35АС-018
фильтр для новых S-90 - Страница 14 - Форум
Меню сайта


Наш опрос
КАКАЯ у ВАС АС?

Всего ответов: 4588


Статистика


Форма входа
Логин:
Пароль:


Поиск


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 14:43
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 14 из 14
    • «
    • 1
    • 2
    • 12
    • 13
    • 14
    Форум » Другие АС "Сделано в СССР" » S-90 (и модификации) » фильтр для новых S-90
    фильтр для новых S-90
    nivagaДата: Четверг, 28.09.2023, 12:15 | Сообщение # 196
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 956
    Награды: 13
    Репутация: 122
    Статус: Offline
    Слушать надо бы в стерео режиме. Вся задумка была в раскрытии именно стерео режима. Номиналы соответствуют данному набору динамиков. Собирать и слушать.
     
    djmorozoffДата: Четверг, 28.09.2023, 12:48 | Сообщение # 197
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата nivaga ()
    Вся задумка была в раскрытии именно стерео режима
    Да, как раз при прослушивании с таким одним фильтром, я заметил, что, что-то не в фазе играет. Буду переделывать и другой фильтр. Кстати, у этого фильтра СЧ очень широко стал регулироваться, а вот регулировка ВЧ мне показалась поменьше, но в принципе этого достаточно. Еще вроде бубнящий звук убавился, но выводы буду делать позже.

    Добавлено (02.10.2023, 10:20)
    ---------------------------------------------
    Послушал на выходных фильтра последней версии. Вопрос с "гудением корпуса" решился. Дело было в номинале индуктивности L1, не зря уменьшил. Еще заказал в СЧ неаудиофильские полипропиленовые конденсаторы С3 с большим напряжением. Сейчас стоят к73-17 на 63В. Разницы в звуке, конечно, я не услышу, просто на душе будет спокойней. Получившееся звучание описывать не буду, т.к. до меня уже все рассказали. Так что однозначно собирать и наслаждаться результатом. Мне до сборки говорили, что фильтра так не собираются. Нужны приборы, микрофоны измерительные и т.д. Но я выбрал правильный путь. На работе коллега уже заинтересовался фильтром для своих амфитонов.
    Николай Васильевич, Вам огромная благодарность за проделанную работу!

     
    nivagaДата: Вторник, 03.10.2023, 12:31 | Сообщение # 198
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 956
    Награды: 13
    Репутация: 122
    Статус: Offline
    Как раз надо бы описать получившееся звучание. Те,кто решился повторить эту новую структуру, не многословны. А какой-то сравнительный анализ никто не берётся провести.
     
    djmorozoffДата: Вторник, 03.10.2023, 17:01 | Сообщение # 199
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата nivaga ()
    Как раз надо бы описать получившееся звучание.
    По идее можно это сделать, хотя не умею описывать звук, как это делают маркетологи. Но нужно время. И к тому же пока не куплены стойки для них, стоят на полу.
    Сравнительный анализ вообще не знаю, как можно устроить. Думаю желающих может не найтись и тащить ко мне домой свою акустику, если брать серию S90, не говоря уже об измерительной аппаратуре. Как вариант сравнить с полочниками, которые я долгое время слушал. Но точно скажу, что к ним звук был более привязан. Здесь же даже радио звучит между колонок.
    И походу меня куда-то начитает нести не туда, уже хочется заменить конденсаторы на 140 мкФ, на пусковые, одной емкости.
     
    Форум » Другие АС "Сделано в СССР" » S-90 (и модификации) » фильтр для новых S-90
    • Страница 14 из 14
    • «
    • 1
    • 2
    • 12
    • 13
    • 14
    Поиск:

    Сайт управляется системой uCoz