35АС-018
Модернизация - Форум
Меню сайта


Наш опрос
КАКАЯ у ВАС АС?

Всего ответов: 4588


Статистика


Форма входа
Логин:
Пароль:


Поиск


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 03:13
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Другие АС "Сделано в СССР" » Вега-35АС 105-1 » Модернизация (Варианты доработки колонок)
    Модернизация
    sonlexxДата: Воскресенье, 13.05.2012, 07:47 | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные





    Здравствуйте форумчане.
    Есть в наличии данная акустика.

    Что могли бы сказать про нее.
    Стоит ли ее дорабатывать (если есть конечно пути доработки) или она так сказать и так неплохо играет?
    Акустика пробывалась с усилителем Вега 50У (понятно что он для них сильноват, но во время ремонта ум, пока он был в наличии) - звук не понравился, какой то "металлический" что ли. В дальнейшем планируется, хотя уже подключены и играют, в паре с УМ Радиотехника как 101 так и 7101 - звук так же не ахти, какие то хрипы, басы просто ужас какой то. Возможно дело в УМ, т.к. акустика хоть и годов СССР, но выглядит и по состоянию как новая. Использовалась аакуратно и перегрузов на нее по звуку не было - не было таких УМ в наличии.
    С каким УМ этим колонкам рекомендуется работать? Мне кажется Радиотехника для них маловато (хотя если произвести модернизацию по методикам, предложенным на сайте...), а Вега уже много.
    Могут ли эти колноки выдать звук, как описать то получше, как помните раньше, придешь в звукозапись, а там и низы+высокие и так мощно и мягко играют. Вот примерно такой звук хотелось бы.
    p.s. поищу в инете, может что найду, пока про доработкй ничего не нашел.

    Добавлено (13.05.2012, 07:47)
    ---------------------------------------------
    Нашел, что у них хороший потенциал по низким частотам. Доработка особо и не требуется.
    Есть вопрос:
    Можно ли (и как?) именно эту акустику (35Вт долговременная) подключить к УМ, который позволяет одновременно подключать 4 колонки (по 2 на каждый канал, УМ - стерео) мощностью 100Вт и где в качестве главных колонок уже подключены S90? Можно ли как-то ограничить выходную мощность УМ на эти колонки, что бы их не повредить, оставляя полную мощность на S90?

     
    AMPHITONДата: Понедельник, 30.09.2013, 11:36 | Сообщение # 2
    Группа: Удаленные





    Эта акустика неплохая,она примерно такая же как и Электроника 75 ас 102,обем корпуса тот же,только фильтр немного иначе сделан.У меня есть и те и другие,то Вега играет немного тише и басы послабее,думаю что причина еще и в фазоинвертере.У электронике он круглая труба.И есть у меня точно такая же элекроника,но без фазика,а с панелю акустичиского сопротивления,то она играет хуже чем Вега.Я ставил фильтр от электроники,то звук у Веги улучшился...Советую переделать фильтр,и обшить из нутри корпус войлоком или чем-то похожим.По поводу уселителя я использовал Усь DUAL  ,то в моем случае у него 4 канала по 130 ватт,но 2 канала можно уменьшить выходную мощность в половину спец кнопкой.Подключал их паралельно к 4х омним 25 АС 027 то они играли неплохо Но в уселке всеже был запас мощности,но не каждый усь потянет...Сам хочу переделать фильтры в них по последовательной схеме,уже эксперементировал,но пока звучание не сбалансированое.
    Прикрепления: 9040141.gif (10.7 Kb) · 8687227.gif (407.2 Kb)
     
    Форум » Другие АС "Сделано в СССР" » Вега-35АС 105-1 » Модернизация (Варианты доработки колонок)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Сайт управляется системой uCoz