35АС-018
Сюда задаём вопросы.... - Страница 25 - Форум
Меню сайта


Наш опрос
КАКАЯ у ВАС АС?

Всего ответов: 4589


Статистика


Форма входа
Логин:
Пароль:


Поиск


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 19:57
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » "Амфитон" 35АС-018 » Все вопросы (общие) по "Амфитон-35АС-018" » Сюда задаём вопросы.... (Касающиеся "35АС-018")
    Сюда задаём вопросы....
    35ac-018Дата: Среда, 12.11.2008, 11:52 | Сообщение # 1
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Здесь можно задавать вопросы касающиеся АС "Амфитон - 35АС-018" ЛЮБЫЕ!!!
    В дальнейшем вопрос будет перенесён (при необходимости) в соответствующий раздел.


    Любые словосочетания с применением набора букв «И.М.Х.О.» (I.M.H.O.) в любом разделе форума – запрещены!
    Участники форума могут свободно выражать своё личное мнение (в пределах
    правил) БЕЗ постоянного напоминания об этом собеседникам!!! Масло – масляное
    нам не надо. Если Вам нечего написать, кроме «ИМХО – ДА» или «ИМХО – НЕТ»
    лучше не пишите ничего.


    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    nivagaДата: Вторник, 28.06.2016, 11:00 | Сообщение # 361
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 956
    Награды: 13
    Репутация: 122
    Статус: Offline
    Цитата Алексей ()
    как поднять вч, увеличить R2?
       R2 относится к СЧ-динамику. По ВЧ работает делитель R3/R4. Можно поиграться им.
    Цитата Алексей ()
    У каких басовиков лучше отдача без гула, более акцентированный удар, 4 омных или 8.
       А это вопрос уровня демпфирования обратной стороны диффузора. Проще говоря - количества ваты или синтепона в ящике.
    Цитата Алексей ()
    Может еще причина в усилителе, в севших электролитах, ну и звуковуха пока встроенная дефолтная.
       Очень маловероятно.
     
    АлексейДата: Вторник, 28.06.2016, 16:25 | Сообщение # 362
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 162
    Награды: 1
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Цитата nivaga ()
    R2 относится к СЧ-динамику. По ВЧ работает делитель R3/R4. Можно поиграться им.
    Цитата nivaga ()
    Цитата Алексей ()как поднять вч, увеличить R2?
    R2 относится к СЧ-динамику. По ВЧ работает делитель R3/R4. Можно поиграться им.

    Да прошу прощения, обшибся, R3.
    Тут вот какое дело. Высокие мне нравятся, чистые, звонкие, только не хватает их по громкости, звуковому давлению. Как я понял, катушки отрезают вч, может убавить L2 ?
    Есть такая мысль, поставить вместо одного вч динамика 16ом два по 8ом последовательно.
    На SANSUI же ставят по два сч и три вч. У Пионера есть модель со вторым супертвитером.

    Ваты побольше вверх или вниз? Я обклеил колонки 2см поролоном, так вроде бы нормально, но иногда гул идет вместо удара, а убавишь нмзов-пресно.


    Сообщение отредактировал Алексей - Вторник, 28.06.2016, 16:29
     
    nivagaДата: Среда, 29.06.2016, 12:07 | Сообщение # 363
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 956
    Награды: 13
    Репутация: 122
    Статус: Offline
    Цитата Алексей ()
    Высокие мне нравятся, чистые, звонкие, только не хватает их по громкости, звуковому давлению.
       Надо чаще ходить на концерты и пробовать анализировать баланс уровней давления в спектрах НЧ, СЧ, ВЧ. Неожиданно окажется, что ВЧ там совсем мало.
    Цитата Алексей ()
    Как я понял, катушки отрезают вч, может убавить L2 ?
       Как раз наоборот.
    Цитата Алексей ()
    Есть такая мысль,
       Засунь её обратно и научись считать делители по ВЧ и СЧ динамикам.
    Цитата Алексей ()
    Я обклеил колонки 2см поролоном,
       Для баса это жёсткий материал. Нужна распушённая техническая вата или строительный синтепон, объёмом примерно вполовину ящика.
    Цитата Алексей ()
    а убавишь нмзов-пресно.
       Не добавляй! Регуляторы тембра должны быть в нейтральном положении.
     
    СергейДата: Пятница, 01.07.2016, 20:59 | Сообщение # 364
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 82
    Награды: 1
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Здравствуйте! задам вопрос здесь, авось ответят) Пытаюсь самообразованием заниматься... В калькуляторе KFAS_1_5_5.exe есть закладка L-Pad  в ней  есть пункт "ослабление" что туда вводится?  Если можно на пальцах и без заумных слов. Взяв готовые схемы здесь,  и попробовав  подогнать цифры в пункте ослабление, зная сопротивление головки, и понять закономерность у меня  ничего не получилась. Как я понимаю  это делитель напряжения, ставится для балансировки и согласования между собой головок.   Сопротивление надо брать омическое головки или паспортное?  В интернете ничего на эту тему не нашел, много таких же вопросов как и с чем, нормальных ответов нету. Если тыкните носом буду признателен.

    Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 02.07.2016, 15:21
     
    nivagaДата: Понедельник, 04.07.2016, 10:44 | Сообщение # 365
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 956
    Награды: 13
    Репутация: 122
    Статус: Offline
    Цитата Сергей ()
    Сопротивление надо брать омическое головки или паспортное?
       Я беру паспортное для СЧ-динамика и паспортное + 20% для ВЧ-динамика. Пока оправдывается.
     
    АлексейДата: Среда, 06.07.2016, 16:08 | Сообщение # 366
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 162
    Награды: 1
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Цитата nivaga ()
    Цитата Алексей ()Я обклеил колонки 2см поролоном,
     
      Для баса это жёсткий материал. Нужна распушённая техническая вата или строительный синтепон, объёмом примерно вполовину ящика.
    Такая идея есть. Есть старая цигейковая шуба и множество обрезков подобного меха. Пустить поверх поролона, мне кажется демпфировать будет на ура. Как Вы на это смотрите.
     
    nivagaДата: Четверг, 07.07.2016, 11:43 | Сообщение # 367
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 956
    Награды: 13
    Репутация: 122
    Статус: Offline
    Цитата Алексей ()
    Как Вы на это смотрите.
       Вполне возможно.
     
    AlpinДата: Понедельник, 13.02.2017, 20:39 | Сообщение # 368
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте. После реставрации корпусов и динамиков собрал все воедино. но звук оказался ужасным. хрипит. бубнит. забивает даже на небольшой громкости. Еще перед сборкой поменял провода на фильтре на акустические 2.5 кв. Может кто что посоветует???
     
    СергейДата: Понедельник, 13.02.2017, 23:10 | Сообщение # 369
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 82
    Награды: 1
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Здравствуйте! Какая акустика?  Что именно делали, переделали фильтры или только меняли провода? меняли подвесы на динамиках, игрались с демпфированием корпусов? (добавляли поролон, войлок, вату) Где стоит акустика на полу или на подставках, высота подставок?

    Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 13.02.2017, 23:12
     
    AlpinДата: Вторник, 14.02.2017, 08:54 | Сообщение # 370
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте, амфитон 35-018,фильтра не переделывал только провода, подвесы все заменены на ппу,внутри наклеил шумоизоляцию по кругу 8мм. толщиной, стоит на полу на ножках.
     
    СергейДата: Среда, 15.02.2017, 07:55 | Сообщение # 371
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 82
    Награды: 1
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Здравствуйте!  В первую очередь проверти правильность подключения динамиков, хрипеть могут из за плохой центровки, когда переклеивали подвесы, вы отклеивали колпаки,  для центровки, при замене  подвесов?  Что бы не бубнили попробуйте поиграться с высотой подставок колонок.

    Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 15.02.2017, 08:02
     
    AlpinДата: Среда, 15.02.2017, 09:05 | Сообщение # 372
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте, с центровкой все нормально,колпаки отклеивал. Может есть у вас фото фильтров покрупнее и вывода на динамики, может кто покупался до меня. В схеме ни чего не разберу. Спасибо!
     
    IGRIKДата: Среда, 15.02.2017, 20:54 | Сообщение # 373
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 205
    Награды: 5
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Цитата Alpin ()
    Может есть у вас фото фильтров покрупнее


    Настоятельно рекомендую переделать фильтра согласно схеме, представленной на этом сайте.
    Прикрепления: 8869535.jpg (36.2 Kb) · 1106647.jpg (99.5 Kb) · 6429392.jpg (39.8 Kb) · 6308318.jpg (100.1 Kb) · 1684651.jpg (135.3 Kb)
     
    СергейДата: Среда, 15.02.2017, 22:04 | Сообщение # 374
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 82
    Награды: 1
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Я с амфитоном  35-018 не пересекался, http://ldsound.ru/35-as-018-amfiton/  на этом ресурсе есть схема.  на всех радиодеталях есть надписи, на монтажной плате куда прикручены радиодетали тоже есть маркировка деталей. Квадратные это конденсаторы обозначаются "С", круглые зеленые полые внутри это резисторы, (сопротивления) обозначаются "R".  Точка на схеме контакта динамика это плюс, катушки с проводом это индуктивность обозначаются "L". Провода от низкочастотный динамик, плюс  на конденсатор С3,С4,С6,С7 а минус на резисторы R3,R4 на фото их видно они первые два слева. Средничастотник плюс резистор R1, минус на конденсатор С5. Высокочастотник  плюс на резистор R2  минус на резистор R5. Можете сделать фото  своих фильтров что бы все провода были видны ?
     
    AspДата: Воскресенье, 05.03.2017, 21:58 | Сообщение # 375
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте, увидел статьи и начал переделывать свои с90,  увлекся и все дошло, что собрал новые колонки на основе скан спика, визатона и отечественные ленточные вч (viawave rt850 ). Есть вопросы, я сделал графики но как закинуть не знаю, тему создать нельзя. Сюда можно?
    $IMAGE1$
    $IMAGE2$


    Сообщение отредактировал Asp - Пятница, 17.03.2017, 19:07
     
    Форум » "Амфитон" 35АС-018 » Все вопросы (общие) по "Амфитон-35АС-018" » Сюда задаём вопросы.... (Касающиеся "35АС-018")
    Поиск:

    Сайт управляется системой uCoz