35АС-018
S-90F в работе,по доработке NIVAGA - Страница 4 - Форум
Меню сайта


Наш опрос
КАКАЯ у ВАС АС?

Всего ответов: 4584


Статистика


Форма входа
Логин:
Пароль:


Поиск


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 17:52
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » ЛИЧНЫЕ ТЕМЫ УЧАСТНИКОВ » ЛИЧНЫЕ ТЕМЫ УЧАСТНИКОВ » S-90F в работе,по доработке NIVAGA
    S-90F в работе,по доработке NIVAGA
    IGRIKДата: Воскресенье, 22.11.2015, 20:10 | Сообщение # 46
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 205
    Награды: 5
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Цитата Сергей ()
    на схеме на головках метки стоят, соответствуют минусам .....
    интересно....перебирал  35 ас 212, с30б и с30...а так же ещё пару систем....там точки были плюсами.
    Прикрепления: 6629744.jpg (1.11 Mb) · 3409602.jpg (1.10 Mb)


    Сообщение отредактировал IGRIK - Воскресенье, 22.11.2015, 20:14
     
    proffiДата: Воскресенье, 22.11.2015, 21:59 | Сообщение # 47
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 74
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата IGRIK ()
    Кстати, а как на ВЧ головке опрелить полярность, если нет маркировки?

    Точно так же. 
    Берём стрелочный тестер , устанавливаем на ток  50-100 мКа , спичкой либо ватной палочкой аккуратно делаем толчок на мембрану ближе к краю , если стрелка отклонится против шкалы делений (налево) , значит полярность соответствует щупам прибора.
     
    IGRIKДата: Воскресенье, 22.11.2015, 22:04 | Сообщение # 48
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 205
    Награды: 5
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Цитата proffi ()
    Берём стрелочный тестер , устанавливаем на ток  50-100 мКа , спичкой либо ватной палочкой аккуратно делаем толчок на мембрану ближе к краю , если стрелка отклонится против шкалы делений (налево) , значит полярность соответствует щупам прибора.
    интересно...ща поробую
     
    СергейДата: Воскресенье, 22.11.2015, 22:55 | Сообщение # 49
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 82
    Награды: 1
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Собрал одну колонку, не удержался включил.....  мерзких  высокочастотных призвуков  вроде нет,  и это радует )
     
    IGRIKДата: Воскресенье, 22.11.2015, 23:20 | Сообщение # 50
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 205
    Награды: 5
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Тыкал тыкал на стрелочном, чего-то стрелка вобще не шевелится....может с тестером беда...ну да ладно. Продолжил на цифровом тестере. Проанализировав сделанные замеры вначале на НЧ головке...т.к. ВЧ можно испортить многократным надавливанием. Сделал вывод, что, необходимо установить тестер на режим измерения минимальной величины постоянного тока ( у меня на тестере 20 мкА ) и надавив на мембрану, необходимо получить В МОМЕНТ НАДАВЛИВАНИЯ отрицательное значение показаний мультиметра. В таком случае, щуп разъёма КОМ- минус, а щуп разъёма мА есть плюс. Эврика. Заметил, что надавливая посередине мембраны ВЧ получается очень малый, в основном незаметный потенциал. Необходимо надавливать ближе к краю мембраны (ближе к обмотке....с какой стороны не важно). Т.к. мембрана по середине амортизирует и эффект можно и не засечь.Из курса электротехники помню, что генерируемая в генераторе ЭДС и вызванный ею ток, всегда имеют такое значение, которое направлено против силы её (ЭДС) вызвавшую. Думаю это правило к этому случаю применимо.

    Добавлено (22.11.2015, 23:09)
    ---------------------------------------------
    Цитата Сергей ()
    Собрал одну колонку, не удержался включил.....  мерзких  высокочастотных призвуков  вроде нет,  и это радует )
    я обычно после сборки, перед подключением к усилителю, замеряю сопротивление колонки....дабы на всяк случай не спалить его.

    Добавлено (22.11.2015, 23:16)
    ---------------------------------------------

    Цитата Сергей ()
    на схеме на головках метки стоят, соответствуют минусам .....
    Вот те пищалки что выше на фото с метками, я перемерял только-что. Метки означают плюсовой зажим. prof

    Добавлено (22.11.2015, 23:20)
    ---------------------------------------------
    спасибо  Профи за совет

    Сообщение отредактировал IGRIK - Воскресенье, 22.11.2015, 23:11
     
    СергейДата: Понедельник, 23.11.2015, 21:08 | Сообщение # 51
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 82
    Награды: 1
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Сегодня вечером переделал касяки, и опят включил одну колонку.....    Усилок  у меня прибой ламповый, греется долго до нормального звука. Но и на том звучание стало в разы лучше. Может это конечно субъективно...  Всем большое, большое спасибо  за помощь!

    Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 23.11.2015, 21:09
     
    IGRIKДата: Вторник, 24.11.2015, 10:09 | Сообщение # 52
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 205
    Награды: 5
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Цитата Сергей ()
    Сегодня вечером переделал касяки, и опятЬ включил одну колонку.....
    Я когда переделывал фильтр на одной колонке, включил её...и паял другую....так вот даже у одной я услышал разницу в звуке....а когда две....то ваще полный абзац. Сейчас уже привык...а первую неделю не мог нарадоваться. Только вот на большой громкости среднечастотники так орут, что просто невозможно. На барк-001 громкость не более чем на 2 часа ставлю.
    booze
     
    СергейДата: Понедельник, 30.11.2015, 21:55 | Сообщение # 53
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 82
    Награды: 1
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Выходные погонял на громкости и малость разочаровался. Когда четверть громкости, звук ровный и красивый.  Делаешь громче звук становиться резким и превращается в кашу. Поигрался с демпфированием корпуса, особых результатов не дало. Изначально внутри лежали две сетки с ватой одна была пристрелена скрепками к дну, другая находилась вокруг колбы сч. Сейчас корпус набит синтепоном.
     
    IGRIKДата: Понедельник, 30.11.2015, 22:08 | Сообщение # 54
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 205
    Награды: 5
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Цитата Сергей ()
    малость разочаровался
    родная схема лучше работала?
     
    СергейДата: Понедельник, 30.11.2015, 22:22 | Сообщение # 55
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 82
    Награды: 1
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    точно нет )
     
    KonsellfДата: Понедельник, 30.11.2015, 23:13 | Сообщение # 56
    Группа: Удаленные





    Цитата Сергей ()
    точно нет ) А какой усилитель используете? Может еще и в нем проблема
     
    IGRIKДата: Понедельник, 30.11.2015, 23:25 | Сообщение # 57
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 205
    Награды: 5
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Цитата Сергей ()
    погонял на громкости
    Какой усилитель, если не секрет и на какой громкости ? мож просто перегруз или уся или колонок....откуда сигнал берётся?..короче надо вычислять виновника. можно попробовать подключить их к другому, проверенному усю....дать ватт 30 на них...если тоже самое...то переделывать крос надо. схем тут слава Богу хватает ))))
     
    KonsellfДата: Понедельник, 30.11.2015, 23:36 | Сообщение # 58
    Группа: Удаленные





    Я как то погонял одну колонку 35 ас 212 переделаную по последней схеме с родными динамиками усилителем Вега 122 с переделанными оконечниками на tda 7294 . И как мне показалось на максимальной громкости уже либо питание просаживалось, либо уже искажения были сильные у микрухе на максимальной громкости, но это точно еще не был предел динамиков. В общем я понял почему S 90 называли грозой соседей, звучит очень мощно. Раньше были 50 ас 106, по мощности s 90 в легкую выигрывает у 50 ас
     
    IGRIKДата: Понедельник, 30.11.2015, 23:55 | Сообщение # 59
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 205
    Награды: 5
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Цитата Konsellf ()
    В общем я понял почему S 90 называли грозой соседей, звучит очень мощно.
    Да....были времена...когда-то включал, аж венегрет в желудке подпрыгивал....да и качество особо не надо было....стены трусить хотелось. Потом это дело бросил лет на 10. Вот год назад вернулся к музыке опять....но только сейчас уже не громкость в приоритете, а качество. Ну на сколько это возможно при данном уровне техники. Но понял я одно и не перестаю это говорить. Правильно отремонтированный и отрегулированный совок переигрывает нынишний китай аж бегом. И практически за ту же цену...а то и дешевле. Хочется конечно что-то по-серьёзней и по-современней....но на всё нужно бабло...а при моих запросах, бабло и не малое.

    Добавлено (30.11.2015, 23:55)
    ---------------------------------------------

    Цитата Konsellf ()
    Я как то погонял одну колонку 35 ас 212 переделаную по последней схеме с родными динамиками
    полноценно оценить работу кросовера можно только на двух колонках в стерео режиме.
     
    СергейДата: Вторник, 01.12.2015, 22:33 | Сообщение # 60
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 82
    Награды: 1
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Усилок  у меня прибой 50ватт лампа, в него воткнут эквалайзер сони и лазерный проигрыватель сони, он может регулировать громкость на минус двадцать децибел, был еще 30 ватный усилок сони, но я его подарил эту акустику он не тянул, с родной акустикой он талантами тоже не блистал, слушал в магазинах. Прибой брал с рук, у него было накручено питание, шли искажения на  средних высоких и на смещение постоянно выгорали предохранители, пару раз выгорали резисторы, после регулировки искажения ушли, защита больше не срабатывала, регулировал на слух.....

    Добавлено (01.12.2015, 22:33)
    ---------------------------------------------
    Мне кажется еще проблема в корпусе,  колонка сделана из ДСП передняя стенка 30мм остальное из 16 или 18мм (не могу сейчас померить, надо разбирать) ребра жесткости туда ставить особо некуда.

     
    Форум » ЛИЧНЫЕ ТЕМЫ УЧАСТНИКОВ » ЛИЧНЫЕ ТЕМЫ УЧАСТНИКОВ » S-90F в работе,по доработке NIVAGA
    Поиск:

    Сайт управляется системой uCoz