35АС-018
Может в машину определить? :))) - Форум
Меню сайта


Наш опрос
КАКАЯ у ВАС АС?

Всего ответов: 4589


Статистика


Форма входа
Логин:
Пароль:


Поиск


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 13:30
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » РАЗНОЕ » "ЛУЖАЙКА" » Может в машину определить? :))) (перенесено)
    Может в машину определить? :)))
    35ac-018Дата: Понедельник, 01.12.2008, 19:00 | Сообщение # 1
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Перенесено

    Quote (Dr_Gun)
    Мож в машину определить? :)))

    Тут видишь такое дело...
    Как мы все знаем, динамики имеют направленность. Так?
    Вот от сюда и пляшем, не глядя на рекламу. Что мы имеем в данном случае:
    ВЧ и СЧ. Т.е. для эффективного применения, надо их направлять.....
    Можно конечно попробовать отражения словить, но тут я против отражений.
    Да и особо некуда засунуть их в машине. Хотя, какая машина....


    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    Dr_GunДата: Понедельник, 01.12.2008, 19:30 | Сообщение # 2
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 16
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Родная классика, копийко smile

    И всё таки я их сделал!!!! (или они меня %) )
     
    35ac-018Дата: Понедельник, 01.12.2008, 19:56 | Сообщение # 3
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (Dr_Gun)
    Родная классика, копийко smile

    У меня девятко biggrin . Хоть штатные места и есть в торпедине, динамики туда ставить - только портить. От них толку чуть, почти не заметно, при условии если есть ВЧ на стойках. Да и иномарки я гляжу не блещут установочными местами. То, что в дверях под ногами, так ноги и слушают. Какой бы динамик модный не был, "куда" его вставишь - "оттуда" он играть и будет. Против физики приёма думаю нет. В идеале считаю на перёд надо хотя бы ВЧ и СЧ с возможностью подстройки направленности (и тех и этих), ну и в "ж" что нить НЧ. Но это уже другие деньги. А так, разве что новости послушать, не более того.
    А сейчас чего у тебя там стоит?


    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    Dr_GunДата: Среда, 03.12.2008, 18:09 | Сообщение # 4
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 16
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Да я вот как раз на выходных хочу трёхполосники ORIS CX-6935 посмотреть в эту самую "ж" biggrin Друг посоветовал ORIS, сказал что хорошая качественная и сравнительно недорогая автомобильная акустика. А голова у мня старенькая Sony CDX-S2250EE. А пока что стоят какие то рипящие дрековые колонки, на которых действительно, только радио послушать cool
    А ещё хочу полку сам замутить. А то там какая то стационарная заводская картонка стоит, можно использовать в качестве шаблона cool Может есть какой-нить опыт в этом, мож чо подскажешь?
    Тот же дружбан (немножко разбирается в звуке) посоветовал делать из фанеры, потолще, сантиметра 2. Спросил про подиумы - сказал что всё это фигня. Но всё таки думаю надо будет как-то немного наклонить саму полку, чтоб динамики хоть какую то небольшую направленность имели.


    И всё таки я их сделал!!!! (или они меня %) )
     
    35ac-018Дата: Среда, 03.12.2008, 22:50 | Сообщение # 5
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Приветик.
    Друг твой от части прав. В смысле полки ДА! Обязательно делай. Это уже не прихоти чьи-то, да ты и сам понимаешь, что динамик должен стоять в основании, а не в... ну ты понял. По выбору динамиков, тут ничего посоветовать не могу, здесь уже много личного да и классики у меня не было. Единственное, что могу добавить я не сторонник коаксиалов вообще, но это разумеется каждому своё. По наклону полки смотри сам по месту.... На перёд, на стойки я на твоём месте ещё взял бы какие-нить "ВЧ"шки в габарите не менее 1 дюйма и направить в уши. У меня именно так пока. Естественно, кроме меня никто больше их не слышит толком, но мне уже до барабана я для себя делаю, а не для кого-то. Да и один х... мало кто чует "неладное" пока не предложешь сесть за руль. На пробу рекомендую взять чего-нить не дорогое из ВЧ. и конденсатор поменять (внутри обычно ставят 3,3 мкФ) поставить 4,7 мкФ плёнку не дорогую.
    У меня вообще штатное девяткино выкинуто всё из ж. Были кое какие "дровишки" взял эл. лобзик, саморезы и забабахал полку сам, а точнее полки. Каждый динамик в своей "тумбочке" получился. При помощи степлера обтянул тряпочкой. Динамики поставил туда из АС Вега. 35ГДН и кусок фильтра. Там катушка и цепочка Цобеля но без них звук, как из ведра был. В итоге получил подпор НЧ не плохой. Впереди ещё определяюсь. Но будет точно компонентка какая нить. Подиумы делаю! Но не внизу динамики будут.


