35АС-018
Корректировка "звучания" S90B - Форум
Меню сайта


Наш опрос
КАКАЯ у ВАС АС?

Всего ответов: 4588


Статистика


Форма входа
Логин:
Пароль:


Поиск


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 13:17
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Другие АС "Сделано в СССР" » S-90 (и модификации) » Корректировка "звучания" S90B (Через ресивер работают в режиме 7.2 требуется отрегулировать)
    Корректировка "звучания" S90B
    ChelovecusДата: Воскресенье, 16.02.2014, 15:47 | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные





    Здравствуйте. 7 колонок S90B через ресивер работают в режиме 7.2, требуется отрегулировать их звучание, чтобы оно было, по возможности, одинаковым и таким , как его задумали разработчики. Т.е. прошу подсказать, дать ссылку на статью как в норме должны быть выставлены регуляторы, находящиеся на задней стенке колонок и , извиняюсь, регулируемые радиодетали на микросхеме со светодиодами на передней стенке ?
    Если вопрос не соответствует форуму, прошу подсказать, где его лучше задать.

    Добавлено (16.02.2014, 15:47)
    ---------------------------------------------
    а ещё хотелось бы купить всю "внутреннюю" "схему" катушки фильтры всё в сборе ( динамики есть запасные , а вот "схема" такая где то повреждена и нет никакого времени искать)

     
    nivagaДата: Понедельник, 17.02.2014, 16:36 | Сообщение # 2
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 956
    Награды: 13
    Репутация: 122
    Статус: Offline
    Цитата Chelovecus ()
    Если вопрос не соответствует форуму, прошу подсказать, где его лучше задать.

    Никогда не сталкивался с подобной экзотикой. Очень похоже на дискотечную направленность использования этих АС. Мне кажется, что эти вопросы анализируются у сценических профессионалов. У них своя специфика.
     
    ChelovecusДата: Суббота, 22.02.2014, 23:24 | Сообщение # 3
    Группа: Удаленные





    Спасибо за ответ. Но никакой дискотеки нет , я просто слушаю некоторые жанры музыки с оперным вокалом, собственно всё, и просто хочу получить как можно более реалистичное звучание инструментов. Первое, что я сделал после написания вопроса тут, отключил вывод сабвуферов на фронт и куда либо, избавившись от гудения. Регуляторы на задней панели выкручены на минимум, но тут то и вопрос как они должны стоять по плану, ведь есть же инструмент скрипка или фортепиано и у них звучание, а я его искажаю....инструментов нет самих, поэтому не могу подстроить. Отсюда и мой вопрос

    Добавлено (22.02.2014, 13:13)
    ---------------------------------------------
    считаю, что на минимуме регуляторы на задней стенке стоять не должны точно, насколько могу предположить там снижается уровень средних и высоких часто т.е. низкие на полную идут, а остальные я искусственно снизил, как выберусь с работы поменяю. Далее , полагаю,что нужно будет выставить одинакова эти детали: http://images.yandex.ru/yandsea....umb.jpg

    Добавлено (22.02.2014, 21:32)
    ---------------------------------------------
    Да, в норме регуляторы должны быть повёрнуты до упора по часовой стрелке если находиться лицом к колонке

    Добавлено (22.02.2014, 23:24)
    ---------------------------------------------
    т.е. лицом к задней стенке колонки

    Сообщение отредактировал Chelovecus - Суббота, 22.02.2014, 13:17
     
    nivagaДата: Понедельник, 24.02.2014, 12:25 | Сообщение # 4
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 956
    Награды: 13
    Репутация: 122
    Статус: Offline
    Цитата Chelovecus ()
    и просто хочу получить как можно более реалистичное звучание инструментов.

    "А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь." В исходном виде колонки С-90В сильно крутят фазовую характеристику, независимо от положения регуляторов АЧХ. А по сему, как их ни крути, обертоновые искажения останутся. В моих последних статьях про S-90 предложены решения, резко снижающие эти искажения. При их использовании реалистичность звучания инструментов заметно возрастает. Других путей я пока не знаю.
     
    ChelovecusДата: Понедельник, 24.02.2014, 21:04 | Сообщение # 5
    Группа: Удаленные





    Эм.... так я уже получил всё что нужно, я просто "срезал" все частоты регуляторами, кроме низких, это исказило звучание, мне последнее, что хорошо бы уточнить - это как настраиваются детали по ссылке, я пока полагаю, что просто выставлю их одинаково, и думаю, что это уравняет колонки, окончательно.
     
    Форум » Другие АС "Сделано в СССР" » S-90 (и модификации) » Корректировка "звучания" S90B (Через ресивер работают в режиме 7.2 требуется отрегулировать)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Сайт управляется системой uCoz