35АС-018
громкость 10гдв-2. - Форум
Меню сайта


Наш опрос
КАКАЯ у ВАС АС?

Всего ответов: 4589


Статистика


Форма входа
Логин:
Пароль:


Поиск


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 05:26
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » "Амфитон" 35АС-018 » Динамики для АС » громкость 10гдв-2.
    громкость 10гдв-2.
    TDAДата: Суббота, 20.12.2008, 00:51 | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные





    здравствуйте, недавно купил пару 10гдв-2, поставил в свои амфитон 35 ас-018 и блин...проблемка один динамик тише звучит чем другой, не сказать бы что он вообще не звучит, высокие частоты идут через него, но второй заметнее звучит громче.....не подскажите ли с чем это может быть связано и как решить проблему, спасибо.
     
    35ac-018Дата: Суббота, 20.12.2008, 00:59 | Сообщение # 2
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (TDA)
    здравствуйте, недавно купил пару 10гдв-2, поставил в свои амфитон 35 ас-018 и блин...проблемка один динамик тише звучит чем другой, не сказать бы что он вообще не звучит, высокие частоты идут через него, но второй заметнее звучит громче.....не подскажите ли с чем это может быть связано и как решить проблему, спасибо.

    Приветствую.
    Тут такое дело. Для того, что бы хоть как -то мозгами пораскинуть маловато данных.
    Пища для размышлений нужна, если можно так выразиться.
    1. Реальное сопротивление динамиков измерялось? (есть чем мерить?)
    2. Компоненты фильтров идентичны?
    3. Внешне динамики не отличаются? Хорошо бы фотку...
    Ну и проверять перепроверять монтаж (полярность включения динамиков) и номиналы компонентов фильтра...


    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    TDAДата: Понедельник, 22.12.2008, 23:11 | Сообщение # 3
    Группа: Удаленные





    да пищи много=) так как мне эти колонки отдали недавно, про фильтры сразу не скажу, надо лезть, позже тогда напишу постараюсь, внешне не отличаются 97%=)вот сопротивление тоже загвоздка, не сразу скажу) я думаю что дело в самих динамиках так как покупались они на царицинском радиорынке( и соответственно они врятли новые....

    Добавлено (22.12.2008, 23:11)
    ---------------------------------------------
    поменял местами динамики в колонках осталось все так же, то есть именно этот динамик тише играет, дело не в фильтрах

     
    35ac-018Дата: Вторник, 23.12.2008, 23:10 | Сообщение # 4
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (TDA)
    поменял местами динамики в колонках осталось все так же, то есть именно этот динамик тише играет, дело не в фильтрах

    Приветствую!
    Так, а я примерно об этом и говорил....
    У меня есть пара 10ГДВ-2 16 Ом (написано). Если возникнет потребность - поделюсь безвозмездно....


    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    TDAДата: Среда, 24.12.2008, 17:23 | Сообщение # 5
    Группа: Удаленные





    здрасти, хм, безвозмездно, чтото подозрительно happy , а вы из какого города? smile
     
    35ac-018Дата: Среда, 24.12.2008, 18:09 | Сообщение # 6
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (TDA)
    здрасти, хм, безвозмездно, чтото подозрительно happy

    Приветствую!
    А, что тут подозрительного? У меня просто нет столько наглости... торговать хламом. biggrin
    Подумай сам, динамики старые, да и так-то не алё параметры у них... и за это ещё и деньги платить? - бред.
    Всё равно ведь выкину....
    ------------------------------------------------
    Это в магазинах сейчас торгуют АV техникой разной, а технических характеристик - "0" .
    Главное, что красиво и стильно angry , остальное до барабана. Я вчера хотел телик купить, продавец так и не смог найти в паспорте никаких ТХ. Почему производитель не пишет их?
    Да потому, что стыдно писать правду. А ценник при этом eek crazy При этом, марка сама по себе уважаемая.....


    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    TDAДата: Среда, 24.12.2008, 19:06 | Сообщение # 7
    Группа: Удаленные





    smile совершенно с вами согласен. Забрать динамики врятли получится, так как я из Москвы sad , но все равно большое спасибо! отличный сайт wink
     
    35ac-018Дата: Среда, 24.12.2008, 20:14 | Сообщение # 8
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (TDA)
    Забрать динамики врятли получится, так как я из Москвы

    Я рекомендую всё же обратить внимание на более современные динамики, чем на эти.


    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    TDAДата: Среда, 24.12.2008, 21:57 | Сообщение # 9
    Группа: Удаленные





    спасибо конечно огромное за все booze но скажу прямо, ехать чтото нет желания) fear
     
    sifon$boradaДата: Среда, 04.03.2009, 11:26 | Сообщение # 10
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 71
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Кстати у меня примерно такая же пробле один из ВЧ динамиков играет тише другого причём подключались они для сравнения к одной и той же колонки, по электрическим параметрам и производителю одинаковые за исключением внешнего вида тот динамик который играет тише у него купол в самом центре имеет ДЫРКУ(довольно большого диаметра миллиметра 2 да ещё и неровную а штото больше похоже на овальную) т.е я незнаю чё с ним делали но догадываюсь что хотели выпрямить погнутый купол заципив его чем либо из нутри (варвары хоть бы пылесосом штоли сперва попробывали)
    так вот может ли это быть причиной пониженной отдачи?
    P.S когда я разбирал этот динамик то катушка довольно жёстко сидела в зазоре т.е сдвинуть её было затруднительно.
     
    TDAДата: Пятница, 20.03.2009, 10:40 | Сообщение # 11
    Группа: Удаленные





    у моих хоть и нет отверстий в куполе, но факт остается фактом, один играет тише) правда я уже привык) разбирал их визуально вроде никаких дефектов...
     
    sifon$boradaДата: Пятница, 27.03.2009, 12:05 | Сообщение # 12
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 71
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Решил я перебрать сёдня этот несчастный динамик позже напишу что получилось.

    Добавлено (27.03.2009, 12:05)
    ---------------------------------------------
    Весь динамик перебрал, сопротивление померил, катушку отшлифовал (теперь она в зазор свободно входит ), фильтр проверил, пайку тоже щас думаю включу и должна нормально заиграть.........
    sad sad sad sad sad sad sad .

     
    TDAДата: Пятница, 27.03.2009, 14:37 | Сообщение # 13
    Группа: Удаленные





    надеюсь заиграет, кстати я свою тоже решил перебрать))сегодня наверно день перебора динамиков booze
     
    sifon$boradaДата: Среда, 20.05.2009, 12:02 | Сообщение # 14
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 71
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Вопрос всё ещё актуален у кого какие предложения есть насчёт того чтобы повысить отдачу у 10ГД-35
    вычитал где то в инете что причина пониженной отдачи может быть размагниченный колцевой магнит на динамике как вам такое предположение, реально ли это ?
     
    sifon$boradaДата: Понедельник, 25.05.2009, 15:55 | Сообщение # 15
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 71
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Вот мой динамик.

    Добавлено (25.05.2009, 15:55)
    ---------------------------------------------
    кто что думает по этому поводу

    Прикрепления: 7263249.jpg (147.6 Kb) · 4334951.jpg (129.4 Kb) · 3316403.jpg (139.1 Kb)


    Сообщение отредактировал sifon$borada - Четверг, 21.05.2009, 23:28
     
    Форум » "Амфитон" 35АС-018 » Динамики для АС » громкость 10гдв-2.
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Сайт управляется системой uCoz