35АС-018
Как оставить свой отзыв... - Форум
Меню сайта


Наш опрос
КАКАЯ у ВАС АС?

Всего ответов: 4584


Статистика


Форма входа
Логин:
Пароль:


Поиск


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 22:23
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » ЛИЧНЫЕ ТЕМЫ УЧАСТНИКОВ » Отзывы пользователей. » Как оставить свой отзыв...
    Как оставить свой отзыв...
    35ac-018Дата: Вторник, 16.08.2016, 10:04 | Сообщение # 1
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Приветствую!
    Для того, что бы оставить свой отзыв, необходимо зарегистрироваться на сайте. После чего отправить мне на почту письмо в произвольной форме с указанием своего ника, я открою вам возможность создавать темы на форуме.
    Такая мера защиты вынужденная, иной эффективной защиты от спама к сожалению нет, а чистить постоянно форум у меня нет возможности. На одно полезное сообщение приходится до 100 и более спам сообщений.
    Надеюсь на понимание.
     
    KlimnnnnnДата: Четверг, 13.12.2018, 04:02 | Сообщение # 2
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Очень хочу поблагодарить НИКОЛАЯ ВАСИЛЬЕВИЧЯ за доработку на Эстонию УП и УМ  010 ! Получилось просто фантастически здорово ,по факту обсолютно другой , другие аппараты !!! Я и мои друзья переделали не один УП и УМ  и все очень рады ! Огромное спасибо НИКОЛАЮ ВАСИЛЬЕВИЧЮ ! Дай БОГ ЗДОРОВЬЯ и всего хорошего!
     
    borzovДата: Среда, 14.07.2021, 12:59 | Сообщение # 3
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мой друг, который лет 10, обладая избытком свободного времени и денег,ковыряется в советских УНЧ и акустике, давно предлагал познакомить меня с Николаем Васильевичем (Нивагой). И вот осенью 2020г. это свершилось. После долгой беседы (когда-то я и сам дружил с паяльником и осцилографом) я привез НВ две пары АС35:Орбиту и Амфитон 89-91 годов.Чудес я не ждал,понимал,что звук будет чуть лучше,ну и все пожалуй.Каково же было мое удивление,когда через неделю мы сидели у Николая Васильевича дома и слушали эти колонки на тех же динамиках (на одном СЧ был поменян подвес). За долгие годы пользования я прекрасно знал их звук.Решил:привезу домой-послушаю на своих усилителях. Жена и дети были очень удивлены,когда папа закрывшись в комнате,ходит с проводами и на полдня выпал из жизни как 25 лет назад. Сказать,что звук стал лучше-ничего не сказать.Даже с помощью эквалайзера добиться такой линейности и в то же время прозрачности до переделки не удавалось.Хороший звук-это когда ты слушаешь музыку и не задумываешься о качестве записи,акустики и усилителя.Я сидел слушал, наслаждался,вскакивал,коммутировал следующий усилитель и с удивлением понимал понимал,что звук очень изменился в лучшую сторону. Он стал более объемен,прозрачен и приятен. Затем стал сравнивать с более дорогой акустикой:Клипши820 и Ямаха350.Если не считать разницу в мощности,то качество звука сравнимое и уж точно не хуже, а по окраске,намного интереснее.В общем, не взирая на мои не детские года, хотелось сказать ВАУ!Усилители, которые коммутировал: Бриг001 (переделанный Нивагой-отдельная приятная история),Акуфейс203,Пионеры 509  и 801,ресивер Ямаха661.В общем, неожиданное открытие по доработке схемы и
    огромное спасибо Николаю Васильевичу!
    О Бриге001 и Эстонии35АС-021 после модернизации Нивагой отпишусь отдельно.
     
    intermotorsДата: Пятница, 10.09.2021, 13:57 | Сообщение # 4
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 19
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Добрый день.Прочитав все ваши статьи решил достать из кладовки давно забытые 100у-068с корвет и 100ас-022 амфитон и переделать их согласно ваших рекомендациям.Были заменены подвесы  на СЧ и НЧ,мембраны ВЧ на шелковые ,а главное был заменен фильтр .Результат превзошел все ожидания.Такого Стерео я еще не слышал .Звук летал по всей комнате. На двух первых фото переделанный фильтр.На третьем фото оригинальный фильтр.
     Теперь ожидают переделки Monitor Audio Silver 8-8-6

    Добавлено (20.09.2021, 16:47)
    ---------------------------------------------
    Хочу выразить огромную благодарность Николаю Васильевичу за популяризацию последовательных фильтров и за терпеливость в разьяснении их схемотехники.Доработкой акустических систем я пробовал заниматься еще в юности  дорабатывая колонки от отцовской Эстонии 008 25аса11. В надежде улучшить звучание герметизировал швы ,пропитывал диффузоры ,ставил ПАС на СЧ.и т.д,но эффект был незачительный.И только благодаря последовательным фильтрам я наконец то понял как действительно могут звучать трехполосные АС.Начав со своих старых 100ас-022 и воодушевившись результатом я переделал еще одни свои колонки Monitor Audio Silver.Результат не заставил себя ждать,на системе 5,1 звук приобрел совершенно иное качество.Вместо гудящих низких частот появился упругий бас,а про стерео панораму я уже даже и не говорю.

    Прикрепления: 1384006.jpg (141.1 Kb) · 6443532.jpg (111.2 Kb) · 1198005.jpg (101.4 Kb)
     
    intermotorsДата: Понедельник, 20.09.2021, 16:52 | Сообщение # 5
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 19
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Снятие заводского фильтра с Monitor audio
    Прикрепления: 3466703.jpg (231.2 Kb) · 1076527.jpg (179.7 Kb)
     
    intermotorsДата: Понедельник, 20.09.2021, 17:02 | Сообщение # 6
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 19
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Новый фильтр изготовлен и готов к установке.
    Прикрепления: 5280178.jpg (88.8 Kb) · 3386862.jpg (21.9 Kb) · 5550203.jpg (151.9 Kb)
     
    Форум » ЛИЧНЫЕ ТЕМЫ УЧАСТНИКОВ » Отзывы пользователей. » Как оставить свой отзыв...
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Сайт управляется системой uCoz