35АС-018
ФИЛТРЫ К АМФИТОН-35АС-018 - Форум
Меню сайта


Наш опрос
КАКАЯ у ВАС АС?

Всего ответов: 4588


Статистика


Форма входа
Логин:
Пароль:


Поиск


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 12:00
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » "Амфитон" 35АС-018 » Все вопросы (общие) по "Амфитон-35АС-018" » ФИЛТРЫ К АМФИТОН-35АС-018
    ФИЛТРЫ К АМФИТОН-35АС-018
    medwediДата: Воскресенье, 05.05.2013, 23:34 | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные





    Я собрал по последней схеме фильтр и обнаружил что на высоких и средних нет конденсаторов скажите надо их ставить или как потому что звук бес кондёров одинаковый что в редних то и в высоких а на нижних честотах лезут и высокие и средние и можно схему по подробнее описание как в старой схеме а то немного непонятно спасибо заранее.
     
    nivagaДата: Понедельник, 06.05.2013, 00:47 | Сообщение # 2
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 956
    Награды: 13
    Репутация: 122
    Статус: Offline
    Цитата (medwedi)
    по последней схеме фильтр и обнаружил что на высоких и средних нет конденсаторов
    На ВЧ динамик сигнал приходит через С1, на СЧ динамик через батарею конденсаторов С2-С6.
    Цитата (medwedi)
    а на нижних честотах лезут и высокие и средние

    Модуль емкостного сопротивления батареи конденсаторов С2-С6 на частоте 4кГц составляет 0,4 Ом, на 8кГц - 0,2 Ом, на 16кГц - 0,1 Ом. Интересно, как ВЧ составляющие сигнала попадут на фактически закороченный НЧ динамик?
    Цитата (medwedi)
    по подробнее описание как в старой схеме а то немного непонятно
    Надо читать предыдущие статьи о доработке колонок 35АС-018.
     
    medwediДата: Понедельник, 06.05.2013, 20:48 | Сообщение # 3
    Группа: Удаленные





    Спасибо конечно но я всё равно не понимаю по этой схеме вот по старой всё в идеале куда чего проходит .Можно по подробнее схему предложить хотя как старую нарисовать .Заранее спасибо
     
    nivagaДата: Вторник, 07.05.2013, 00:41 | Сообщение # 4
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 956
    Награды: 13
    Репутация: 122
    Статус: Offline
    Цитата (medwedi)
    по подробнее схему предложить хотя как старую нарисовать
    "Доработка 35АС-018 с родными динамиками" Часть I, ЧастьII, Часть III,    Часть V. В этих статьях на этом сайте подробно расписан переход от заводской схемы к предлагаемой альтернативной. По моему там показано, что куда идёт. Не повторять же мне текст этих статей.
     
    medwediДата: Вторник, 07.05.2013, 00:51 | Сообщение # 5
    Группа: Удаленные





    СПАСИБО ВАМ ЗА ИНФОРМАЦИЮ Я ХОТЕЛ СКАЗАТЬ ЧТО БЫ ВЫ НАРИСОВАЛИ ХОТЯ ОТДЕЛЬНО КАЖДУЮ СХЕМУ К КАЖДОМУ ДИНАМИКУ .СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ
     
    nivagaДата: Среда, 08.05.2013, 00:24 | Сообщение # 6
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 956
    Награды: 13
    Репутация: 122
    Статус: Offline
    Цитата (medwedi)
    ОТДЕЛЬНО КАЖДУЮ СХЕМУ К КАЖДОМУ ДИНАМИКУ
    В статье "Доработка 35АС-212 (S-90) с родными переключателями и динамиками. Часть II" приведена развёрнутая схема фильтрации по каждому звену. Но повторять её не надо из-за очень низкого входного сопротивления. Только для понимания прохождения сигналов.
     
    medwediДата: Четверг, 09.05.2013, 02:21 | Сообщение # 7
    Группа: Удаленные





    НУ ОБЕТОМ НЕЧЕГО НЕ ГОВОРИТ Я ПРОСТО ПРОШУ ЗДЕЛАТЬ СХЕМУ ПОНЯТНЕЕ КАК В СТАРЫЕ ПАСПОРТА КОЛОНОК
     
    adultererДата: Вторник, 03.09.2013, 22:06 | Сообщение # 8
    Группа: Удаленные





    nivaga, Здравствуйте, уважаемый, подскажите пожалуйста, как проще и точнее намотать катушки для последней, предложенной вами, схемы?? Решил пока не трогать родные фильтры, есть в наличии фильтры от 35-ас-012, можно на их каркас перемотать... там есть близкие по индуктивности катушки на 2.1 и 0.23мГ.
     
