35АС-018
Сюда задаём вопросы.... - Страница 6 - Форум
Меню сайта


Наш опрос
КАКАЯ у ВАС АС?

Всего ответов: 4589


Статистика


Форма входа
Логин:
Пароль:


Поиск


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Приветствую Вас, Гость · RSS 02.05.2024, 15:27
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » "Амфитон" 35АС-018 » Все вопросы (общие) по "Амфитон-35АС-018" » Сюда задаём вопросы.... (Касающиеся "35АС-018")
    Сюда задаём вопросы....
    35ac-018Дата: Среда, 12.11.2008, 11:52 | Сообщение # 1
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Здесь можно задавать вопросы касающиеся АС "Амфитон - 35АС-018" ЛЮБЫЕ!!!
    В дальнейшем вопрос будет перенесён (при необходимости) в соответствующий раздел.


    Любые словосочетания с применением набора букв «И.М.Х.О.» (I.M.H.O.) в любом разделе форума – запрещены!
    Участники форума могут свободно выражать своё личное мнение (в пределах
    правил) БЕЗ постоянного напоминания об этом собеседникам!!! Масло – масляное
    нам не надо. Если Вам нечего написать, кроме «ИМХО – ДА» или «ИМХО – НЕТ»
    лучше не пишите ничего.


    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    ximik555sДата: Четверг, 01.07.2010, 15:22 | Сообщение # 76
    Группа: Удаленные





    Всем привет! Занялся переделкой своих Амфитонов. Долго они стояли на балконе из-за внешнего вида невписываемого в интеръер комнаты(хром, черные стеклянные столик и подставка по телевизор, телик черный глянцевый...). О фильтрах и динамиках скажу кратко: фильты перепаял и перемотал, на динамиках поменял подвесы на резиновые( темы об этом есть на сайте). Скажу только о корпусах. Прочитал кучу форумов, где хоть каким-то боком говорится о корпусах и внешнем виде и ничего подходящего не нашел для себя. Люди, дальше чем покрасить рояльным лаком и поклеить шпоном не идут, а о самоклейке и покраске обычной краской мысли все откидывал. Внешний вид корпуса требовал глобального ремонта. Сколы, углы, трещины на шпоне, царапины, щель между передней стенкой и боковыми (пылесборник педусмотренный "дизайнерами" совпрома) просто убивали. Покраска рояльным лаком требует тщательной подготовки (шпаклевание, зачистка, грунтовка, покрытие пульвером, компрессор...) и финансов, что отпало само-собой. Шпон меня не интересовал, т.к. проще было изготовить новые корпуса. Разобрал колонки полностью, купил поролон толщиной 10мм листом 1м на 2м( его хватает на покрытие передней стенки, верхней и двух боковых на обоих колонках) и кожзам белый глянцевый размером 1.40м на 2 м. Обвернул корпуса поролоном и посадил на клей, чтоб не ерзал и не тянулся, получились смпатичные закругления на углах(стыки между верхей и боковыми стенками закруглил ножницами. Из кожзама пошил чехол(кому понравится могу дать размеры выкройки) и одел его сверху закрепив степлером снизу. Прорезал отверстия скальпелем и поставил динамики. Пластиковые накладки на ВЧ и СЧ сменил на накладки с S-90, нижние сейчас сохнут после покраски черным глянцем, сетки оставил т.к. у меня собаки и в целях защиты динамаков. Фото с незаконченным вариантом скидываю.
    Прикрепления: 1811549.jpg (149.6 Kb)
     
    ximik555sДата: Четверг, 01.07.2010, 15:37 | Сообщение # 77
    Группа: Удаленные





    Вот еще фото

    Добавлено (01.07.2010, 15:36)
    ---------------------------------------------
    Не судите строго, вариантов в кожзаме для меня было немного: черный и белый. Решил с играть на контрасте и теперь они выглядят прилично. Мне нравится (а главное жене, она во всю мне помогала с оформлением ) дутая мягкая поверхность и утопленные в нее динамики. На звук это оформление не отразилось.