    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    Dr_GunДата: Понедельник, 08.12.2008, 13:46 | Сообщение # 6
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 16
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Купил 3-х полосные блины DLS M1370 (7" х 10") за 3000р., сказали должны играть от одной головы нормально =)
    Щас мастерю полку. Купил кусок 20мм фанеры и карпета, чтоб обтянуть полку. Пару часов убил на то, чтобы расширить дырки в металлической полке (в классике в том месте где устанавливается полка есть металлическая перепонка с небольшими отверстиями), в которые придётся утопить магниты динамиков. Полка будет без подиумов, а высота полки (даже вровень со спинкой заднего сидения) не позволяет разместить динамик над этой металлической перепонкой sad Подогнал шаблон для будущей полки, надеюсь сёдня выпиляю smile
    Не подскажешь как как выпилять ровные овальные круги в фанере? Имеется электрический лобзик.


    И всё таки я их сделал!!!! (или они меня %) )
     
    35ac-018Дата: Понедельник, 08.12.2008, 15:57 | Сообщение # 7
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (Dr_Gun)
    Не подскажешь как как выпилять ровные овальные круги в фанере? Имеется электрический лобзик.

    Приветик.
    К сожалению, каких-то "спец эффектов" я не знаю в этом. Просто, по моему придётся стараться cry Берём пилку, не широкую, так будет проще поворачивать и не спеша... это по моему самое главное. Основная запара будет по малому радиусу, там максимум внимания и терпения, почти на месте поворачивать придётся. Удачи.


    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    35ac-018Дата: Пятница, 12.12.2008, 20:17 | Сообщение # 8
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Как успехи?

    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    Dr_GunДата: Пятница, 12.12.2008, 23:37 | Сообщение # 9
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 16
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Полка близится к концу smile
    Выпиливать овальные отверстия такой гимморой sad Особенно когда начинает уменьшаться радиус окружности.... бедный лобзик аж дымица... cry Вся комната в опилках biggrin
    Выпилял дырки в полке. Взял ещё кусок толстой фанеры и сделал 2 прямоугольника, габаритными размерами чуть больше выступащей над полкой части динамика. Задумка такая: выпилить в этих прямоугольниках овал, получится что то вроде прямоугольной рамки с овальным отверстием. Эту рамку "одеваю" на выступающую над полкой часть динамика (по высоте они одинаковые, т е эта часть динамика будет спрятана внутри этой рамки) и приклеиваю к полке . Сверху аккуратно обшиваю карпетом, чтобы не было видно динамиков. Надеюсь, что это будет выглядеть как обычная полка с небольшими прямоугольными подиумами под динамики но как бы без них happy Для отвода глаз короче smile Машина мягко сказать "неахти", без сигналки, и ночует во дворе. Зачем пионерам видеть что у меня там здоровые блины? dry А так.... при внешнем осмотре в машине нифига нет - чо туда лезть? А магнитолла в бардачке валяеца happy
    На выходных надеюсь закончить, ну или хотябы вплотную подступить к завершению biggrin

    Добавлено (12.12.2008, 23:37)
    ---------------------------------------------
    Выпилял рамки! cool
    Долго пыхтел над ними с лобзиком, и вышло на удивление довольно ровненькие овалы.
    Как закончу с полкой - выложу фотоотчет о проделанной работе smile


    И всё таки я их сделал!!!! (или они меня %) )
     
    35ac-018Дата: Суббота, 13.12.2008, 00:48 | Сообщение # 10
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (Dr_Gun)
    Как закончу с полкой - выложу фотоотчет о проделанной работе smile

    Угу!!! Обязательно выкладывай фотки!
    И... глянь всё же что-нить из простеньких сигналок, хоть типа Мистери... были не дорогие вроде, простенько и сердито...... мы ставили на копьё, вполне прилично. Делов всего ничего, сам справишься.


