
    ...Послал я письмишко на завод, попытка не пытка. Посмотрим, что ответят.

    А в ответ - тишина! biggrin cool tongue fudge shutup


    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    odunДата: Воскресенье, 24.05.2009, 07:53 | Сообщение # 13
    Группа: Удаленные





    Вот это да!
    -------------------------
    Ссылка в подписи удалена в соответствии с правилами!
     
    CHANtДата: Воскресенье, 24.05.2009, 09:35 | Сообщение # 14
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 28
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (odun)
    Вот это да!

    Чего только не придумают спамеры. Редиска!
     
    35ac-018Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 09:43 | Сообщение # 15
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (CHANt)
    Чего только не придумают спамеры. Редиска!

    Угу. Да фиг с ним кнопка "Off" работает - biggrin


    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    Форум » "Амфитон" 35АС-018 » Динамики для АС » 15 гдш 3 вместо 20 гдс
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Сайт управляется системой uCoz