    Добавлено (01.07.2010, 15:37)
    ---------------------------------------------
    Кого заиотересовало пишите

    Прикрепления: 5504900.jpg (117.4 Kb)


    Сообщение отредактировал ximik555s - Четверг, 01.07.2010, 15:51
     
    35ac-018Дата: Пятница, 02.07.2010, 14:15 | Сообщение # 78
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    ximik555s
    Приветствую.
    Я только рад за Вас.
    Надеюсь, что перед обтяжкой корпуса не имели "сквозняков" кроме фазоинвертора....


    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    ximik555sДата: Суббота, 03.07.2010, 15:09 | Сообщение # 79
    Группа: Удаленные





    Сквозняков нет! С завода все щели и швы в пластилине, дополнительно обработал фазик и клемную коробку на задней стенке герметиком. Единственная проблема была с фильтрами. Катушки перемотал, а с резистором на 2 Ома лажа и конденцаторов на 10 мкф меньше. В моем варианте с завода шли 3 резистора на 3.9, одина 8.2 и один на 30 Ом. Конденцаторы: 2 по 30 мкф, 2 по 20 и один 10!!! Паял по схере с рис. 6, но вместо 2-х Ом впихнул 3.9!!! и емкость 110 на низах, провода 2 квадрата( разници между 2.5 и 2 не заметил). В принципе доволен. После сборки одной колонки подключил на один канал две. Разница после переделки существенная. Вот фотка окончательного варианта внешнего вида.
    Прикрепления: 6653511.jpg (119.8 Kb)
     
    bambucha-oneДата: Четверг, 02.09.2010, 02:17 | Сообщение # 80
    Группа: Удаленные





    Всем Бодрого Времени Суток!
    Народ, подскажите, если трезво оценивать Амфитоны-018 и Корвет 75ас-001, то есть ли смысл менять первые на вторые.
    Прошу только не писать типа того, что "У Корвета же 100ГДН, конечно менять!
    Спасибо за понимаение
     
    35ac-018Дата: Четверг, 02.09.2010, 09:52 | Сообщение # 81
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (bambucha-one)
    Всем Бодрого Времени Суток!
    Народ, подскажите, если трезво оценивать Амфитоны-018 и Корвет 75ас-001, то есть ли смысл менять первые на вторые.
    Прошу только не писать типа того, что "У Корвета же 100ГДН, конечно менять! Спасибо за понимаение

    Приветствую.
    По существу вопроса мне нечего ответить, т.к. Корветов не было у меня. А так, на мой взгляд, надо просто пробовать, слушать в конкретных условиях и сравнивать. Сомневаюсь, что тут есть однозначный ответ. Вопрос возник вот, а чем не устраивают - 018 ?

    примечание:
    описание проблем, наблюдений, ощущений и пр. начинать после перечисления носителей, плееров, усилителей и т.п. в том числе и длину проводов от усилителя до АС, а главное - их состояние (всякое бывает). Ваши музыкальные предпочтения....


    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    bambucha-oneДата: Четверг, 02.09.2010, 14:10 | Сообщение # 82
    Группа: Удаленные





    Отличный вопрос! 018 устраивают в принципе всем. Просто я нашел 2 пары корветов по 4000р. за пару, а это просто копейки за них, учитывая что средняя цена 8-11т. р., вот и гложет меня жаба =), а содержать 4 пары колонок у меня хата не позволяет, так что либо 2 пары 018, либо две пары корветов.
    И я решил обратиться к людям "съевшим собаку" на акустике, стоит ли менять или нет.
     
    35ac-018Дата: Четверг, 02.09.2010, 16:35 | Сообщение # 83
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (bambucha-one)
    Просто я нашел 2 пары корветов по 4000р. за пару, а это просто копейки за них, учитывая что средняя цена 8-11т. р., вот и гложет меня жаба =), а содержать 4 пары колонок у меня хата не позволяет, так что либо 2 пары 018, либо две пары корветов....

    Ответ понятен, ситуация ещё понятнее.
    А на счёт "собак" - на мой взгляд очень р а с т я ж и м о это всё..... считаю слушать в конкретных условиях надо и делать для себя, в конкретном месте (комнате) выводы. Но не думаю, что прям так колоссальная разница будет....хотя фиг его знает.


