35АС-018
Отзыв об акустики Gold Line, Электроника, усилитиле Бриг. - Форум
Меню сайта


Наш опрос
КАКАЯ у ВАС АС?

Всего ответов: 4584


Статистика


Форма входа
Логин:
Пароль:


Поиск


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 18:17
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » ЛИЧНЫЕ ТЕМЫ УЧАСТНИКОВ » Отзывы пользователей. » Отзыв об акустики Gold Line, Электроника, усилитиле Бриг.
    Отзыв об акустики Gold Line, Электроника, усилитиле Бриг.
    СергейДата: Вторник, 16.08.2016, 14:23 | Сообщение # 1
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 82
    Награды: 1
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Сидя долгими зимними вечерами в интернете, я набрел на этот ресурс. Почитав статьи, форум, отзывы, решил переделать фильтры для своей акустики Gold Line 50, она является потомком радиотехники.Поскольку в расчетах я не тяну, на мою просьбу откликнулся Fother2 и пересчитал последний вариант схемы Николая Васильевича под мой вариант.  При первом прослушивание  сильное впечатление было от стерео картинки,  высокие и средние частоты намой вкус были чрезмерны, и я их регуляторами выкрутил на минимум. С низами у этой акустики проблемы.  Далее  я  игрался с демпфированием корпуса. Перепробовал очень много вариантов … )))) Остановился на том, что в корпусе минимум  гула и есть хоть какие то низы. Позже, здесь на ресурсе, вычитал инфу про табуретку: если акустику поставить на табуретку, то гул исчезает….. У меня акустика напольная. Манипуляция с табуретками меня сильно озадачила. Как  только акустика становилась на табуретку, низы исчезали как класс. )))) Больше опытов с демпфированием этих корпусов я не проводил. Я понял, что из этой акустики я больше не выжму. Начал присматривать новую акустику для переделки,  выбор остановился на Электронике 25 АС-033. Николай Васильевич поделился своим вариантом фильтра для оной, за пару недель найдя  фильтры от разных акустик на запчасти, скреативил новые.  Собрав, приступил к прослушиванию. Низы и середина были замечательными, верхи явно куды-то делись...  Подключив акустику к другому  усилителю понял, проблема в усилители. Акустика   Gold Line 50 8 омная, а Электроника 4 омная.  Усилитель Прибой  не захотел с ней работать.  Задумался о смене усилителя. Подвернулся Бриг78 года в сильно потрепанном виде. Обратился с просьбой к Николаю Васильевичу о привидении его схемы в надлежащий вид и модернизацию. Дав согласие и оговорив детали, я привез ему Бриг, ну и, естественно, послушал, как звучат модернизированные им усилители и акустика. Впечатлили  услышанные низы. Когда забирал усилитель, привез собой несколько дисков. Зная как материал звучит, интересно было послушать, как он будит звучать с модернизированным аппаратом. С  Бригом работали  модернизированные колонки S -90 212. Тембры были на нуле, на акустике делители на -6Дб. Во всех треках был приятный мягкий бас и хорошая детализация.  Звук мне очень понравился, подвис с прослушиванием наверно на час, обратно ехать больше двух часов, приехал  за полночь. Николай Васильевич меня предупредил по поводу низов, что на Электронике объем корпуса меньше и низы будут чуть хуже, в чем я наследующий день убедился. Играясь с низами, сначала поставил акустику на пол, потом на родные подставки и на табуретки, на оных пропадают все низкочастотные призвуки и прет хороший чистый бас. Динамические головки  хорошо сбалансированы  между собой по громкости.   Надо сказать, что все идет от записи. Если в Пинк Флойде есть низы на барабанах, и они очень красиво  проявились, просто бесподобно зазвучал Гари Мур. Звук, на мой взгляд, это очень индивидуальное восприятие. И тут главный  критерий, чтобы звук нравился и радовал уши!
    Я долгие годы пытался найти что-то подобное по звуку, периодически слушая в магазинах аппараты. Некоторые экземпляры  меня радовали, но по ценнику понимал, что это я себе позволить не могу… На данный момент  я очень доволен  звучанием   модернизированной акустики Электроника 25  АС-033 и   усилителя Бриг. Сейчас  могу с уверенностью сказать, что если есть желание и свободное время, можно купить на вторичном рынке (покупать не у перекупщиков, а ждать и ловить момент ) и сделать из этого конфетку, которая будет радовать прекрасным звучанием. Хочу сказать большое спасибо всем, кто помогает на этом ресурсе и разжевывает сотый раз одно и тоже.  Я понимаю,  местами это очень бесит.)))   И хочу пожелать долгих, плодотворных лет работы Николаю Васильевичу!


    Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 16.08.2016, 15:18
     
    Форум » ЛИЧНЫЕ ТЕМЫ УЧАСТНИКОВ » Отзывы пользователей. » Отзыв об акустики Gold Line, Электроника, усилитиле Бриг.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Сайт управляется системой uCoz