    nivagaДата: Среда, 04.09.2013, 23:15 | Сообщение # 9
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 956
    Награды: 13
    Репутация: 122
    Статус: Offline
    Цитата (adulterer)
    можно на их каркас перемотать...
      Можно доматывать и отматывать, но надо и мерить. На рынке сейчас полно всяких измерителей индуктивностей, не то что в советское время. Я лично пользуюсь комбинированным прибором MS8222H ценой около 1000р. Его свободно можно купить через интернет или в радиомагазине.
     
    adultererДата: Четверг, 05.09.2013, 13:08 | Сообщение # 10
    Группа: Удаленные





    У вас может ценой и около 1000. В нашем городе барыг и перекупов такой прибор стоит около 3000. Понятно дело что проще намотать и подогнать по прибору, а его просто нет, я по-этому и спрашиваю может у вас остались намоточные данные катушек, можно конечно рассчитать по формулам. Индуктивность так часто мерить не приходится, второй раз за жизнь потребовалось, не целесообразно прибор покупать из-за двух-четырех катушек.
     
    nivagaДата: Четверг, 05.09.2013, 23:56 | Сообщение # 11
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 956
    Награды: 13
    Репутация: 122
    Статус: Offline
    Цитата (adulterer)
    я по-этому и спрашиваю
      Я никогда не мотал катушки с нуля и сколько там витков - понятия не имею. Доматывал, отматывал и мерял что получилось. И ничего не записывал, поэтому ничего не помню. Где-то на форуме я рекомендовал разматывать катушку из среднечастотного звена (из исходной схемы фильтра 35АС-018) индуктивностью 1,0 мГн, разделить провод пополам и эти половинки домотать к катушкам НЧ звена, чтобы получить индуктивности около 3 мГн. Можно катушки индуктивности соединять последовательно и набрать необходимую величину индуктивности, только при этом нельзя их ставить друг на друга. Ориентировочные данные по количеству доматываемых витков можно получить по различным расчётным программам, в частности по программе СЕС, имеющейся на этом сайте.
     
    adultererДата: Пятница, 06.09.2013, 13:01 | Сообщение # 12
    Группа: Удаленные





    Спасибо, поспрашиваю у друзей прибор
     
    proffiДата: Среда, 11.09.2013, 23:37 | Сообщение # 13
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 74
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Недавно закончил сборку фильтра по последней схеме ,за которую конечно большое спасибо.Звук в принципе  мне понравился.Больше переделывать их я не собираюсь.При прослушивании звук мне показался немножко "широкополосным", тогда я решил проверить разделение частот на слух.С генератора я подал частоту 1кГц ,а вместо сч и вч динамиков подключил постоянные резисторы тем же сопротивлением и в нч динамике отчётливо было слышно данную частоту.Конечно же понятно ,что сигнал идёт по меньшему сопротивлению т.е через катушку L1 на нч динамик ,но похоже ещё часть сигнала поступает с других элементов.Хотелось бы узнать - это особенность схемы или её недостаток? Или я что-то упустил?

    Сообщение отредактировал proffi - Четверг, 12.09.2013, 00:26
     
    nivagaДата: Четверг, 12.09.2013, 09:47 | Сообщение # 14
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 956
    Награды: 13
    Репутация: 122
    Статус: Offline
    Цитата (proffi)
    это особенность схемы или её недостаток?
     А кто сказал, что должно быть идеальное разделение? И зачем это нужно? А как в заводской схеме? Я не обнаружил влияния этого пролезания на качество звука на разных уровнях громкости. Видимо это особенность данной схемы, а не её недостаток.
     
    proffiДата: Четверг, 12.09.2013, 17:12 | Сообщение # 15
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 74
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Большое спасибо за ответ Уважаемый nivaga.Не подумайте , что я вас критикую , звучание разработанного вами фильтра мне нравится , но хотелось бы для себя прояснить. Подробную АЧХ заводского фильтра я не мерил и в этом нет необходимости т.к работает он "немножко слитно" .
    При разработке фильтров АС всеми специалистами основной упор идёт на естественный спад АЧХ межу разделением частот во всем диапазоне частот (с небольшим наложения частот), даже динамические головки с естественным спадом считаются самые качественные.Вопрос : при разработке вашего фильтра на что вы делали основной упор ?


    Сообщение отредактировал proffi - Четверг, 12.09.2013, 17:14
     
    Форум » "Амфитон" 35АС-018 » Все вопросы (общие) по "Амфитон-35АС-018" » ФИЛТРЫ К АМФИТОН-35АС-018
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Сайт управляется системой uCoz