    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    bambucha-oneДата: Четверг, 02.09.2010, 18:40 | Сообщение # 84
    Группа: Удаленные





    вот и я фиг его знает=(
    слушать нужно тоже со своим "псевдо-усилком" =)) и у себя, а не у чела который продает, а это все как вы понимаете проблематично.
    Больше всего меня волнует тот факт, что сч и вч звенья хают у обоих ас. но про амфитон статей полно, а вот про корветы всякая ерунда,про убирание блока защиты и безвопросную замену коммутации.
     
    35ac-018Дата: Четверг, 02.09.2010, 18:56 | Сообщение # 85
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (bambucha-one)
    Больше всего меня волнует тот факт, что сч и вч звенья хают у обоих ас. но про амфитон статей полно, а вот про корветы всякая ерунда,про убирание блока защиты и безвопросную замену коммутации.

    Естественно, что в своей хате и слушать надо, в пред идущем моём сообщении про это написано....
    А какие проблемы -то? Предлагают не дорого - взял да попробовал. Не понравятся, так же сольёшь за не дорого.... Делов - то. А что "хают", так это такая народная забава, ругать всё Советское.....
    порою люди даже вещей не видели которые ругают - это другой разговор.

    Схема Корветов где? Говорим ни о чём, воздух сотрясаем. Будет схема, может народ и подхватит разговор......


    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    bambucha-oneДата: Пятница, 03.09.2010, 02:20 | Сообщение # 86
    Группа: Удаленные





    Пожалуйста и схема и паспорт и все, что можно=)
    Прикрепления: 75as001.djvu (122.8 Kb)
     
    -pV-Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 00:58 | Сообщение # 87
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 17
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    хочу изолировать от пола колонки, и заказать пару мраморных плиток, и на них поставить. подскажите пожалуйста какого размера заказывать. или чем толще- тем лучше?
     
    muzzon88Дата: Понедельник, 08.11.2010, 17:00 | Сообщение # 88
    Группа: Удаленные





    Доброго времени суток всем посетителям сайта, прежде чем начать, благодарю администрацию за очень полезный сайт!
    Интересует вопрос по поводу 35ас 018, приобрел недавно такие в плачевном состоянии проклеил подвесы, заменил вч, проводку... досихпор не пойму как открыть корпус smile и еще самое главное запитываю я эти колонки через ресивер Yamaha Rx-v365 незнаю ничего о совместимости данной модели ресивера и колонок (и не особо соображаю в этом) стоит ли менять на советский усилитель и можно ли к этому ресиверу 2 пары колонок подключить (018) ? и какие ждут последствия ...
     
    nivagaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 14:36 | Сообщение # 89
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 956
    Награды: 13
    Репутация: 122
    Статус: Offline
    Quote (muzzon88)
    можно ли к этому ресиверу 2 пары колонок подключить (018) ? и какие ждут последствия ...

    Самые печальные. В лучшем случае выгорят предохранители. В худшем - накроятся выходные транзисторы. А в промежутке будет периодически срабатывать защита. Выбирай.
     
    35ac-018Дата: Понедельник, 15.11.2010, 11:59 | Сообщение # 90
    ЗАВХОЗ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 485
    Награды: 2
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (muzzon88)
    Самые печальные. В лучшем случае выгорят предохранители. В худшем - накроятся выходные транзисторы. А в промежутке будет периодически срабатывать защита. Выбирай.

    А я сомневаюсь, что всё будет так.
    Вот характеристики на этот усилитель:
    По ним видно, что усилитель имеет 5 независимых каналов усиления. При этом заявлена выходная мощность при допустимых сопротивлениях нагрузки: Dynamic Power/Channel (8/6/4/2 ohms) -/105/130/150 W
    Интересуют нас фронт и тыл. К ним и подключим колонки (по 1 шт. на каждый какал) в сумме будет 2 пары. Единственное, что в данном случае не будет выполняться условие по заявленным искажениям (0,7% КГИ при 6 Ом) Т.е. в нашем случае искажения будут выше. Но разогнать до такой дури усилитель в условиях квартиры, не затыкая уши, проблематично. Да и скорее всего не разгонится из-за источника питания.


    Кумир 35У-102С/ 35АС-018
     
    Форум » "Амфитон" 35АС-018 » Все вопросы (общие) по "Амфитон-35АС-018" » Сюда задаём вопросы.... (Касающиеся "35АС-018")
    Поиск:

    Сайт управляется системой uCoz