35АС-018
Вега 15АС-109 - Форум
Меню сайта


Наш опрос
КАКАЯ у ВАС АС?

Всего ответов: 4584


Статистика


Форма входа
Логин:
Пароль:


Поиск


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 07:40
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Другие АС "Сделано в СССР" » Корвет 150АС - 009 » Вега 15АС-109 (Переделки ...)
    Вега 15АС-109
    vovendelДата: Суббота, 01.08.2020, 23:22 | Сообщение # 1
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 23
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем - доброго дня ! Хочу поделиться с форумчанами своими переделками ... Ну и заодно послушать мнения ! Итого имеем - акустика полочная , фазоинверторная , двухполосная . Что сделал ? Ну первоначально - проливка стыков клеем ПВА с последующей сушкой . И так раза 3-4 ... Распорку не ставил - нет смысла , корпуса как "кирпичики" , "сбитые" и не "звенят" . Из всех полочников СССР , считаю - лучшие корпуса из многослойной фанеры . S-30 - отстой , Кливера (полочники) - отстой , в смысле корпуса . Да и по звуку "Вега" их "уделала" . Переделки же заключаются в том , что установлены последовательные фильтры с частотой раздела - 2500 Гц . Тише , тише ! Не "кидайтесь помидорами" ... "Секрет" в том , что штатная пищаль заменена на 6ГДВ-2 (с рупорком) , в которой в свою очередь , заменена мембрана на "шелковую" (Алиэкспресс) . В результате - повысилась чувствительность и снизилась частота резонанса за счет весьма гибкого "подвеса" на мембране . На звуке отразилось весьма положительно . Фото АС приложу . S-30B доделаю и продам - вообще не конкуренты ... Корпус окрасил хорошей молотковой эмалью - шпон на одной на боковинке был поврежден . Декоративную накладку "освежил" , задемпфировал изнутри силиконом , решетку - на герлен . Фазоинвертор оклеил тонким техническим войлоком , корпус изнутри также . На задней крышке установил клеммы , кабели внутри - 1,0 мм.кв. - пищалка , 1,5 мм.кв. - НЧ и клеммы . Как-то так . Попробуйте , думаю приятно удивитесь .
    Прикрепления: -15-109.spl7 (6.6 Kb)
     
    Форум » Другие АС "Сделано в СССР" » Корвет 150АС - 009 » Вега 15АС-109 (Переделки ...)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Сайт управляется системой uCoz