35АС-018
Cоветский тенисный шарик на купол среднечастотника S-90 - Форум
Меню сайта


Наш опрос
КАКАЯ у ВАС АС?

Всего ответов: 4588


Статистика


Форма входа
Логин:
Пароль:


Поиск


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 10:12
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » "Амфитон" 35АС-018 » Динамики для АС » Cоветский тенисный шарик на купол среднечастотника S-90
    Cоветский тенисный шарик на купол среднечастотника S-90
    and-mailДата: Воскресенье, 10.03.2013, 11:56 | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные





    Здравствуйте! Потихоньку провожу модернизацию S-90 ( 35АС-012) по классической схеме, возникает вопрос насколько целесообразна поклейка располовиненного тенисного шарика на купол среднечастотного динамика?
    В общем-то я это уже сделал, но данная модернизация описывалась средствами доступными в прошлом, когда еще была в продаже эпоксидная смола, которая при разогреве становилась, как вода, поэтому в меси с графитом можно было нанести тонкий слой на поверхность шарика. Современные эпоксидные клеевые составы такой возможности не дают, они тягучие и густеют, пока ты его намазываешь. Соответственно мой купол получился не блестящий, а зашлифованный наждачкой, влияет ли такая разница на звук?  В итоге после поклейки купола, СЧ стало больше, но есть искажения, которые, я не могу понять, относятся к ВЧ динамику или к СЧ.


    Сообщение отредактировал and-mail - Воскресенье, 10.03.2013, 12:07
     
    diletantДата: Вторник, 30.07.2013, 12:00 | Сообщение # 2
    Группа: Удаленные





    У меня тоже было желания приманить для модернизации тэнесныи шарик, но проанализировав информацию по недостаткам средне чистотника я нашёл более на мои взгляд решения эффективное и простое. Пропитал супер клеем (аналоги супер момент, секунда, монолит и.т.д) колпачок. После этого звучания стало намного чище исчез дребезг в одном из динамиков (хотел его поменять). На одном из саитов была информация что на периферии диффузора возникают паразитные колебания. У меня появилась идея побороть и их тем же клеем. Я пропитал клеем периферию диффузора между изгибом диффузора и кромкои подвеса. Получил улучшение звука по уровню такое же как и от пропитки колпачка. Звук от такои модернизации получился супер чистыи. Динамики за демпфировал паралоном
     
    IGRIKДата: Среда, 26.10.2016, 09:08 | Сообщение # 3
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 205
    Награды: 5
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Цитата diletant ()
    После этого звучания стало намного чище
    Кто что скажет на эту тему? Неужели из-за пыльника так меняются характеристики? Что-то мало верится. Больше похоже на обманку.
     
    vovendelДата: Пятница, 01.07.2022, 00:27 | Сообщение # 4
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 23
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Правда , правда , пыльники своё вносят , особенно целлофан с металлизацией (блестючие) . Я делаю так , покупаю на Алишке колпачки , диаметром 40 мм , бумажные . И вид прикольней , и бумага двухслойная жесткая . Наши продают дорого , да и внешне более "колхозные" . Шарики теннисные - "чухня" полная , пробовал , призвуки жесткие появились .

    Добавлено (01.07.2022, 00:36)
    ---------------------------------------------
    Наши среднечастотники типа 20ГДС демпфируются лучше всего , как уже лет 40 назад придумано - окна заклеить тонким войлоком , можно искуственным (сверху авто воздушного фильтра одет) , сверху ещё закрыть окна на 2/3 , можно просто обмотать изолентой . Всё ! Лучше и проще демпфирование для наших СЧ пока никто не придумал . Поролон , со временем , в такое г... превращается , что лучше бы и не видеть , а главное - не трогать ...

     
    Форум » "Амфитон" 35АС-018 » Динамики для АС » Cоветский тенисный шарик на купол среднечастотника S-90
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Сайт управляется системой uCoz