    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    Dr_GunДата: Суббота, 13.12.2008, 23:40 | Сообщение # 11
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 16
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Хорошая статья про самодельную полку в классику cool
    http://moeauto.ru/tuning/ak_005.html


    И всё таки я их сделал!!!! (или они меня %) )

    Сообщение отредактировал Dr_Gun - Суббота, 13.12.2008, 23:42
     
    -pV-Дата: Понедельник, 23.03.2009, 02:36 | Сообщение # 12
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 17
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    есть колонки типа S90- СОЮЗ 50АС-012 так там прошлый хозяин на НЧ поставил Саб Mystery. вторая НЧ головка послужила донором для Амфитона, а вот с этим.. думаю если всю колонку использовать в качестве саба с динамиком Mystry, сканает? никто не пробовал? как колонка конечно играет, но мидбаса нет как у 75ГДН, оно и понятно, для саба сделан. авто-классика, бюлин, почти весь багажник займет, думаю корпус великоват будет..
     
    35ac-018Дата: Понедельник, 23.03.2009, 12:14 | Сообщение # 13
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (-pV-)
    .......а вот с этим.. думаю если всю колонку использовать в качестве саба с динамиком Mystry, сканает?

    Видимо сканает, только надо данные на 50АС-012, объём ящика и частоту настройки фазоинвертора.... Скорее всего пересчитать придётся ФИ, но не обязательно. Ящики вообще-то не большие под эти дины рекомендуют..... что за динамик-то?


    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    -pV-Дата: Вторник, 24.03.2009, 10:41 | Сообщение # 14
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 17
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Технические характеристики Mystery MJS-10

    Высококачественный хромированный диффузор инжекционного литья;
    Подвес из бутилкаучука;
    Вес магнита 33 унции/ вес магнитной системы 65 унций;
    2" алюминиевая звуковая катушка, покрытая каптоном, рассчитанная на работу в высокотемпературном режиме.

    Серия Jadoo

    Диаметр, мм 250
    Диапазон воспроизводимых частот, Гц 28 - 2900
    Мощность номинальная / максимальная, Вт 200 / 400
    Чувствительность, дБ 90
    Сопротивление, Ом 4
    Частота основного резонанса (FS), Гц 39.25
    Полная добротность (Qts) 0.5
    Эквивалентный объем (VAS), л 28.68

    50АС-012 это почти 100% копия S-90, а значит и обьем тот же, примерно 70л вроде.. многовато короче для саба. про фильтры не знаю, фазик вроде на 40Гц настроен.
    а если верхнюю часть колонки отпилить и сделать примерно половинный объем? или проще другой сколотить ящик

     
    35ac-018Дата: Среда, 25.03.2009, 10:49 | Сообщение # 15
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (-pV-)
    Технические характеристики Mystery MJS-10
    Высококачественный хромированный диффузор инжекционного литья;
    Подвес из бутилкаучука; Вес магнита 33 унции/ вес магнитной системы 65 унций;
    2" алюминиевая звуковая катушка, покрытая каптоном, рассчитанная на работу в высокотемпературном режиме.

    biggrin :D biggrin Я балдю просто.... параметры biggrin :D biggrin Шутка!!!
    По остальному надо ящик до 30 л ориентировочно. Думаю, больше там не надо. Сейчас времени нет. А сам -то подставь в программу какую нить (в ссылках глянь, если нет проги.). Потом сравним у кого что получилось.... подумаем ещё.
    Объём у 50АС-012 точнее надо измерить, а так это - пальцем в небо. Но сейчас объём велик - это факт.


    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    Форум » РАЗНОЕ » "ЛУЖАЙКА" » Может в машину определить? :))) (перенесено)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Сайт управляется системой uCoz